Барбитта• 05 июня 2021
Сына сегодня избили и выбили зубы
Сыну 17 лет , с одноклассниками отмечал последний звонок . Сразу скажу что ушёл в 20:00 гулять и не сказал что будет где то что то отмечать . Хотя он уже с 15 лет не отчитывается , воспитываю сама , трудный подросток , очень длинный на язык , уважения и субординации не существует . Отец вместо алиментов присылает деньги ему на карту , сам подрабатывает , деньги есть всегда . я в свою очередь всегда пыталась сглаживать острые углы и вести диалог. Позвонил в час ночи с чужого телефона , сказал что избили и забрали телефон . Был в истерике , внятного ответа не получила , полицию он вызвал сам , попросил позвонить продавца из ночного магазина . Я туда прилежала , вид был ужасный , будто его собаки рвали . В итоге , били трое , компания была человек 10, издевались 2 часа , макали в лужу , сломали нос и выбили 3 зуба . Полиция приехала через 40 минут , все это время мы их ждали . Разговор был изначально грубый , заявление приняли , факт кражи телефона не зафиксировали , мол может ты его потерял , а не украли его . В больнице посмотрели , развели руками и сказали идти домой . В понедельник придёте к стоматологу и лору , а так же пройдёте судмедэкспертизу . Врач который осматривала прямым текстом сказала , скажите спасибо что живой , ничего вы не добьётесь . Полицейские откровенно меня осуждали , что как это так ребёнок в 17 лет гуляет и пьёт . По дороге домой сынок ещё и меня обматерил , мол я виновата что мы живем в такой стране . Не он ! Который даже полицейским признался что получил за свой длинный язык . Сколько раз просила не открывать рот , не конфликтовать .... но я не авторитет , а отец спонсирует все гульки. В голове только одна мысль , либо посадят , либо убьют ... учиться не хочет , зно не сдавал , учится в училище после 9 класса и ещё 1.5 года учиться . Там тоже вытворяет что хочет .
Я плохая мать ... не смогла воспитать , упустила ( работаю много , но по-другому никак , жизнь сейчас такая . Что мне делать и как быть в душе не имею понятия . Я просто опустошена и морально и физически . Всю жизнь все самое лучшее , одежда , обувь , питание , гаджеты ... никогда не была , любила и лелеяла , горой всегда стояла , даже если он был не прав ...
Барбитта
• 05 июня 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я не пытаюсь вас оскорбить. Я очень понимаю вашу боль. У самой два сына подростка. Вы, возможно, не понимаете. Но вся проблема заключена в вас. Вы считаете возможным гулять подростку ночью, он гуляет. Вы считаете возможным мат в ваш адрес, он вас кроет. Вы упустили сына. Армия может усугубить. Пусть пробует в высшее военное. И по поводу выпускников вы очень ошибаетесь. Мой сын тоже праздновал последний звонок со своими одноклассниками. В два часа дня. В 6 уже дома был. Трезвый с зубами. Пока вы не поймёте свою ошибку ваш сын имеет все шансы покатиться по наклонной
я понимаю свою ошибку , но выше я уже писала что с 15 лет не имею авторитета , да и не имела как теперь понимаю , мой авторитет убили бабулька и его отец , а воспитывать мне .
Злюка-закусюка• 05 июня 2021
Извините, но я задам тот же вопрос, что и полицейские. Почему в 17 лет он у вас ночью гуляет и пьёт?? Не было б этого, все было бы ок, и зубы на месте.
Барбитта
• 05 июня 2021
Ответ дляХорошееНастроение
а почему не даете воспитывать отцу? раз он спонсирует
я не даю ? он не берет ... у него в новом браке 3 своих и 2 ее , там хватает кого воспитывать
emerald_88• 05 июня 2021
А где были его друзья, с которыми он отмечал в этот момент? Персонал кафе почему не среагировал на драку? Ну это же 2 часа, не от одного удара, когда никто не успел опомниться. Ваш сын был не один в заведении, где все делись когда его били? Пусть ещё и об этом подумает, друзья ли это вообще?
Барбитта
• 05 июня 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
потому что он не спрашивает можно ему или нельзя , он считает что если он имеет свои деньги , то и спрашивать уже не обязан , просто поставить перед фактом . Я после 20 пришла домой и на мой звонок мне ответили коротко : Я гуляю , буду скоро , ключи взял .
Коко На Страже• 05 июня 2021
Ответ дляБарбитта
Для него будет самое большое наказанье - лето с бабушкой , но другого выхода у меня нет
Вам нужно стать у сына авторитетом, а Вы упорно это игнорируете. На лето к бабушке, это нежелание заниматься воспитанием собственного ребенка , думаете само рассосётся или хотите переложить воспитание на плечи бабушки?
Вездевлазиющая• 05 июня 2021
Ну вот потому, что горой стояли, даже когда был неправ, и всё время сюси-пуси вместо строгости, а ответственность при этом сваливаете на отца, работу и погоду на Юпитере - вот и результат.
Астановитесь• 05 июня 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это ваш косяк 100 процентов. Вы, смотрю, гордитесь длинным бабьим языком своего сына. Все вокруг виноваты, кроме вашей бубочки. В 20.00 он уже должен домой идти в 17 лет, а не из дома бухать. Сложно спрогнозировать как дальше сложится его жизнь. Но , если вы его хоть немного любите, начинайте шевелить задом.
Ой
Вы так далеки от реальности...
Все вообще не так
Вы так далеки от реальности...
Все вообще не так
Красавица писяная• 05 июня 2021
Получил по заслугам получается, или как??? К папаше отправить на воспитание,раз вы ему не такая
Астановитесь• 05 июня 2021
Ответ дляБарбитта
пошёл отёк на левую сторону ((( и нос набекрень горбатый 😭
Бедный ребёнок
Убила бы тех мразей
Сама лично
Убила бы тех мразей
Сама лично
Барбитта
• 05 июня 2021
Ответ дляemerald_88
били его на улице , я так понимаю за углом заведения , он обращался к работникам кафе что бы дали позвонить и вызвать полицию , ему не дали телефон , а просто выгнали , потому что он был весь мокрый в крови и вместо лица мясо
Пиу!Пиу!• 05 июня 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Автор, у меня муж был непростым подростком, но он то в драки особо не влазил, неконфликтный, но выпивал хорошо + воровство(( Получил травму головы в 17, делали сложную операцию. Вы думаете его это остановило? Нет, еще хуже стал.
Отец его пил, в воспитание особо не вникал, мать занималась своей жизнью, опекались внуком бабушка с дедушкой, но для него никто из них не был авторитетом........
Сам по себе хорош, умный парень, но им не занимались, дурна компания приводили к ужасным поступкам((
Мы с ним поженились когда было по 22. Я для него авторитет (к ребенку я тоже отношусь строго), но было не все сразу......
Пил меньше, но постоянно-с перерывами-постоянно, садился за руль пьяным, топил машину в речке (ой сколько всего было), НО, потом случилась авария, где никто не пострадал Слава Богу, но сломал на мосту ограждения, попал на все шпальты газет. Заплатил штрафы разновские, ремонты, суд. И только после этого его переклинуло... (31год) Сейчас примерный хозяин (37), неплохо зарабатывает, я дома, ездим везде отдыхать, хорошое авто.
За эти ЭННое количество лет его мать ни разу на него даже не пыталась повлиять (я ей и звонила, но она включала мороз). Мне было больно и обидно.
И вот, когда стало все хорошо, сын остепенился, теперь то она вспомнила о нем, что у него есть семья, пыталась напрячь нас что-то там помочь ей, за что??? Никогда ничего не дала, не интересовалась, как нам живется, что ест онука, болеет - чем лечиться, а когда стало все хорошо у нас- она давай как лиса..... но нет, мы не общаемся.
Уж много я съела гАмна, чтобы отдать теперь кому-то конфету. Я знаю, что он хорош, но уж слишком много упущено в его воспитании. Он и сейчас говорит, если бы отец пару раз за шею схватил бы, то было бы все другому, ему этого не хватало.
Я его за шею не хватала, но постоянно держу в ежовых рукавицах, по-другому никак. В чем-то устала.., хочется быть маленькой хрупкой девочкой, но потом - понимаю будет ж*па.
Делайте выводы, автор.
Один вопрос:
Хз всем это вам надо было? Зачем вы свою молодость и нервы тратили на него?
Бабушка Бетман• 05 июня 2021
У нас тоже в классе есть мама, которая стоит за сына, хотя он постоянно не прав. Ему только 9, а уже ничтожество полное. Видимо это одна из материнских ошибок. У меня дочки правда, но некоторые принципы одинаковые. Мне психолог говорила, что если вы ребенку даёте все самое лучшее, то и у вас должно быть всё самое лучшее. Нельзя детей ставить выше себя по статусу. Но я часто вижу, что у мамочек телефон и одежда намного уже чем ребенка. И это только видимая сторона.
Барбитта
• 05 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
у нас бабушка никогда не возьмёт , тут вообще без вариантов , она у нас не про это , мой сын всегда со мной и только .
emerald_88• 05 июня 2021
Ответ дляБарбитта
Ну так а друзья? Никто не заметил начало потасовки в кафе и что ’друг’ куда-то исчез? Вот такие друзья, сделайте ему акцент и на этом, что друзья его бросили, а вы наоборот приехали на помощь.
Искренне желаю вам удачи, пусть подонки ответят по заслугам!
Астановитесь• 05 июня 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
У вас нет ребенка подростка
Вот когда ваши дети подрастут до 17 лет , тогда получите ответ на свой вопрос
( ответ очевиден
И звучал от автора несколько раз)
( ответ очевиден
И звучал от автора несколько раз)
Я шалунья• 05 июня 2021
Ответ дляБарбитта
его никто и не напрягал , мораль никто не читала . Единственное замечание было мною сделано что ты он при взрослых которые его на данный момент окружают , медики и полиция , не выражался матом.
Отправить к папе и заняться своей жизнью .
У меня по соседству такие жили мама и сын ,он её лет с 14 посылал ,орал ,нервы сгонял .У нее в 45 лет был инсульт ,он ещё больше стал издеваться ,не работает нигде , иногда на стройке подрабатывает ,отбирает её пенсию , её соседи подкармливают
Это ужас ,жила для него и получила такого монстра
Доктор Хаос• 05 июня 2021
Автор, жив сын и Слава Богу! Ему урок на будущее и вам. Следите за его жизнью более внимательно, но без перегибов, за всем не уследишь. У моей знакомой сыну 25, шел после дня рождения друга, нарвался на компанию подростков, 10 человек, избили, сломали нос, челюсть и 2 ребра. И язык тут ни при чем, он вообще им ничего сказать не успел! Подошли, попросили купить им пива, он отказал, все. Просто поговорите с сыном ситуацию, обнимите, пожалейте. Ему это сейчас нужно. Любым способом ищите с ним контакт, подключайте папу (папа не хочет, попросите любого авторитетного для мальчика мужчину - родственника, учителя и т.д. поговорить с ним) тут мужское влияние необходимо. Обнимаю вас. Сама была одинокой мамой трудного подростка (девочки.
Терпения вам и сил пережить взросление сына.
Форс мажор• 05 июня 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Простите, но в чем смысл Вашей темы? Думайте, где взять деньги на импланты или коронки, или что там нужно вместо зубов.
У Вашего сына протестное поведение. Жаль его.
Всегда удивляли тетки , которые мчатся в тему , любую, чтоб написать «в чем вопрос». Это форум. Здесь не только вопросы надо задавать. Человек захотел выговориться .
Детские_Будут?• 05 июня 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Один вопрос:
Полюбила, и потом еще раз повторюсь, он реально неглупый и хорош, просто пошел по наклонной((
Я сама себе мужа воспитала)
Зато теперь счастлива)
Я сама себе мужа воспитала)
Зато теперь счастлива)
Барбитта
• 05 июня 2021
Ответ дляemerald_88
мне осталось пол часа и я буду поднимать на уши детектора заведения , записи с камер пусть предоставит . Потому что в заявление у следователя я дополню что не оказали помощь , ещё и выгнали . Как так то вообще ...
Меряю от 0• 05 июня 2021
Ну и что вы хотите? Вы ж сами опасались что и за что. Извините, но это должно было случится с тем описание рано или поздно. Если не начнёт думать головой - будет хуже.
Ему уже не 5 лет, воспитывать поздно, поэтому уже только наблюдать. Ходите с ним, если нужно, дополнительно ничего не делайте. Не дай бог ещё вас привлекут за то, что деточка сам шлялся.
Но вообще я шокирована….
Мама фифти цента• 05 июня 2021
Такая натура и вы его уже не переделаете, жил у нас сосед так вот били его за его язык так что в реанимациях лежал, а однажды поехал в село к родственникам и не вернулся жена искала отпуск кончился его нет а родня говорит неделю как уехал, нашли мёртвым из села уехал но где то по пьяни сцепился побили и умер в канаве у дороги, и сын такой же, ещё по малолетке за драку в тюрьму сел, там ещё новый срок добавили, ничего путнего. И вот как вы не будите старатся он будет делать все по своему, сейчас его побили, но не за горами что и он когото побьёт и не факт что так же менты не будут реагировать. А по сути сам виноват пусть расхлёбывает, а не думает что ему все можно и за это ему ничего не будет.
emerald_88• 05 июня 2021
Ответ дляБарбитта
Можно ещё и на ФБ сделать пост в группе района или города. Заведению такая слава не на пользу пойдет.
Кина_не_будет• 05 июня 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Делайте выводы, автор.
Капец. Тот гемор имели. И нафига тот замуж? Гори он пропадом. Вышли бы за нормального так были бы девочкой а не всемогущей сильной бабой
Меряю от 0• 05 июня 2021
Ответ дляМозговая пилочка
А я думаю, пусть сам зарабатывает, с чего это мать должна ему их ставить? Тем более с таким отношением
Уравнобешенная• 05 июня 2021
Ответ дляБарбитта
я не понимаю с чего начинать (
С себя . У Вас посыл безнадёжности
Красавица писяная• 05 июня 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Знаете ,они должны понести наказание - вот даже негласно сделать.
У сына в 7классе два отморозка начали травить его.
После чего?
а он заступился за одноклассника, и тот переметнулся к обидчикам и начали травить уже сына.
узнала я случайно - от девочки
что сделала.Пришла в школу и с улыбкой попросила выйти зачинщика этого гоп-стопа.
Я по-хорошему начала - не доходит, потом взяла за плечо и прошептала
- еще раз коснешься А. я тебе яйца оторву и сниму все на видео
жестоко? да
и это неправильно!
Но те , кто думают, что сила-это все,бояться тех,кто сильнее.
После чего?
узнала я случайно - от девочки
жестоко? да
и это неправильно!
Все правильно.
Барбитта
• 05 июня 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Спасибо что не убили 😭
выродки малолетние , стадные животные , хотя нет , животные они более человечные , вот мой второй сынок не отходит и прям тулиться ко мне пожалеть , а того вообще час нежно облизывал ...
Сорока белобока• 05 июня 2021
В шоке от того, сколько белых пальто тут на автора набросились.
У всех подростки ходят строем и лапушки.
Почему нет возмущения, что три отморозка били человека, зато интересно травить автора?
При чем тут автор вообще?
Три отморозка. Били подростка. 2 часа. За отказ дать им денег.
Точка.
Это может случиться с любым человеком вообще. И даже среди бела дня, когда лапушка-подросток со скрипкой чешет в сторону музыкалки.
Автор, эти кококо вам только во вред. Закрывайте тему, ищите юриста и не читайте больше этих нападок. Вам они не помогут.
При чем тут автор вообще?
Точка.