Аноним с кешбеком• 05 июня 2021

Как фигово быть нищебродом...

Одежды и обуви по минимуму.
Были единственные кроссовки (и то подаренные дальней родственницей), из-за частых дождей насквозь лопнула подошва. Случилось это вчера вечером по пути с работы (работаю с 8 до 20 ч).
Вчера пришел аванс, хотела хоть в секонде купить.
Выходные на работе плавающие, следующий у меня аж во вторник.
Прошу сегодня начальника поменять вторник на завтра, показываю, что мне реально не в чем на работу ходить, ему пофиг (парень на 10 лет меня моложе, у него, наверное, этих кроссовок завались просто).
Так обидно стало!
Еду мимо Пум и Адидасов, очереди в стоки километровые в дни распродаж. А я и это не могу себе позволить!
P.S. в теме ничего не прошу, просто выговориться
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляБезимени890123
Не врите. Без анестезии вырвут аж бегом, если есть деньги заплатить за укол обезболивающего - уколят. По крайней мере, в нашем районном центре так!
У меня во время вырывания началась большая потеря крови, не могли остановить (долго не могли попасть в вену, лопалась сразу, потом укол не работал, упало сильно давление).
Тут речь была не просто об анастезии.
Процедура длилась 6 часов!!!!
Не стесняюсь• 05 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Удаленка - не мое.
2 детей, я, мама,,муж - все в одной комнате живем.
Я раньше подрабатывала на дропе и копирайтером, потом заказов стало все меньше, и 1000 в месяц не выходило.
Нужна реальная работа
Мы тоже в однушке. На дистанционке был опен офис))
Я на удалёнке и телефоне, дети на дистанционке, муж на телефоне. Справились, даже понравилось.
Но у меня ситуация, когда мне удалёнка очень подходит.
Безимени890123• 05 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
А что он может?
Говорит, ты мне найди работу заграницей, чтоб минимум контракт на год и я тогда поеду.
А он не умеет ничего такого, чтоб так ждали.
Уже более 8 лет работает на одном и том же месте, зарплату там перилдически поднимают, он и тому рад.
Не обижайтесь, но у Вас муж - это + один ребенок.
Бибер-анонимер• 05 июня 2021
Ответ дляВ точку
Мой ответ.
От больного отказ. Родителям помогать.все довольны
А если пожилые родители с деменцией - псих.заболеванием? Или инсульт до овощного состояния. Помогать или отказ?
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляСорока-ворона
Та ладно, все буде добре! Головне, не втрачайте оптимізму, і життя потроху налагодиться! Говорю таке впевнено саме з власного досвіду. Були часи, що реально руки опускалися, але потихеньку-помаленьку, і якось вигреблася. І Вам бажаю, щоб якнайшвидше все налагодилося.
Спасибо! Будет стабильная работа, будет и толк.
Залатавая• 05 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Потому что за год 2 раза был полный карантин.
Все офисы уходили на удаленку.
Поэтому из-за детей школьников на работу не берут? Маму пенсионерку посадите с ним, если это близнецы первоклассники
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Мне предложили знакомые работу. Логистика, сначала простым менеджером - в базу заказы вносить, на подхвате быть,
документы заполнять, на письма отвечать, оплатаа почасовая. Через неделю добавили работы и зарплату повысили, ставку назначили. Я сначала не справлялась - составить маршрут, план поездки, и работаем не с грузами, а с людьми, а люди разные. Плакала, ушла через месяц. Взяли другого парня, потом попросили вернуться и разгрести после этого парня его ’творения’. А потом привыкла, с карантином работы стало меньше, мне легче.
Работу нашла благодаря тому, что всем подряд рассказывала, что мне она нужна и пробовала все.
Я тоже всем рассказывала.
Кум, кстати, в логистике работает.
Но никто не спешил помочь.
Как потом кума случайно призналась, ей предлагали работу по моей спецмальности, но она за меня забыла
Стервочка• 05 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
Очень права. Вы что? По этому я жена очень обеспеченного мужчины. Но вот деньги не крадут и не ныкаю. По этому имею доступ ко всем.
Вы ПОКА жена
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
А муж кем работает? Сколько зарабатывает? И какой город?
Выше писала, Киев.
У мужа зп 16000
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляКотя_люлю
Конечно, уже и не будете.
Т.к в 32 года у вас уже двое детей
Есть то, что есть.
Нужно жить и решать проблемы сейчас
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляЧебурастик
Это Киев?
Да, Киев
Дайте подумать• 05 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
Пусть я тупая. Найдите Вы, попробуйте для интереса, а потом будете судить.
Так и есть. ТП работают 12/6 за минималку. А как вы хотели. Иначе б не работали.
ВсеПроВсехЗнаю• 05 июня 2021
Ответ дляСтервочка
Вы ПОКА жена
Меня так забавляют подобные пророчества)))
Как только более менее способный муж у кого то выявляется, то такие как вы бегут пророчить будущее этой
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляПатриоточка
Автор, какой у Вас размер?
у меня стоит куча непроданой обуви - если есть нужны - от души подарю.
Марки нормальные
Спасибо! Я не прошу ничего.
Тема больше про начальника, который не понимает, зачем отпрашивается человек
ВсеПроВсехЗнаю• 05 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Спасибо! Я не прошу ничего.
Он имеет полное право не отпускать вас и понимать он о ваших личных делах ничего не обязан.
Дайте подумать• 05 июня 2021
Ответ длямистерЛяпсус
У меня одни, в жизни больше скетчерс не куплю.
Из любимых - кроссовки Экко. Вот из за того, что верх замша - вид уже ужасный, да и ещё цвет был коралловый, вылинял, а краски у нас в магазинах не нахожу. Подумываю в розовый перекрасить. Так вот эти мега удобные я купила в интернете в три раза дешевле чем со скидкой в интертопе, нарадоваться не могу реально уже страшненькие. Они были в единственном цвете и размере, потому и цвет не особо удачный. Так и мемори стельки нет, а на ногах не чувствуются совершенно.
Красный спрей есть, я тоже покупала для красных замшевых экко
Сорока-ворона• 05 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Я эту еле нашла. До этого год не могла ничего найти, везде отказы
Якщо є можливість, то виділяйте хоч трошки часу на те, щоб набувати якісь знання. Можливо, англійський (на тому ж ютубі повно безкоштовних курсів), чи що самі для себе вирішите, тут вже Вам видніше, до чого у Вас є інтереси. Навіть 1 година на тиждень пізніше дасть свої плоди, а то так на низових роботах реально багато не заробити, це тупик.
мистерЛяпсус• 05 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Есть, надо в интернете заказывать (в магазин нашего города нет). Я боюсь что не равномерно возветься цвет, ведь родной не такой.
Дайте подумать• 05 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
Да и не скажу я. А предлагаю искать выход ибо это не жизнь 12/6 +дорога (даже если закрыть глаза на минималку) , иные источники дохода, дать волшебный пинок. Но, похоже, у вас хорошо получается сидеть на попе ровно.
Дайте подуться• 05 июня 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Для меня это тоже Джек пот. В начале зарплата была 15, а я искала на 7. С карантином зарплата 10, но и работаю пол недели. Это удобно с первоклашкой. Многие говорят, что для Киева это ничто, а я этой рада. Ну нет у меня родни уже почти, есть папа, но его операции оплачиваем мы с мужем. И детей оставить не с кем, поэтому моя работа дома это счастье.

А был период, когда мы жили в прямом смысле нигде. Я с ребенком в больнице, и даже в перерывах некуда было уехать, а муж на работе в кабинете год. Кто через такое не прошел, не поймет, как бывает.

Автор, попробуйте найти подработку дома. Моя подруга нашла на анкетах, звонит с опросами. Работает 2-3 часа в день, в месяц около 4-5 тыс. Вначале было 2-3 тыс, сейчас научилась, как делать больше.
Подработку дома не исключаю. Но что нахожу, не подходит, очень часто смущает, что надо им ксерокопию паспорта, инн переслать, или сделать фото где я с паспортом в руках. Ну странно это. Я работала в банке, три года звонила...
Бабканадвоесказала• 05 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
Мы не из Киева. Тоже нищеброды. Живем вчетвером на 2 минимальные зарплаты. Щас налетят миллионерши с советами искать подработку, переезжать и т.д.
Подработок и нет, и некогда, так как на основной работе по 12 ч 6 дней в неделю пашем (плюс затраты времени на проезд).
Переезжать - переезжали, вернулись. Отнять аренду жилья и затраты на школы и садики в Киеве - много заработаешь? - то же, что и дома.
Одежду покупаем в сэконде, обувь - в Конфискате.
Практически ни с кем не общаюсь. Более-менее живут те, у кого есть молодые-здоровые родители, которые помогают по максимуму. У нас таких нет. Или муж за границей. Мой неудачно съездил, на лечение больше ушло, чем заработал.
Значит, выхода нет? Вот так и жить до смерти?
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так у вас очень неплохая зп! У меня 7-8 и я не ною, а вы с 15 штуками жалуетесь. Значит надо пересмотреть расходы, если за день у вас 3500 уходит и 400 грн на кроссовки выделить не можете.

Извините, но я не понимаю, почему вы жалуетесь. Еще и муж зарабатывает.
Я заработала около 15000 за май.
Получу их частями.
Работаю только второй месяц.
Вчера получила 3500, 2000 отправила детям (они сейчас у бабушки в другом городе).
На остальные купила продукты, химию (все самое дешевое).
На остальное жить еще до 20 числа до заралаты, ездить на работу надо и купить кроссы.
Дайте подумать• 05 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
Не, так делают только крысы.
Лучше быть крысой, чем с голой жопой и в венку
Сорока-ворона• 05 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Рассрочки на оплату частями.
% тянет кредитка привата
Нужно вносить плату за пользование деньгами, сейчас у меня уже минус по карте, просрочка
Прострочка - Ви маєте на увазі, вилізли вже на штрафи?
В такому випадку можу порадити, зняти гроші з кредитки, і їх ще покласти назад. Яка там сума потрібна, щоб саме погасити мінімальний платіж, ту і зняти. Втратите 4%, але вилізите зі штрафів, і відповідно далі буде менше.

А розстрочки - це взагалі ж-па, там в перерахунку на річний відсоток виходить майже 80% річних!!! Бо платиться не з залишку, а зі стартової суми. Нікому не раджу з ними зв´язуватися ніколи, це таке дурилово!
Цветов Мне срочно• 05 июня 2021
Ответ дляВундерКИНГ
А чого смішно?
В мене в родичів мама (вже на хвилиночку 70 років) живе в Італії років 20 уже, так за цей час квартири дітям дорослим купила, дочка сорокарічна її карткою з пенсією розпоряджається, і ще й передачки з продуктами постійно отримують...
Ну это ваши родственники. Но это не значит,что все так живут. Многие сами себя могут обеспечить и помочь родителям
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляЗалатавая
Да это Киев! А меня домработница убирает 4 часа в день это 500 грн. И таких клиентов у неё очередь.
А автор, просто слов нет, в Киеве! по 12 часов работает и кроссовки не может купить
Такие домработницы из рук в руки переходят.
Левого человека с улицы никто в квартиру не пустит сразу.
Я работаю только второй месяц, до этого год не могла найти работу вообще
Бабканадвоесказала• 05 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
А до этого шикарно жили? В царских палатах и в золоте?
Обожаю такие тупые комментарии. Ну вы в курсе, что такое инфляция? Вы помните, что до 2014 был курс доллара 8?
И что если до 14го человек получал 8 тыс, а сейчас аж 20, то это как бы не рост зп, а уменьшение?
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляВ точку
Мой ответ.
Вы бы бросили родного больного ребенка?
А если болезнь позднее появится?
В 5, 10, 15 лет?
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
А у мужа сколько ЗП?
Вы снимаете квартиру?
Да, снимаем.
У мужа 16
#Пойду_кгадалке• 05 июня 2021
Автор, печально конечно, что вы столько времени работаете и не можете позволить себе многое(. Мож стоит плюнуть и попробовать другую работу? По теме, недавно купила себе кросы за 230 грн в магазине типа ’ шара’. Брала обувь на один раз, перед поездкой в горы. Что б лёгкая, удобная, не парила и с хорошей подошвой для ходьбы. Я не ожидала, что эта обувь оправдает мои надежды. А в итоге я в них отбегал 3 дня, по горах, и уже месяц дома хожу. Они выглядят отлично. Я не ожидала. Может и вам поискать, что то подобное.