Ну ниче се• 05 июня 2021
Прививка АКДС осложнения
Добрый вечер. У ребенка после прививки АКДС на 7 день опухла рука и прощупываеться уплотнение. Ребенок чувствует себя хорошо, активная, температуры нет. Ходили к врачу , сказала мазать мазью Локоид, до понедельника, если не пройдет , тогда к хирургу. Может у кого было также напишите, чем лечили, что делали.... у меня паника ...
Ждушечка• 05 июня 2021
Врач. Фото покажите.
Мазать ничем нельзя, это чревато абсцессом и действительно придется ехать к хирургу.
неДодекаэдр• 05 июня 2021
Сколько ребенку? У сына была реакция в 1,5 года тоже уплотнение(правда на следующий день) и немного красное, горячее, врач нам сказала мазать траумелем. Мазали и все прошло, но если переживаете, сходите еще раз к врачу.
Админко• 05 июня 2021
У сына была опухшая нога ,сказала врач мазать Вишневским,но очень вонючий,не мазали ничем,прошло через 2-3 дня
Ну ниче се
• 05 июня 2021
Ответ дляЖдушечка
Врач. Фото покажите.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 июня 2021
Ответ дляНу ниче се
фото
Вариант нормы. Ничем мазать нельзя, чревато абсцессом. Пройдет само дней за 5-7
Ну ниче се
• 05 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это началось на 7 день после прививки
Ждушечка• 05 июня 2021
Ответ дляНу ниче се
фото
Это обычная поствакцинальная реакция, покраснение до 12 см вообще норма. Не нужно ничем мазать, это запрещено протоколами, из-за того, что мажут-потом хирурги абсцессы вскрывают. Если болит и ребенка беспокоит-дайте Нурофен по весу. Если не беспокоит-не делайте ничего.
Какой точный возраст ребенка, что именно кололи и какая по счету?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 июня 2021
Ответ дляНу ниче се
Это началось на 7 день после прививки
Не мазать. Ничего страшного у вас нет. На будущее нормального педиатра найдете. Локоид там совсем не к месту.
Copy-Paste• 05 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Автор, а вот спросить у врача о побочках Перед вакцинацией кто мешал?
Ніхто Вам відповіді нормальної не дасть на такі питання. Зазвичай, все добре і ніяких побічних реакцій.
Волшебная палочка• 05 июня 2021
У моей дочери, на следующее утро, после последней АКДС, выросла третья нога. Такая была опухоль. Кололи дексаметазон и еще, каких 2 препарата, уже не помню, было 7 лет назад. Сама опухоль сходила полгода, полгода было твердое. Боялись, что так и останется. ( Но, до сих пор выгребаем последствия. Аллергия на все, до прививки не было ни на что. Постоянные обструкции, ранньше даже не знали, что это такое. Теперь никаких прививок.Никогда! Запрвивочники хоть убейтесь апстену. Я своего мнения не поменяю, поэтому можете даже не стараться отвечать.
Чупа-чупс• 05 июня 2021
Было, рукапрошла через 2-3 дня, уплотнение было 1 мес, само прошло.Это НЕ осложнение, а так укололи просто.Ничего не делайте..
Женщинас• 05 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
ну вот почему не пошерстить интернет, американские сайты. Там ведь описаны побочки и осложнения
Ну ниче се
• 05 июня 2021
Ответ дляЖдушечка
6,8лет, вторая прививка АКДС , три дня было покраснение на четветрый прошло и снова начадось на седьмой день, есть уплотнение ,которое прощупываеться
Ждушечка• 05 июня 2021
Ответ дляНу ниче се
Эти три дня сразу после прививки чем мазали?
Админко• 05 июня 2021
Ответ дляНу ниче се
Это началось на 7 день после прививки
Лучше завтра приехать в приемный покой детской.Пусть посмотрят,на 7 день после прививки это НЕ норма.
Одно дело когда в1-2 день ,а потом сходит.
Ну ниче се
• 05 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Никто не мешал, спрашивала...
Ну ниче се
• 05 июня 2021
Ответ дляЖдушечка
Ничем, доктор предупредила что так может быть и это нормально
Обнимашкина• 05 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Пока не коснётся лично, все считают прививки не опасными, или рассказывают что значит ’вашребенокбылболен’.
Женщинас• 05 июня 2021
Ответ дляОбнимашкина
та ну да. а еще очень любят фразу - Это ведь Доказательная медицина, а ты - тупой.
А ничего, что ваша ДМ в прошлом веке в США доказывала, что беременным надо курить, так плод будет хуже развиваться и вуаля, будет ЛЕГЧЕ РОЖАТЬ
Обнимашкина• 05 июня 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Сочувствую. Сейчас вам напишут, надо было колоть дорогую вакцину в дорогой клинике и значит ваш ребёнок был больной. Прививка это лотерея. Здоровья ребёнку
Обнимашкина• 05 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
О, да! Доказательная медицина тут уже её упомянули, сказали что все норма, ничего страшного
Обнимашкина• 05 июня 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Мне сказали врачи, это вы накормили в 6 месяцев непонятно чем, вы все так делаете, и никто не слышит, что мой ребёнок был исключительно на ГВ и прекрасно прибавлял в весе, но 3 акдс изменила многое
Обнимашкина• 05 июня 2021
Локоид в данной ситуации лишний, здоровья ребёнку, пусть все наладится!
Волшебная палочка• 06 июня 2021
Ответ дляОбнимашкина
Я вам верю. Нам никто не поверит, пока сами лично с этим не столкнутся.
Волшебная палочка• 06 июня 2021
Ответ дляОбнимашкина
Спасибо. И вашей семье, деткам здоровья! Я приняла решение, в эту лотерею больше не играть! На кону реально жизнь детей!