Кактус из кожезаменителя• 05 июня 2021
Вопрос к тем, кто рисует профессфионально в цифре
Подскажите, пожалуйста, какая сейчас тенденция у профессиональных 2D художников - экранный планшет или настольный? Есть ли смысл осваивать настольный, если привык ребенок к экранному и рисует на бумаге? Какие преимущества?
Кактус из кожезаменителя
• 05 июня 2021
Ответ дляKindred
Знайомі художники на Ваком всі малюють.
а ваком экранник или настольный?
Я такая наивная• 06 июня 2021
Ответ дляKindred
Знайомі художники на Ваком всі малюють.
Моя дочь его хотела, купили, и он валяется без дела. Как-то одно время увлеклась анимацией, потом перегорела. Сейчас рисует просто стандартным самсунговским стилусом в моем старом телефоне galaxy note8, на профессионал, понятно, но это ей зашло. Смотрю на ноутбук galaxy flex, он со стилусом и трансформирутся в 15ти дюймовый планшет. Если до дня рождения не перегорит, подарю его.
Вот пара рисунков с телефона.
Кактус из кожезаменителя
• 06 июня 2021
Ответ дляKindred
Як хто, ті хто початківці або мідл, то інтуос про, а хто профі, то вже на сінтіках сидять.
Але навіщо дитині сінтік дорогущий? Я б починала з звичайного планшету, настольного як Ви кажете.
у нее есть настольный, она рисует в Фотошопе и есть обычный самсунг и там стоит аналог прокриэйта и вот на этом самсунге она рисует чаще, т.к. всегда под рукой, не нужно включать комп, сейчас пошла на курсы и там пробует на ваком настольном, пока тяжело дается руку поставить после экранного рисования и бумаги, вот думаю стоит ли ее вообще ставить или пусть на экренном, но купим нормальный...
Кактус из кожезаменителя
• 06 июня 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Вот пара рисунков с телефона.
у нас похожая история, на настольном реально тяжело после бумаги или рисования на экране, поэтому не то удовольствие, а сейчас смотрю многие переходят на экранные, задумались тоже, т.к. самсунг хорошо, но туда не станет фотошоп для более серьезных работ
Я такая наивная• 06 июня 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так Самсунг flex - это обычного функционала ноутбук со стилусом, и фотошоп и все остальное там прекрасно ставится. Отличие в экране и возможности трансформации в большой планшет со стилусом.
Кактус из кожезаменителя
• 06 июня 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
айпад про у дочки, до него был вакон говорит не то
а на айпад фотошоп не ставится, верно? дочка на прокриэйте рисует?