Рву и мечу• 06 июня 2021
Черешня! Девочки, как консервируете?
Никогда раньше не делала ничего подобного, способ очищения от косточек уже нашла. Но что дальше? Варенье, в собственном соку? Ещё варианты? По какому рецепту, как? У меня сейчас около 10 кг, как с ней справится, ума не приложу
Мальчижка• 06 июня 2021
Ответ дляБожий одуванчик
а действительно, при чем здесь компот, если есть 101 незатейливый рецепт борща из черешни))))
Чебуравлик• 06 июня 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Она поэтому всегда 2 копейки и стоила, потому что съесть ее было нереально, а на закатки не годилась. Неизвестно почему сейчас на неё такие цены.
А Вы говорите 2 копейки
Смячиком• 06 июня 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Автор наверно только замуж вышла, хочет показать мужу и свекрови, яка вона хозяйка ))
Что за сарказм?хочет человек варенье сделать,почему нет?Я из смородины как-то делала...у меня ее столько на даче было...И я никому ничего показать не хотела,самой интересно было что-то закрутить,а передать маме потом вдвойне приятно было
Дама_с_коготками• 06 июня 2021
Ответ дляКапризуля
Нет женскому рабству, да - преданию черешни свежей!
энциклопУдия• 06 июня 2021
Шикарное варенье из черешни с лимоном и орехами.
Или просто с лимоном.
Погуглите рецепт.
Или просто с лимоном.
Погуглите рецепт.
Мальчижка• 06 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
А Вы говорите 2 копейки
За две гривны дадут облизать косточку.
энциклопУдия• 06 июня 2021
Ответ дляБожий одуванчик
может это Вы здесь ляпаете?
не пробовала - не говорила бы.
эта ягода - не для заготовок.
не пробовала - не говорила бы.
эта ягода - не для заготовок.
Это если не уметь делать заготовки.
Мальчижка• 06 июня 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Или просто с лимоном.
Погуглите рецепт.
Или просто с лимоном.
Погуглите рецепт.
Если кабачки закрыть по такому же рецепту и добавить туда винного уксуса, то вас за уши не оттянешь от банки с таким вареньем
Дама_с_коготками• 06 июня 2021
Ответ дляСмячиком
Какая польза от варенья? Тем более от смородины? Все витамины при варке пропадут. Лучше перетереть и заморозить, можно с сахаром, потом разбавлять кипятком - тогда есть польза от ягод
Мальчижка• 06 июня 2021
Ответ дляРву и мечу
Я столько не осилю
Завтра на рынок. 5000 в кармане к обеду
ПешитеБесАшипок• 06 июня 2021
Из черешни только компот. На треть-половину трехлитровой банки черешня, стакан сахара. Залить кипятком . В духовку в поддон налить воду на 2 см ( теплую, не ледяную), поставить банки и в духовку, примерно 120-140 градусов, накрыть кипячеными крышками и простерилизовать минут 30 от закипания, вытащить щипцами и закатать. Можно и не накрывать потом, но я накрываю. Так любой компот. Но черешню я б так съела.Хоть дети зимой ягодки из компота очень любят.
Мальчижка• 06 июня 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Кипяток убивает витамин
ТОВ Комплекс Агрмарс• 06 июня 2021
просто компот.
сахар, черешня, ломтик лимона, кипяток.
блин, а у нас ещё не продают, а у меня опять нету. Ранняя замёрзла, средняя гниёт
есть 2 дерева, а я покупаю черешню.
сахар, черешня, ломтик лимона, кипяток.

есть 2 дерева, а я покупаю черешню.
энциклопУдия• 06 июня 2021
Ответ дляМальчижка
Наверное, вам лучше знать, я такое не ем.
’Одному нравится арбуз, другому свиной хрящик’ (с)
Рву и мечу
• 06 июня 2021
Ответ дляТаПрямТам
Всегда в моём детстве мама закрывала компот из черешни. Очень вкусно!
Компот из белой черешни вкусный. А у меня чёрная
Смячиком• 06 июня 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Где написано о пользе?я о пользе не писала...И вообще не пойму ваших высказываний,будто вас то варенье заставили варить🤣
ТОВ Комплекс Агрмарс• 06 июня 2021
Ответ дляМальчижка
Черешня не вкусная в консервации сама по себе, она даже не имеет собственного запаха.
Вишня - это другое дело.
мы всегда в детстве больше всего любили консервированную черешню и персики.
сейчас в компот добавляю лимон, очень вкусно.
Дама_с_коготками• 06 июня 2021
Ответ дляМальчижка
Кипяток убивает витамин
Но не так, как варить варенье. Можно не кипятком, а такой, как хотите
Божий одуванчик• 06 июня 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Это если не уметь делать заготовки.
черешня сама по себе малоценный продукт , не хватало еще заготовки из неё делать .
но многим свойственно запихивать в банки всё, что под ногами валяется и потом делиться рецептами своего кулинарного искусства))
ТОВ Комплекс Агрмарс• 06 июня 2021
Ответ дляElena Rus
Боже, только лето началось, а наши женщины уже думают о консервации
По теме, никогда черешню не консервировали, ела варенье из черешни свежесваренное, но не знаю рецепт .
так уже клубнику заготавливают, Вы чего.
Божий одуванчик• 06 июня 2021
Ответ дляМальчижка
а что я выше говорила?) первый рецепт с цитрусовыми - пошёл))
Мальчижка• 06 июня 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Я вообще ничего не консервирую.
энциклопУдия• 06 июня 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Удалено администрацией...