Рву и мечу• 06 июня 2021

Черешня! Девочки, как консервируете?

Никогда раньше не делала ничего подобного, способ очищения от косточек уже нашла. Но что дальше? Варенье, в собственном соку? Ещё варианты? По какому рецепту, как? У меня сейчас около 10 кг, как с ней справится, ума не приложу
Борец за справедливость• 06 июня 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Она поэтому всегда 2 копейки и стоила, потому что съесть ее было нереально, а на закатки не годилась. Неизвестно почему сейчас на неё такие цены.
Вкусная потому, что, моя самая люьимая ягода, вкуснее нет

Мальчижка• 06 июня 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Ого, вы крутая.
Сметана за 30 грн, это ж только богатые себе могут позволить.
Мороженое с одной н и миндалём, обалдеть, все от зависти сейчас лопнут.
Но рецепты карамелизированного лука и кабачков с уксусом сюда вы притащили, значит, готовите деликатесы.
Любите такое, да?
Ага, одуванчики, как раз доедаю
СовНарКом• 06 июня 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Я б сама за 3 дня сьела легко.
крепкая.
завидую.
энциклопУдия• 06 июня 2021
Ответ дляСовНарКом
самоутвердились? полегчало?
А какже, вы представляете, уксус за 90 грн, это ж какой богатой нужно быть, чтобы такой себе купить?
Это олигархи только такое могут себе позволить, вообще обалдеть.
А мясо?
Это же что-то из разряда недоступной еды для обычных людей, МЯСО!!!!!
С нами жена олигарха переписывается, не иначе
Настя Снежок Воля• 06 июня 2021
Город черешен -это что Мелитополь?
мимАпроходила• 06 июня 2021
Никак, люблю только свежую, консервирую только вишню или шпанку, компот закрываю, если варенье, то из вишен, но это очень редко, не очень любим.
Рожки-да-ножки• 06 июня 2021
Ответ дляМальчижка
Я не вела речь в посте о ваших закатках, а о своих на зиму. И не с вами, а с Инциклопедией.

Вы тоже диагнозы ставите и сочувствия раздаете малознакомым, не стесняясь в выражениях. Это у вас от переизбытка чего?
инциклопедия ПЕРЛ!
Борец за справедливость• 06 июня 2021
Ответ дляСовНарКом
крепкая.
завидую.
Я в сезон черешни могу только ее и есть 24/7, за неделю легко 3 кг уходит
энциклопУдия• 06 июня 2021
Ответ дляБожий одуванчик
а Ваше хамство - результат переизбытка глюкозы в организме или просто недостаток воспитания?
Хамство ваше, а я вас зеркалю.
Что, неприятненько?
Учитесь общению человескому, будет не так больно.

Дама_с_коготками• 06 июня 2021
Ответ дляСовНарКом
бывают разные люди, но НОРМАЛЬНЫЕ не ходят и им под руку не фукают
я много чего не люблю, и прохожу мимо таких тем. Учитесь что ли.
Учиться надо вам, для начала не хамить )) а форум для того и форум, чтобы высказывать свое мнение, а не хамить и желать болезни, кстати, что другим желаете, то к вам и возвращается, это вам на заметку.
Я здесь порекомендовала полезную заготовку ягод, не менее вкусную, а консервация - это яд для организма
СовНарКом• 06 июня 2021
Ответ дляБорец за справедливость
а, только её? и больше ничего? такая черешневая диета? очень интересно,никогда не слышала. Жаль, не могу попробовать.
а бывает такая же, только из арбузов?
Божий одуванчик• 06 июня 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Хамство ваше, а я вас зеркалю.
Что, неприятненько?
отойдите от зеркала))
энциклопУдия• 06 июня 2021
Ответ дляБожий одуванчик
отойдите от зеркала))
Так себе ответ.
Сливаетесь.
Настя Снежок Воля• 06 июня 2021
А мы ждем еще когда поспеет. Я закатываю компоты, мы любим. Треть банки черешни, стакан сахара. Наверно попробую с лимоном в этом году. Ну и наверно попробую варенье. Зимой все уйдет, это я уже поняла((((( бывает нету денег, все улетает что есть дома, особенно сладкое!
СовНарКом• 06 июня 2021
Ответ дляДама_с_коготками

Вы в своём уме???
читать научились, а понимать нет??
где я желала болезни? посочувствовала смайлику, ну ясно же что человека рвёт, это не просто так, если бы диабет, то так и написали бы, а тут просто видимо непереносимость, иначе отчего такие эмоции?
у меня муж рис не переносит, тоже зеленеет часто.
если Вам не плохо от сладкого, а смайлик был просто так, то тогда это Вы хамили.
а вообще нигде не хамила.
Борец за справедливость• 06 июня 2021
Ответ дляСовНарКом
а бывает такая же, только из арбузов?
Не диета, просто я ее обожаю, покупаб много, и ем много, как-бы что б наесться в прок, уже ничего не лезет больше.
СовНарКом• 06 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
ещё с вареньем пирожки можно печь, или пироги.
Настя Снежок Воля• 06 июня 2021
Ответ дляСовНарКом
Да да, конечно! Или если непогода, что и до магазина не допрешься и такое бывает.
Мальчижка• 06 июня 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
инциклопедия ПЕРЛ!
Соррян, исправлюсь!
*Энциклопудия

Мальчижка• 06 июня 2021
Как глаголил умный еврей...

... перед казнью.
- Ваше последнее желание?
- Хочу черешни.
- Но сейчас же январь!
- Так я подожду.
автор Рву и мечу • 06 июня 2021
Все, не могу больше, иду спать. Косточки из черешни вынимать ещё та пытка
В гости звали?• 06 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
А Вы говорите 2 копейки
Пизец
Трусы с капюшоном• 06 июня 2021
Ответ дляБожий одуванчик
ща притащит рецепт с добавлением цитрусовых, ананасов и пером из задницы павлина, чтобы хоть как-то реабилитировать черешневое овно))
Заместитель Анонима• 06 июня 2021
Я морожу черешню, а потом пеку пинчеры всю зиму, намного вкуснее кислючей вишни.
А я с косою• 06 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
Только компот. Варенье из нее варят с кислинкой. Мне не нра.
Варенье очень вкусное из черешни, но из поздней, в ней нет кислинки и мало воды, получаются плотные ягодки, похожие на цукаты. Мы варили из желтой и розовой с красным бочком, это были бабушки деревья, сорта тогда мало кто знал, но эти черешни очень сладкие с легкой горчинкой. Можно немного ванили добавить. И компот из них вкусный и красивый. А вот метитопольскую раннюю никак не консервировали, только ели свежей (дети со всей улицы на дереве и соседей угощали).
А я с косою• 06 июня 2021
Ответ дляБожий одуванчик
может это Вы здесь ляпаете?
не пробовала - не говорила бы.
эта ягода - не для заготовок.
Нужно заготавливать поздние сорта, ранние слишком водянистые.
А Я Самая Самая• 06 июня 2021
У меня Четыре дерева доспевает... Что делать?
Варенье не красивое на вид и так себе на вкус
Мэри Попкинс• 06 июня 2021
В интернете можно посмотреть рецепты сушки черешни, по типу изюма
автор Рву и мечу • 06 июня 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Я вот думаю, может просто заморозить? А потом доставать и вареники с ней делать
Wind99• 06 июня 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Удалено администрацией...
Я пробовала , очень вкусно. Если покупать на рынке и консервировать то дорого ,а если ,как у автора ,то просто великолепно!