ЭмчЭндЭм• 06 июня 2021
Должен ли муж содержать жену, если ее доход минимальный?
Жена работает на минималку, получает около 5000 грн. Муж уехал работать заграницу, получает 2300 евро. Жена живёт со своими родителями в квартире.
Муж приезжает в Украину 2 раза в год, в отпуск. Контракт рабочий на 3 года. Забрать к себе он ее не может, не позволяют визовые правила, оформление воссоединения займет те же 3 года.
Соответственно общего быта не ведут. Детей нет.
Должен ли муж финансово помогать жене, если ей ее дохода не хватает?
Или он должен был бы только, если у них есть дети?
Результат:
вже голосів:
765 (85.19%)
Да, должен помогать
79 (8.8%)
Нет, не должен
54 (6.01%)
в комментариях
Ответ дляСигарный шланг
Мой брат так работает. У него есть девушка тут. 3-4мес там, 2-3 тут. Когда приезжает оплачивает ей комуналку, текущие расходы на нем + ездят отдыхать за его счёт.
При этом половину времени он живёт у неё, половину дома, с мамой. Маме даёт пару тысяч на продукты, когда приезжает. Комуналку не платит вообще. Говорит больше не могу, коплю на квартиру.
Я обижаюсь сильно.
А вы чего обижаетесь?
#Пойду_кгадалке• 06 июня 2021
Ответ дляGvenna
Если вы не дай бог заболеете и попадете в больницу, а муж с любовницей на отдых полетит вместо того, чтоб вам помочь заботой и деньгами - мнение останется прежним?
Не смешивайте все в одну кучу - в сложной ситуации порядочный человек конечно поможет. Но автор хочет совсем другого, она хочет чтобы муж содержал ее на постоянной основе. С чего бы? Сама может и должна о себе позаботиться.
Я не на долго• 06 июня 2021
Ответ длятогдалия
Почему содержанка? Она ж работает. Возможно она где-то живет в маленьком городе или селе . И может там нет другой работы.
Если муж дорожит женой он будет ей помогать. Муж должен быть поддержкой, в том числе и финансовой. А особенно если у нее проблемы со здоровьем , и он в курсе сколько у нее зарплата.
Содержание и помощь вещи разные,хоть многие и путают.
В старпосте указано СОДЕРЖАТЬ, читайте.
И семьи,я тут не вижу.
В старпосте указано СОДЕРЖАТЬ, читайте.
И семьи,я тут не вижу.
Крошечка-хаврошечка• 06 июня 2021
Простая математика. У него 2300. Минус 600, жилье питание. По-любому какие-то шмотки, сходить куда-то - ещё 200. Остаётся 1500. Плюс поездки домой 2 раза в год тоже недешево. У него всего 3 года, чтобы собрать на квартиру. Если начнет давать автору деньги , то приедет с дулей.
Маруська Му• 06 июня 2021
Ответ дляМиззери
А при чем тут в Украине?
Его личный доход это их общий считается, не важно где он заработал
Но заставить его поделиться своим доходом нельзя никоим образом.
Нет никаких норм,содержать не обязан, исключение нетрудоспособность жены/мужа.
И даже помогать нет возможности обязать.
И смысл это обсуждать.
Коварная Зая• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Но вы ж вместе живёте? Готовите, убирание, стирание, сексом обслуживаете на постоягке?
А здесь нет этого.
Когда встречались, не жили вместе и я его не обслуживала
Ответ дляЭмчЭндЭм
Странные вопросы.
Они вместе жили 2 года, им хорошо вместе и сейчас каждый день общаются в Скайпе.
А как происходит их общение? Она говорит, что болеет, нужна операция. А он что? Морозится, помощь не предлагает, Предлагает попросить помощи у родителей?
Это не семья, так друзья. Муж бы беспокоился, уточнил бы о стоимость лечения и помог бы..
Коварная Зая• 06 июня 2021
Ответ дляМаруська Му
Я не думаю,что муж будет против развода.Смысла им считаться супругами нет никакого.
Почему не развелись,для меня загадка.
Но развод не за горами.
Почему не развелись,для меня загадка.
Но развод не за горами.
Вы любовница его?
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я поняла что автор как раз не жена а Толи сестра Толи свекровь которая считает что жену содержать как раз муж и не должен
Ответ дляМаруська Му
И смысл это обсуждать.
Может через суд и можно что-то заставить выделять но что за семья такая где вырывать на себя надо необходимые деньги.
бибизяна• 06 июня 2021
Ответ длятянитолкайка
Ну так, нормальному
Мужчине стыдно было б что б его законную супругу родители фин.лбеспечивали. в моем окружении мужчины родителям помогают, а не наоборот
.а подарки и отдых совместный- это он оплачивает свое времяпрепровождение, а не забота о любимой
А ей не стыдно присесть на шею родителям?))
Муж, между прочим, усиленно копит на квартиру. Но нет же, пусть помогают и родители, и муж. У меня лапки.
Крошечка-хаврошечка• 06 июня 2021
Автор, ещё интересно, а когда женились, то жена уже болела? Тоже зарабатывала минималку?
Зоркая Зорро• 06 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Назовите хоть одну причину по которой кто-то должен содержать взрослого трудоспособного человека?
А зачем тогда муж? Выходят за мужа, чтоб быть за каменной стеной.
Маруська Му• 06 июня 2021
Ответ дляМиззери
Вроде брак не равно рабство.
После суда муж автора аж побежит отстёгиваеть ей))
Проще развестись.
Да,семьи в случае автора нет.
Проще развестись.
Да,семьи в случае автора нет.
#Пойду_кгадалке• 06 июня 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
А все мужчины прям рвутся посадить себе на шею здоровую кобылу и удовлетворять её забаганки, именно для этого и женятся.
Маруська Му• 06 июня 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
А женятся зачем?)
Я не на долго• 06 июня 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну, если для вас брак и замужество это исключительно что бы вас содержали,то да
Зоркая Зорро• 06 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Женятся по любви, но вам это видимо не ведомо. Привыкли все тянуть на себе, флаг вам в руки, но таких мало
Маруська Му• 06 июня 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
А любовь со стороны жены как выражается?)
Позволять себя содержать?)
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляВыФсеВрете
если муж не помогает жене зачем тогда он нужен?
У нее других желающих на нее и не было.
Я не на долго• 06 июня 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
А в вашем понимании любовь=содержание?
Зоркая Зорро• 06 июня 2021
Ответ дляМаруська Му
Позволять себя содержать?)
Какая вам разница) вы то содержите себя сама) удачи. Пашите ещё
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляБывает и такое
А поженились перед его отъездом?
Нет, за 2 года до отъезда поженились.
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляПоторописька
автор выдумала все, в ее посте нет ни одного слова правды
Почему так считаете? Потому что в вашем окружении нет таких пар?
Зоркая Зорро• 06 июня 2021
Ответ дляЯ не на долго
А в вашем понимании любовь=содержание?
При чем тут это? Люди создали семью, общий быт , дети. И да, обеспечение это задача мужчины
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляGvenna
Конечно должен помогать. Иначе зачем женился? Разведись и не помогай. Или вообще не женись.
Когда женились, тогда он жил в Украине.