ЭмчЭндЭм• 06 июня 2021
Должен ли муж содержать жену, если ее доход минимальный?
Жена работает на минималку, получает около 5000 грн. Муж уехал работать заграницу, получает 2300 евро. Жена живёт со своими родителями в квартире.
Муж приезжает в Украину 2 раза в год, в отпуск. Контракт рабочий на 3 года. Забрать к себе он ее не может, не позволяют визовые правила, оформление воссоединения займет те же 3 года.
Соответственно общего быта не ведут. Детей нет.
Должен ли муж финансово помогать жене, если ей ее дохода не хватает?
Или он должен был бы только, если у них есть дети?
Результат:
вже голосів:
765 (85.19%)
Да, должен помогать
79 (8.8%)
Нет, не должен
54 (6.01%)
в комментариях
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
У меня вообще дохода нет. Муж полностью содеожит семью, обеспечивает, в отпуск ездим. У нас и вопроса то такого не возникает. Странные отношения в вашем случае, автор.
Но Вы вместе с мужем живёте? Ведёте общий быт?
Поторописька• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
В той стране воссоединения около 3х лет занимает.
во всех европейских странах воссоединение в вашем случае, да и не только в вашем, занимает до 3 месяцев, не больше.
Я уже писала, или вы что не договариваете или сочиняете, ну и рассчитана на тех кто не в теме
PANTERA_KET• 06 июня 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Согласно закону ее доход и его считается совместным, потому жена имеет право претендовать на половину.
С другой стороны, что там уже за семья, если возникают такие вопросы....
Кто с него стянет половину дохода ей в карман? Такой закон есть???
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляПоторописька
воссоединение без проблем
Если б было без проблем, то они б начали эту процедуру.
В той стране годами длится. Нет смысла начинать.
Поторописька• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
не сочиняйте еще раз, вы далеки от этого
Tanyulichka_80• 06 июня 2021
Ответ дляПоторописька
чем трольнее тема, тем бурнее обсуждение
Я реально знаю такую семейку. Жена медсестра на минималке. А муж строитель в Германии, примерно столько-же получает. Он там шикует, по магазинам ходит, фотки присылает как ему там классно живется. А она тут в квартире без ремонта, все старое, концы с концами сводит. Так периодически приезжает 2 раза в год. И у них есть ребенок.
Поторописька• 06 июня 2021
Ответ дляTanyulichka_80
не может украинец ЛЕГАЛьНО работать строителем в ГЕРМАНИИ.
Вот и автор в такой ситуации, поэтому она не может подать на воссоединение
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляМаруська Му
Автор, сколько вы замужем?
Сколько времени пролили вместе до его отъезда?
До отъезда вместе они жили года 2. Снимали квартиру, тогда муж оплачивал аренду, коммуналку, продукты.
Телефон Рубика• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да, копит на квартиру.
Ей помогают финансово родители, дают на лекарства, обследования.
Тогда я считаю, что не должен.
Тут даже беглым подсчетом, у него за 3 года впритык будет на квартиру.
Маруська Му• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А женились то по любви,или решить свои материальные проблемы?)
тогдалия• 06 июня 2021
Ответ дляПоторописька
По факту он там работает.
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
читайте кодекс семейный про общий спильни деньги
Его денег в Украине аж ноль. Вот на него она и может претендовать.
Поторописька• 06 июня 2021
Ответ длятогдалия
По факту он там работает.
НЕЛЕГАЛОМ, со всеми вытекающими последствиями
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляМиззери
Если он воспринимают жену как обузу то дальше будет хуже
Вряд-ли. Если б так воспринимал, то и не женился б.
Тульский пряник• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Снимает комнату.
Как она туда может ездить?
Ей не дадут визу. Безвиз сейчас не работает. Она не может попасть к нему в страну.
Как она туда может ездить?
Кому сильно надо , тот попадает...
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляПоторописька
на советчице любят обсуждать то, чего вообще нет, трольные темы вообще идут на ура
Если в вашем окружении нет таких ситуаций, то с этого не следует что из не существует.
тогдалия• 06 июня 2021
Ответ дляПоторописька
Нелегально в Германии никто на работу не возьмет .
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляГомосноб
Законы почитайте, в браке все общее. Он должен так же как и вы ему, но то, что вы женщина, а мужчина все таки добытчик играет определенную роль.
Вы тролль? Или залётный абфовец?
Ну вот и почитайте. У него в Украине дохода ноль.
Про добытчика - это патриархальный устрой. Канул в лету. Сейчас партнёры равны.
Вот Она Я• 06 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Чому дорослу повносправну людину хтось мусить утримувати?
А давайте зайдём с другой стороны. Мужчина добровольно создавал семью с этой женщиной. А потом поехал в другую страну на несколько лет. Зачем ей муж, которого нет рядом? Молодой женщине хочется быть рядом с мужем. Если она согласилась на несколько лет ожиданий его с командировки, то какой ей с этого профит? Какой ей Профит жить с родителями, нигде не ходить, чтобы муж не обвинял ни в чем и года тратить на ожидание? Если она тех денег не видит, то смысл ей силой его командировки? Другое дело, если они собирают на квартиру. Но у нее должен быть доступ к счету, совместному. Чтобы не у мамы он там собирал хитрожопо.
Маруська Му• 06 июня 2021
Ответ дляGvenna
Конечно должен помогать. Иначе зачем женился? Разведись и не помогай. Или вообще не женись.
Я не думаю,что муж будет против развода.Смысла им считаться супругами нет никакого.
Почему не развелись,для меня загадка.
Но развод не за горами.
Почему не развелись,для меня загадка.
Но развод не за горами.
Поторописька• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
автор, я не в Украине, работаю юристом, ваша ситуация вымышлена, просто НЕ имеет места
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Если он ей не помогает, то мне это непонятно. Мы только начали встречаться, меня рассчитали с работы и взяли на обеспечение.
Но вы ж вместе живёте? Готовите, убирание, стирание, сексом обслуживаете на постоягке?
А здесь нет этого.
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Ну расскажите ваше понимание этого слова
В моем понимании семья - это когда есть дети.
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Якщо не має спвльного побуту, бюджету то нащо взагалі вони спілкуються? Про що?
Странные вопросы.
Они вместе жили 2 года, им хорошо вместе и сейчас каждый день общаются в Скайпе.
Ну ниче се• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
По закону так и есть.
А если муж заболеет и серьезно, жена готова его содержать? По закону же?
Беззубовна• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Финансовая возможность у мужа есть, за съем комнаты платит 400 евро, на еду 200 евро.
Вы жена?
Я не на долго• 06 июня 2021
По желанию только.
Хочет-помогает.
У барышни есть крыша над головой,есть своя ЗП.И нет общих детей и быта.
С какого он ей помогать должен?
Опять вопрос о содержанках(
Хочет-помогает.
С какого он ей помогать должен?
Опять вопрос о содержанках(
Слепок стопы• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Сами пишете, что партнёры равны, но хотите денег мужа) логика
Муж любящий свою жену - обеспечивает ее, без ее просьб, просто потому что хочет заботиться о ней (с детьми или нет)