06 июня 2021

температура на 2й день после укуса клеща - энцефалит?

у ребенка...
Играю_на_кларнете 06 июня 2021
А может, это повод бежать в больницу?
автор {СоJIнТсЕ} 06 июня 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
А может, это повод бежать в больницу?
бежать? ну я дала нурофен, ребенок уснул..
Тамбовский мел 06 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
бежать? ну я дала нурофен, ребенок уснул..
А вы вообще не были у врача после укуса?
автор {СоJIнТсЕ} 06 июня 2021
Ответ дляТамбовский мел
А вы вообще не были у врача после укуса?
вчера хирург вытянул клеща и все. он маленький был, пару часов. это место даже не красное
автор {СоJIнТсЕ} 06 июня 2021
Ответ дляТамбовский мел
А вы вообще не были у врача после укуса?
там просто точка осталась после укуса
Тамбовский мел 06 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
вчера хирург вытянул клеща и все. он маленький был, пару часов. это место даже не красное
Вам надо к инфекционисту
автор {СоJIнТсЕ} 06 июня 2021
Ответ дляТамбовский мел
Вам надо к инфекционисту
нужно ли прям бежать
40каградусная 06 июня 2021
+++ болезнь лайма, не очень приятная вещь. Но она вроде так быстро не прогрессирует, хотя очень коварная штука, она напрочь убивает иммунитет, и в организме начинают обостряются спящие заболевания, герпес ,например, может наделать беды, при том,что у здорового человека максимум пузырёк на губе.
автор {СоJIнТсЕ} 06 июня 2021
Ответ дляТамбовский мел
Вам надо к инфекционисту
звонила на 103. сказали, что рано для энцефалита, т.к прошли только сутки
В точку 06 июня 2021
А может быть болезнь Лайма, мужа тётка 2 раза поймала на даче
Tatyana_1975 06 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
вчера хирург вытянул клеща и все. он маленький был, пару часов. это место даже не красное
Маленький был, не долго, еле присосался, легко сняли, место не красное, или вообще не видно, нет эритемы - это ничего не значит!!! Клещ вполне мог передать инфекцию: боррелиоз, иерсению, бартонеллу и далее по тексту.
автор {СоJIнТсЕ} 06 июня 2021
Ответ для40каградусная
+++ болезнь лайма, не очень приятная вещь. Но она вроде так быстро не прогрессирует, хотя очень коварная штука, она напрочь убивает иммунитет, и в организме начинают обостряются спящие заболевания, герпес ,например, может наделать беды, при том,что у здорового человека максимум пузырёк на губе.
просто прошли только сутки..
КрытыхРынков 06 июня 2021
Ответ дляТамбовский мел
Вам надо к инфекционисту
Не имеет смысла. После укуса клеща анализ покажет результат не ранее, чем через три недели.
Если сейчас пойдёт, покажет отрицательный, будет неинформативно.
Астоновитесь! 06 июня 2021
Ответ для40каградусная
+++ болезнь лайма, не очень приятная вещь. Но она вроде так быстро не прогрессирует, хотя очень коварная штука, она напрочь убивает иммунитет, и в организме начинают обостряются спящие заболевания, герпес ,например, может наделать беды, при том,что у здорового человека максимум пузырёк на губе.
Болезнь Лайма, оочень коварная, аналогична сифилису
автор {СоJIнТсЕ} 06 июня 2021
Ответ дляTatyana_1975
Маленький был, не долго, еле присосался, легко сняли, место не красное, или вообще не видно, нет эритемы - это ничего не значит!!! Клещ вполне мог передать инфекцию: боррелиоз, иерсению, бартонеллу и далее по тексту.
и может быть реакция, если клещ влез вчера в обед? прошли сутки..
врач сказал просто давать нурофен, никуда не ехать
ЛюбимаЯНЬ 06 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
звонила на 103. сказали, что рано для энцефалита, т.к прошли только сутки
У дочки так было. Ангина) меня тогда педиатр успокоил.
Но Вы наблюдайте, конечно. К инфекционисту то можно, но он может только предположить. Наверняка - только анализы.
Tatyana_1975 06 июня 2021
как по мне очень уж быстрая реакция...
40каградусная 06 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
просто прошли только сутки..
Лучше сводите к инфекционисту. У знакомого появились симптомы через месяц, но как у детей не знаю. Проконсультируйтесь с врачем. Или завтра в больницу. Пусть это будет совпадение и просто вирус, но лучше перестраховаться.
автор {СоJIнТсЕ} 06 июня 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У дочки так было. Ангина) меня тогда педиатр успокоил.
Но Вы наблюдайте, конечно. К инфекционисту то можно, но он может только предположить. Наверняка - только анализы.
а эти болезни от клеща чем-то таким специфическим лечатся, что может нужно начать и не терять время?..
или пока просто сбивать температуру
ЛюбимаЯНЬ 06 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а эти болезни от клеща чем-то таким специфическим лечатся, что может нужно начать и не терять время?..
или пока просто сбивать температуру
Про энцефалит не знаю. А лайма - аб. Но он часто не эффективен в профилактических дозах. Разные мнения на этот счёт существуют, даже среди врачей.
40каградусная 06 июня 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Болезнь Лайма, оочень коварная, аналогична сифилису
Да, у знакомого аж через месяц появилась, причем параличем лицевого нерва, пока искали причину, началось воспаление оболочки головного мозга. И только когда по скорой попали в обычную больницу, там додумались сделать анализ на Лайма. Спасли. Оказалось, что герпес поразил мозг
Я натуралка 06 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
бежать? ну я дала нурофен, ребенок уснул..
Вы должны были в первые сутки дать антибиотик Доксициклин....теперь ждите,рисковая вы.
40каградусная 06 июня 2021
Ответ дляЯ натуралка
Вы должны были в первые сутки дать антибиотик Доксициклин....теперь ждите,рисковая вы.
Я,например, не знала, но разве врач не должен был назначить?
Я натуралка 06 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
звонила на 103. сказали, что рано для энцефалита, т.к прошли только сутки
Про болезнь Лайма почитайте
автор {СоJIнТсЕ} 06 июня 2021
Ответ дляЯ натуралка
Вы должны были в первые сутки дать антибиотик Доксициклин....теперь ждите,рисковая вы.
эй в прошлом году пару раз клещ залазил. так что постоянно давать антибиотик?
автор {СоJIнТсЕ} 06 июня 2021
Ответ для40каградусная
Я,например, не знала, но разве врач не должен был назначить?
никто не назначает с врачей аб профилактически
Я натуралка 06 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
эй в прошлом году пару раз клещ залазил. так что постоянно давать антибиотик?
Да. Потому что болезнь Лайма не сразу проявляется, поражение нервной системы ещё позже
автор {СоJIнТсЕ} 06 июня 2021
Ответ дляЯ натуралка
Да. Потому что болезнь Лайма не сразу проявляется, поражение нервной системы ещё позже
у нас сутки прошли
Я натуралка 06 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
никто не назначает с врачей аб профилактически
Что вы говорите? А вы проконсультируйтесь с инфекционистом должного уровня.
автор {СоJIнТсЕ} 06 июня 2021
Ответ дляЯ натуралка
Что вы говорите? А вы проконсультируйтесь с инфекционистом должного уровня.
при каждом клеще?