Курочка-чубаточка• 06 июня 2021
Велосипед и подружка
Всем привет!
Есть у дочери подружка, им 10 и 11 лет
Мы своей купили велик на 10 лет, но как-то он получился на двоих, катаются по очереди
Я сразу сказала, что велик никому не давать, типа мама запретила
Но подружка просит, при мне, и не при мне, и неловко отказать, девочка очень хорошая
Но велик дорогой, меня наверное жаба давит, что катаются вдвоём, как быть, девочки?
Вот сейчас сижу на лавке, дочка моя развлекает малышку 5 лет, а подружка катается, катается, а меня жаба давит (((
Есть у дочери подружка, им 10 и 11 лет
Курочка-чубаточка
• 06 июня 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Ну мене дуже напрягають попрошайки, хоча тут дівчинка не винна.
Да не виновата конечно, и ребёнок хороший, вхожа к нам в дом
Но блин (((
Сорока белобока• 06 июня 2021
я всегда оцениваю ситуацию с точки зрения пользы моему ребенку.
толку от того велика, если друзей нет?
Быстровочка• 06 июня 2021
Если подружке не давать кататься, ваша дочь тоже не будет кататься. Ей будет не интересно. Ну будет стоять тот велик. Вам так больше нравится?
Атятя_тётя• 06 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Но блин (((
Наверное, вам нужно расслабится, пусть катаются, хотя и это не совсем правильно🤷♀️
Вот у меня коллега - подруга постоянно что просит, меня уже это достало, я ей так и говорю что не дам не доходит
Пушка заряжённая• 06 июня 2021
Вы жлобиха. Что тут скажешь. Если ваш ребенок разрешает, держите свою жабу при себе. Чужим не разрешать-это одно. А дружба она такая, нужно делиться.
Курочка-чубаточка
• 06 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
Ну например на велике можно кататься без подружки, а потом заносить его домой
А потом гулять с подружкой
Перловая Кашка• 06 июня 2021
Ходите кататься подальше от дома. В идеале вам тоже велик и катайтесь вдвоём.
В 10 лет дети давно уже выросли из катания на велике во дворе дома.
Братья Капли• 06 июня 2021
Выезжайте с велосипедами в парк, в лес. А во дворе сильно ли накатаешься? Пусть так играют.
Быстровочка• 06 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
А потом гулять с подружкой
Не будет она одна кататься. Ну раз, два покатается. Проходили.
Курочка-чубаточка
• 06 июня 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Так делимся всем, кормлю их постоянно, угощаю мороженным и вкусностями
Дома у нас играют в настольные игры
Но велик, это как транспорт
Ну например, есть у меня лучшая подруга, ей не жалко для меня ничего,но я не прошу у неё машину поездить, езжу на машине мужа, когда даёт
Дома у нас играют в настольные игры
Но велик, это как транспорт
Маша хороша• 06 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Дома у нас играют в настольные игры
Но велик, это как транспорт
Дома у нас играют в настольные игры
Но велик, это как транспорт
Какая цена велика?
Та легко!• 06 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Дома у нас играют в настольные игры
Но велик, это как транспорт
Дома у нас играют в настольные игры
Но велик, это как транспорт
Да ничего тому велику не будет. Их кучу лет откатывают еще и в наследство передают...
Машина - то совершенно другое.
Я не в теме• 06 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
К чему Ваш коммент?
К тому что это уже третья или четвертая тема об этом велике. Идите на стадион, где никого нет и там наслаждайтесь своим великом
Женщинас• 06 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
К чему Ваш коммент?
Регулярная тролячья тема: как не делиться велосипедом и не поссориться... сейчас начнутся комменты: вам что, жалко? А вы: они в Египет летают 2 рада в год, а ребёнку велосипед купить не могут....
Манка Я• 06 июня 2021
Как люди поменялись. В моем детстве одним мячом толпой играли, на велосипеде по очереди, кто-то ракетки с воланчиком вынесет, играем в бадминтон, скакалки скрутим, прыгаем, у меня одной была длиннющая скакалка для прыжков втроём, а вас аж распирает жаба. Ходите тогда с дочкой в другое место кататься и будете спокойны, цены не сложите тому велику несчастному.
Пушка заряжённая• 06 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Дома у нас играют в настольные игры
Но велик, это как транспорт
Дома у нас играют в настольные игры
Но велик, это как транспорт
Вы ничего не сделаете. Мы в детстве катались на великах друг друга, падали,все как обычно, вме с великами нормально было.
Кстати, моему мужу друг дает машину.
Менее Более• 06 июня 2021
Ответ дляМанка Я
Не люди поменяли, а цены на эти вещи)
В нашем детстве мячи, клюшки, велики, скакалки и пр. были доступны для покупки практически всем.
Кумушка• 06 июня 2021
Мне пофиг катаются - и ладно. Моя дочь со всеми делится, если не хочет что-то давать, то так и говорит. На нашем самокате катались все))
Новопоштинская• 06 июня 2021
Ответ дляМенее Более
Не люди поменяли, а цены на эти вещи)
да ладно, велики в СССР стоили около 100 рублей, у некоторых зарплата была меньше
Котя_люлю• 06 июня 2021
Скажіть дівчинці, що вона повинна з такими питаннями звернутись до своїх батьків.
Быстровочка• 06 июня 2021
Ответ дляМенее Более
Не люди поменяли, а цены на эти вещи)
Велики не были доступны всем никогда. В моем детстве из всех подруг велик был только у меня.
Маша хороша• 06 июня 2021
Ответ дляМенее Более
Не люди поменяли, а цены на эти вещи)
Велики и тогда стояли 1/3 или 1/2 зарплаты. От 38 рублей до +- 60 рублей.
Кожанные мячи и тогда, и сейчас дорогие были, скалки дешевые и тогда, и сейчас.
Быстровочка• 06 июня 2021
Ответ дляНовопоштинская
Вот, вот. А то люди прямо представляют, что велик был по цене пломбира)
Cамая умная• 06 июня 2021
Ответ дляСорока белобока
толку от того велика, если друзей нет?
от наскільки ця відповідь не типова для цього форуму, де мислять стереотипами.
тисну руку.
Новопоштинская• 06 июня 2021
Ответ дляМаша хороша
были и около 100, я у отца спрашивала когда-то про наш старый