Сама не знаю• 06 июня 2021
Частная школа и педагоги без образования?
Это нормально?
Школа частная, 15 тыс вместе с питанием и тут я случайно узнаю от одной мамы, что два педагога по основным предметам не имеют педологического образования. А я ещё думаю, чего так слабо материал доходит детям.
Сейчас готовимся с родителями к собранию, которое будет в среду. Хотим поднять и этот вопрос.
Средняя школа, дети переходят в 6 класс. Учитель по математике имеет образование психолога(в профиле в фб это тоже указано), учитель истории не имеет высшего, закончил техникум и по специальности он бухгалтер.
Вот как такое вообще может быть?
У меня ребёнок весь год ныл, что не понимает математику. Сидели вечерами греблись в этом после школы. Потом репетитора наняла, не выдержала, год он закончил с 11, но это заслуга репетитора. И тут я узнаю такую новость
Это нормально вообще, когда в частных школах работают такие специалисты, я ещё понимаю в гос, но я плачу деньги и надеюсь на качество.
Вот как такое вообще может быть?
Результат:
вже голосів:
102 (87.18%)
не норма
15 (12.82%)
норма
Меряю от единицы• 06 июня 2021
Ответ дляСама не знаю
Какой дебил вообще до этого додумался?
Это давно было у меня в дипломе даже было написано что могу преподавать
Замыленная• 06 июня 2021
Ответ дляГубной рояль
Нововведение из-за нехватки учителей. Выпускники педвузов не сильно стремятся работать в школах
при этом есть бухгалтера и программисты, которые как ’хобби’ могли бы преподавать математику
юристы - историю
и возможно у них бы и уроки были интереснее, потому что это их хобби а не ’обязаловка’ ради ’еды’.
Мой брат, например, очень любит такое дело. Работает в айти долго.
Сейчас ради развлечения и лагеря своей дочки - записался инструктором и помощником вожатого в Пласт :))
юристы - историю
Ms. Любмая жена• 06 июня 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Но у психолога нет образования чтобы вести математику
Нет, потому я и сомневаюсь в том, что это возможно. Скорее всего, там есть и финансовое
Сама не знаю
• 06 июня 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ви пишете що у дітей проблеми з предметом, це у всіх дітей?
Есть те, кто ходит в школу не напрягаясь , родители даже не вникают. И таких детей в классе 25% наверное, им все равно будет этот учитель или другой.
Больше 50% недовольных
13чудоСВЕТА• 06 июня 2021
Ответ дляСама не знаю
А должно быть наоборот
Потому что я плачу деньги и хочу получить качество
Критерии качества прописаны в вашем договоре?вряд-ли. А платите вы ща ’освiтню послугу’
Ку-кусик• 06 июня 2021
В первый раз такое слышу. Все учителя должны соответствовать квалификации.
У нас проблем не было, все учителя перекочевали когда-то из государственных школ.
Меряю от единицы• 06 июня 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Это ж частная все может быть, тем более со слов автора куча недовольных
Сама не знаю
• 06 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Оказывается можно с 2020 года
Черпак_для_фантазий• 06 июня 2021
Затрудняюсь ответить.
В школе , где учится ребёнок ( не Украина) есть преподаватель - бывший научный сотрудник, у неё нет педобразования. Какой-то специальный курс, чтобы быть допущенной к преподаванию, она прошла, конечно.
Organic• 06 июня 2021
У нас физрук физику ведёт. И дети знают хорошо. На уроках интересно. Родители в курсе.
От учителя тоже зависит,но как правила больше от самого ребенка.
У сына в младшей школе была учитель высшей категории , с кучей наград и курсов разных, но это был ппц. ...а не учитель ,перевела ребенка в другую школу к самому обычному.
ТаПрямТам• 06 июня 2021
Я работаю в частной, думаю искать место в гос., много учителей и воспитателей вообще не оформлены, зп всем в конверте, обещают одно, а там как решит директор, все время только и думают на чем или на ком сэкономить, сейчас вообще им это удобно, родителей в школу не пускают..., что сказать администрацию интересуют только деньги родителей ..
Сама не знаю
• 06 июня 2021
Ответ дляOrganic
Физрук физику, ну сорри, может детей он и неплохо развлекает на уроках, но знания под вопросом.
Organic• 06 июня 2021
Ответ дляСама не знаю
Да школьные знания вообще как таковые под вопросом.
Кто знает,что будет дальше идти на контакт тем пофиг особо.
Кто на бюджет те нанимают репетиторов,тем более во времени дистанционного обучения)))
Ягодка опять• 06 июня 2021
Как раз в частных-это сплошь и рядом, в гос. такое не прокатит- это я вам как замдир по УВР говорю.
Уходя дверю не хлопать• 06 июня 2021
Ответ дляСама не знаю
А должно быть наоборот
И зачем платить 15000, чтоб еще самому сидеть над уроками и репетиторов нанимать
не проще до госшкола
Сама не знаю
• 06 июня 2021
Ответ дляЯгодка опять
Я просто в шоке второй день.
Не могу в это поверить
Ягодка опять• 06 июня 2021
Ответ дляСама не знаю
А должно быть наоборот
Частных от кружков до школ много шарашкиных контор. Я знаю, как хореографию ведут бухгалтера, а поделки учителя по географии. Поэтому мой сын не ходит на кружки)
Не служанка• 06 июня 2021
Моя в частной, на я не жду качества. Как только будет посамостоятельней, заберу в обычную, найму репетиторов по важным предметам.
В частной сейчас исключительно из-за необходимости присмотра, школа до 19.00
Сама не знаю
• 06 июня 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
не проще до госшкола
Так ото ж!
Но я думала, что это у моего одного проблемы. И только весной одна Мама меня спросила, мол а что у вас с математикой и тут понеслось. Подняли тему в группе в Вайбере и откликнулись многие
Голубая устрица• 06 июня 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Педагогического образования быть не должно, но психолог не может преподавать математику. И, скорее всего, у нее есть еще финансовое образование, о котором вы не в курсе
Как хто не должно быть??? А зачем тогда учиться, если, оказывается, любой может математику преподавать?
Должно быть обязательно.
Финансовое образование к преподаванию математики вообще отношения не имеет.
Должно быть обязательно.
Уходя дверю не хлопать• 06 июня 2021
Ответ дляСама не знаю
Так ото ж!
Несколько моих друзей перевели детей из частной в государственную, так и не поняли, за что платили деньги.
Сама не знаю
• 06 июня 2021
Ответ дляГолубая устрица
Должно быть обязательно.
Оказывается, кто-то шибко умный разрешил с 2020 принимать на работу людей, без пед образования.
Голубая устрица• 06 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Интересно.
У нас в школе препод изо без пед образования, но уроки у него просто потрясающие. Значит есть закон, позволяющий работать в школе без пед образования, иначе бы он не попал в гос школу.
А в каком педвузе учат конкретно изо? Ни в каком. Это как? Закончить педвуз по рисованию?)))
В педвузах же ответвления есть, физмат, романо-германская филология, физическое воспитание.
Ягодка опять• 06 июня 2021
Важно не только знать свой предмет, но и знать методику обучения, уметь его преподать, объяснить, научить, многое с опытом только приходит. Поэтому я за хорошую гос.школу и опытных учителей. Частные школы-сами себе режиссеры.
Голубая устрица• 06 июня 2021
Ответ дляГубной рояль
В прямом. Из-за нехватки учителей можно и без наличия педобразования работать в школе. Другое дело, что предмет должен соответствовать тому образованию, что есть у учителя - если математика - то экономика или физмат науки, но точно не психолог.
Какой нехватки учителей? Педвузы пачками каждый год их выпускают. И тут частная школа, речь не о зарплате в 5000 грн идет на минутку.
Сама не знаю
• 06 июня 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Меня частная младшая устроила, но мы были в другой школе и там всех все устраивало
Голубая устрица• 06 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Вопрос в том, как школа получила право предоставлять эту услугу.
Голодаю• 06 июня 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Да, все кому не лень с профильным образованием. Это нововведения
Какое ещё нововведения? Так всегда было.
Голубая устрица• 06 июня 2021
Ответ дляНе служанка
В нашей госшколе продленка до 19 часов. Не думаю, что она одна такая на всю страну.
Беговая дорожка для носа• 06 июня 2021
Я в шоке, как можно в Украине столько денег платить за школьное образование