рукиЖимолости• 06 июня 2021

Дети от первого брака и ссора из за отпуска

Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів: 1963
799 (40.7%) Ехать всем табором
424 (21.6%) Ехать мужу два раза
420 (21.4%) Ехать по отдельности
123 (6.27%) Другой вариант
119 (6.06%) Не ехать никому
78 (3.97%) Ехать без детей от пб
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляAnnetka_100
Автор, очень спокойно скажите мужу, что у Вас конфликт интересов. Что не все конфликты можно решить. Иногда единственное решение - расстаться. Если у него позиция принципиальная, других вариантов нет, то он подталкивает Вас к этому разрыву. Вы ему предложили и так, и эдак, а его устраивает только Ваша жертва. Называйте вещи своими именами, не стесняйтесь этого.
Одна с год назад уже предложила. Только там муж в двушку жены дочь привел. Тоже: и квартира дены, и она сама себя и своего сына обеспечивает. Мужика назвали ижлевенцем, нахлебником. Советовали ставить ультиматумы, он никуда не ленется. Мигом отволочет дочь к БЖ. А он взял и ушел на съемную квартиру. С концами. Автор потянет, если что, двоих детей?
Жена миллионера• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
забавная вы
Почему ?
Я не приемлю никакого насилия .
Муж ( читай штаны в доме ) не разрешает вылет ребенка на отдых . С чего бы это ?
Из говнистости своей.
Из-за того , что он списан в свидетельство о рождении, он шантажирует и управляет ситуацией.
Соображалочка• 07 июня 2021
И да! Он должен участвовать в жизни и обеспечении ребенка автора, он связал с ней (и ребенком) судьбу по своему желанию. Иначе нужно было сразу оговаривать, что ее дочь для него невидимка)
Соображалочка• 07 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
навпаки, чим більше дітей, тим легше, діти один з одним граються, старші приглядають за молодшими, дорослим легше.
О! Может моих возьмете, чтоб Вам легче было))
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ дляAnnetka_100
Я не знаю, сколько раз в год отдыхает Ваша семья. Но сколько той жизни? Если это единственный отпуск в году, то это слишком шикарный подарок. Потому что отпуск это маленькая жизнь в свободе от зарабатывания. Лучшая короткая часть года. И вот ее надо похерить, ради того, чтоб стать мужу партнёром по отработке отцовских обязанностей для чужих Вам детей? Как ему такое в голову пришло? Можно посочувствовать, что мужику придется тратить время и деньги на тех детей. Можно понять, что ему самому это не в кайф и тяжела ноша. Можно даже понять, почему он хочет ее разделить с Вами. Но соглашаться? Он реально слишком много просит. Я бы может и подумала о таком, если б он, скажем, год ухаживал за моей лежащей бабушкой.
Я сейчас нехорощую вещь напишу, но, думаю, многих мужчин это бы устроило с высокой вероятностью. Пусть не везёт тех детей на море, а откупится путёвкой в лагерь. Так всем будет лучше.
а вариант, что отец детей хочет с ними провести время. вот хочет, а не повинность отбывает, вы исключаете?.
отпуск у него один и он желает со своими родными детьми его провести, общаться. гулять, плавать..
или для всех мужчин дети это ’на отцепись’..на тебе лагерь вместо общения с отцом..

странные люди

ну не выходи замуж за человека с детьми. не порти себе жизнь. не нервничай, отдыхай со своим ребенком в Турции раз в год.
нет, хочется мужика в дом...отчима ребенку...не одной...
а мозгов обсудить как мы будем вместе все жить и взаимодействовать не нажили..
Крошечка-хаврошечка• 07 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
я завжди брала своїй дочці подружок. так дітям набагато краще, цікавіше і веселіше. а мені все одно, три тарілки супу наливати чи чотири.
так от моя вже виросла, тому вам своїх доведеться самостійно нянчити.
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ дляКрасавица писяная
да всюду только и пишут семья бюджет но почему никто не может понять что автор тоже хочет просто отдохнуть Без готовить убирать стирать (кстати)
тогда не рожают мужику третьего ребенка, имея своего и двух его.
отдыхай не хочу
автор рукиЖимолости • 07 июня 2021
Ответ дляКумушка

странные люди

Так пусть едет с детьми, ктотему мешает?
Но он чего то уперся, что ещё и я с ними должна ехать
Жена миллионера• 07 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы брали на море чужих детей ???
Крошечка-хаврошечка• 07 июня 2021
Ответ дляЖена миллионера
Вы брали на море чужих детей ???
уявляєте, брала.
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Удалено администрацией...
так это у вас ’свои’ и ’его’ дети, а у него все дети родные и ваша видимо в их числе тоже.
а дура здесь только вы похоже.
Красавица писяная• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
отдыхай не хочу
почему мужику? автор и себе родила Она разве требует что бы он оплатил отдых их общему ребенку ? Ну по крайней мере она писала что готова и себе и дочери и общему сыну сама оплатить
автор рукиЖимолости • 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Потяну, уверенна
Жена миллионера• 07 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
уявляєте, брала.
Я даже на речку на даче не беру соседских детей.
Если кто-то из чужих детей утонет, кто будет отвечать ?
Annetka_100• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Мне кажется, потянет. Да и у той женщины не худшее развитие событий.
Но да, никуда не денется - слишком смелое заявление. 100% гарантии только у Бога. Мы говорим о вероятности.
Ms. Скромность• 07 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
жети вполе сзади поместятся
Сзади и 10 поместить можно штабелями. Правила? - Не, не слышал
Соображалочка• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка

странные люди

Уже выше писали, пусть будет хорошим отцом, но только не участием нынешней жены. Она одна должна прогнуться под чужие желания, забыв о своих. А дети с мамой живут, это было их с бывшей женой решение.
автор рукиЖимолости • 07 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Лучше пусть возьмёт детей моего мужа от бж)))
Крошечка-хаврошечка• 07 июня 2021
Ответ дляЖена миллионера
дивитися треба за дітьми, купатися тільки під наглядом дорослих. а я все одно за своєю дивлюсь.
Оскорбляю всячески• 07 июня 2021
Еду одна со своими двумя детьми, ещё и дочку кумы беру: по возрасту 8, 8 и 5 лет, все девочки, отдыхаем в хорошем комплексе с бассейном, с питанием, мои когда с кем-то вообще меня не контуют, не вижу проблемы...
ШобВам_КакНам• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Удалено администрацией...
А чего это вы мне хамите и оскорбляет? У вашей дочки есть папа. Почему ваш муж должен содержать и воспитывать вашу дочь, а вы не можете уделить немного внимания его уже достаточно взрослым детям?
Что значит, что у тех детей есть мать? У тех детей есть отец, у которого те же обязанности перед ними, что и у мамы. А ещё у вашего мужа лично 3 ребенка, три, а не ваши два. И он хочет, чтобы эти ТРИ ЕГО ребенка имели между собой эмоциональную связь, чтобы росли вместе и т д. Тут уж вы скорее та, кем меня назвали, если не понимаете простых вещей. И ещё и эгоистка вдобавок
Жена миллионера• 07 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так я и смотрю только за своею. За чужими не смотрю и ответственность не беру.
Соображалочка• 07 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Жаль))
автор рукиЖимолости • 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
отдыхай не хочу
Это он имел двух детей, а у меня была одна дочь и да,я хотела родить ещё одного ребенка: брата или сестру дочери. И да,я могу обеспечить его детей. Если муж не тянет вторую семью, третьего ребенка, не надо было женится второй раз и заводить ребенка во втором браке. Если завел, значит на что то рассчитывал. И наличие у меня дочери от первого брака, нашего совместного ребенка не обязывает меня ни к чему по отношению в клетки от первого брака мужа.
Крошечка-хаврошечка• 07 июня 2021
Ответ дляЖена миллионера
я вас і не заставляю.
Мастер Класс• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
отдыхай не хочу
вот в точку
Красавица писяная• 07 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
))) так автор же не против их общения Папы и трех детей (мальчиков) Пусть общаются и эмоционально связываются
Мастер Класс• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
отдыхай не хочу
самый адекватный комментарий
автор рукиЖимолости • 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
а дура здесь только вы похоже.
Это его личное желание и решение. У меня другое.
Дурой я бы была, если бы носилась с его табором в ущерб себе и своим детям.
Закусенец• 07 июня 2021
Ответ дляФорточка
Вы из детдома? Бабушек нет?
я не из детдома, но бабушек уже нет. Не может такого быть?
да и если есть, тут же все вопят, что ваши дети это ваши проблемы, и бабушки не обязаны вам их смотреть?!