рукиЖимолости• 06 июня 2021

Дети от первого брака и ссора из за отпуска

Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів: 1963
799 (40.7%) Ехать всем табором
424 (21.6%) Ехать мужу два раза
420 (21.4%) Ехать по отдельности
123 (6.27%) Другой вариант
119 (6.06%) Не ехать никому
78 (3.97%) Ехать без детей от пб
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Чего удивляться мужу, которому это выгодно, тут большая часть отписавшихся в теме ’шлангом прикидывается’.
Выгодно чем? Если вы являетесь обслугой мужа, то не у всех так.
Мастер Класс• 07 июня 2021
Ответ дляКрасавица писяная
ну автор же писала что может себе и дочери и сыну купить путевку Но папа не хочет их отпускать А хочет всем вместе
Автор же должна и его детям оплатить путевку? Да?))
не хочет отпускать , тогда едет со своими , странный папа ...нет денег у тебя еще и что-то хочет и не пускает
Подумывающая• 07 июня 2021
Ответ дляМастер Класс
так чужие дети кому нужны...тем более маленькие
Грудные? В 9 и 13 лет?
Красавица писяная• 07 июня 2021
Ответ дляМастер Класс
так да )
Мастер Класс• 07 июня 2021
Ответ дляПодумывающая
Грудные? В 9 и 13 лет?
у него денег нет , пусть заработает на норм отдых и берет их
Жена миллионера• 07 июня 2021
Ответ дляКрасавица писяная
она хотела бы за границу Я об этом написала Вернее Автор почитайте ее коменты
Я конечно почитаю. Но ситуация ясна.
Развод и лишение род прав отца. Чтобы он не указывал и не шантажировал разрешением на вылеты.
ШобВам_КакНам• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
А своих мне на неделю потом в детдом сдать? Или его бж отвезти?)
Для меня, автор, у вас три варианта: 1. Не ехать вообще. 2. Едете вы с мужем и ваш совместный ребенок, и это лично ваши трудности, где это время будет ваша дочь. 3. Ехать всем вместе, с 4 детьми.
Я бы на месте вашего мужа вас уже из своей жизни вышвырнула за такие мансы. Значит ваша дочь ему глаза мозоли каждый день, а его дети вам неделю времени мешать будут....
Подумывающая• 07 июня 2021
Ответ дляДеловитая
Ну что за бред. Моим дочерям 15 и 6, а дочери мужа от первого брака 25. Я с ее отцом живу с ее 5 лет. И она да, не родная мне, но родная моим детям. Это аксиома, и они общаются всю жизнь, они сестры, несмотря на то, что сейчас мы в другой стране живем.
Я не могу себе представить даже, чтобы было иначе.
Круто
У наших детей тоже есть старший брат, и он желанный гость в нашем доме. И мой муж хороший папа для всех своих детей.
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляМастер Класс
поедьте хоть раз в приличный отель и поймете какая там разнообразная еда... ,
мир хоть детям покажите
Спорный вопрос. Младший ребенок ездил с классом по Европе. Кормили неплохо. Были разнообразные десерты, в завистмости от страны. Но на обратном пути попросил приготовить нормальную еду. У нас всегда вариант отдыха с возможностью готовки. В общепите практически не питаемся. Лечить желудки потом дороже.
МаксХмара• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вы так шутите или стебетесь?
Сказал: что каждый будет готовить и убирать один день,включая младшего
Я себе такого представлять даже не хочу, никто что участвовать. Зачем мне эта каторга и пародия на отпуск?
Странный ответ...Почему шутите? Полно мужчин, которые нормально готовят. А вот как раз шестилеток и девятилеток, способных наготовить на шестерых, не доводилось видеть...
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ дляКрасавица писяная
не) под Одессу к вартиру или дом На Турцию у мужа автора нет денег на всех Поэтому вот так он хочет)
автор жила в тумане каком-то?
или надеялась, что двое детей мужа растворяться каким то образом...еще и общего родила зачем-то..
раз в год не могут отдых оплатить нормальный
жар-птица Нюра• 07 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
Не должен любить её ребёнка, но и жена не обслуга его детям. Пускай кормит всех в ресторане, а не надеется что дешевле обойдется
А чё всех, а не только троих своих!
Красавица писяная• 07 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
вы интересная Хоть ваш пост автору
Что значит мозолит? Автор сама за своей дочерью ухаживает И не сидит в декрете Работает И думаю обеспечивает и готовит и т.д. А муж автора возможно вот так решил показать кто в доме хазяин))
Миллениалка• 07 июня 2021
Автор,думайте о себе и своих детях.так как будет удобно вам.вы имеете право отдохнуть в свое удовольствие.я тоже считаю тоже четверо детей на море это во-первых,ответственность,во-вторых,каторжный труд (наготовь,прибери,собери и т.д.).это будет не отдых.поэтому,настаивайте на то, чтоб если муж хочет то пусть съездит сначала с детьми,а потом вы всей своей семьей.и ничего и никому вы не должны,особенно его детям.!!!
автор рукиЖимолости • 07 июня 2021
Ответ дляЖена миллионера
По Украине не надо разрешение от отца. Только при вылете из страны.
Я за границу хотела бы,конечно
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ дляКрасавица писяная
ну как бы она одна семья с этим общим папой трех детей..))
этим куплю, этим не куплю..
не знаю что там с бюджетом общим и кто за что платит у них
Мастер Класс• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
автор жила в тумане каком-то?
в том то и дело , финасово мужик не тянет , а ему подарок еще третий ребенок...
автор странная
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
мне кажется вы никогда не были в хороших отелях)
открою вам секрет, там есть даже диетическое меню, с паровыми овощами и мясом, рыбой.
Качество еды за границей выше, чем у нас.
Рыба, морепродукты свежие, а не замороженные, перемороженные, как у нас.
Так что про ЖТ очень мимо)
Открою вам секрет: есть те, кто любит и ест только приготовленное самостоятельно. Дело не в отелях и кухнях. На удивление, таких немало даже в моем киевском окружении. Люди далеко не бедные.
Annetka_100• 07 июня 2021
Я не знаю, сколько раз в год отдыхает Ваша семья. Но сколько той жизни? Если это единственный отпуск в году, то это слишком шикарный подарок. Потому что отпуск это маленькая жизнь в свободе от зарабатывания. Лучшая короткая часть года. И вот ее надо похерить, ради того, чтоб стать мужу партнёром по отработке отцовских обязанностей для чужих Вам детей? Как ему такое в голову пришло? Можно посочувствовать, что мужику придется тратить время и деньги на тех детей. Можно понять, что ему самому это не в кайф и тяжела ноша. Можно даже понять, почему он хочет ее разделить с Вами. Но соглашаться? Он реально слишком много просит. Я бы может и подумала о таком, если б он, скажем, год ухаживал за моей лежащей бабушкой.
Я сейчас нехорощую вещь напишу, но, думаю, многих мужчин это бы устроило с высокой вероятностью. Пусть не везёт тех детей на море, а откупится путёвкой в лагерь. Так всем будет лучше.
Подумывающая• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
А я должна их любить? Должна тратить на них свой отпуск? Для этого у них есть родители. А у меня есть свои дети
А я вас призывала?
Мой вопрос касался ваших слов по поводу вашей радости и облегчения, что дети мужа живут в другом городе. Так что не заводитесь.
Красавица писяная• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
этим куплю, этим не куплю..
да всюду только и пишут семья бюджет но почему никто не может понять что автор тоже хочет просто отдохнуть Без готовить убирать стирать (кстати)
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
У меня есть, но тратить их на детей мужа от первого брака я не собираюсь
то есть отдых оплачиваете вы всем?..
или муж готов ’за своих’ платить.

реально это смешно уже.

как те осьминоги в мультике..твои дети, наши, мои...
МаксХмара• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вот я такого же мнения
Но тут бж разомлелись во владных фантазиях, как я буду корячится перед детьми бж, и как мне будет напряжно.
Не дождаться. Не буду.
По-моему, влажные фантазии у одной вас. Всем остальным пофиг и на вас, и на ваш отпуск - высказали свое мнение, удивились вашей недальновидности, возмутились вашей наглостью - но в итоге пошли дальше и через день забыли и о вас, и вашем таборе, и о вашем отпускеА у вас прям мания величия какая-то.
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ дляЖена миллионера
Я конечно почитаю. Но ситуация ясна.
забавная вы
Жена миллионера• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Я за границу хотела бы,конечно
Он 3 вас не мусульманин случайно ? Это у них такие загоны. Не пущу, не дам, не выпущу.

Вам с детками можно было бы купить тур в Египет Турцию и хорошо отдохнуть.
автор рукиЖимолости • 07 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Удалено администрацией...
Мастер Класс• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
то есть отдых оплачиваете вы всем?..
или муж готов ’за своих’ платить.

реально это смешно уже.

почему смешно , если у него нет денег ... но хочет чтобы отдохнули его дети , это что должна быть проблема автора?
пусть с бывшей и решает эту проблему
Соображалочка• 07 июня 2021
Не осилила все 40 страниц) и но и из начальных видно: мужчина выбрал жещину с ребенком (живущую с ребенком), женщина выбрала мужчину с детьми, которые проживают с мамой. Мужчина по всей видимости участвует в жизни детей и автор не препятствует. И тут вдруг советчицы решили, что всё должно измениться: автор должна возиться с его детьми, или свою выпереть) С чего вдруг? Если на берегу по другому договорились?
Крошечка-хаврошечка• 07 июня 2021
навпаки, чим більше дітей, тим легше, діти один з одним граються, старші приглядають за молодшими, дорослим легше.
Мастер Класс• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Удалено администрацией...
муж у вас идиот простите , денег нет у него и что-то хочет