Протру пилюку• 1 час назад

Срок давности кредита

Или как там это называется. Коротко брала в кредит технику еще в 2021 году. В 2022 летом должна была погасить, но уехали, потом я потеряла телефон, там все реквизиты. Короче до конца так и не выплатила. Вчера с сестрой разговаривала, она сказала, что уже есть срок давности 5 лет и этот кредит типо закрыт. Это так?
КонхфЭдкаТузик• 1 час назад
Нет
автор Протру пилюку • 1 час назад
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет
То есть он типо еще есть у меня?🤔
КонхфЭдкаТузик• 1 час назад
Ответ дляПротру пилюку
То есть он типо еще есть у меня?🤔
А вы как думали у нас у сотрудника 10грн осталось доплатить и забыл на 10л 16тис насчитали и висчитивали с Зп потом
СкрипяСердцем• 1 час назад
Ответ дляПротру пилюку
То есть он типо еще есть у меня?🤔
Типо да и с процентами.
Життє Бентежне• 1 час назад
Нет, не так. Война, ковид - остановили срок исковой давности. Так что, срочно оплатите. Вам могли уже пеню, инфляцию и проценты к этому насчитать.
’Эксперт’ ваша сестра.
СкрипяСердцем• 1 час назад
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Автор не думает, ей сестра сказала.)
автор Протру пилюку • 1 час назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
’Эксперт’ ваша сестра.
У меня даже возможности нет его оплатить
КонхфЭдкаТузик• 1 час назад
Ответ дляПротру пилюку
Есть сайт где проверяют кредит историю свою и вы убедитесь что на вас весит долг и сумма
СкрипяСердцем• 1 час назад
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так Автор же телефон потеряла и ничего нет, только Советчица осталась и сестра))
автор Протру пилюку • 1 час назад
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Что за сайт?
СкрипяСердцем• 1 час назад
Ответ дляПротру пилюку
Что за сайт?
А сколько Вам лет?
ubki
автор Протру пилюку • 1 час назад
Ответ дляСкрипяСердцем
А сколько Вам лет?
ubki
К чему вопрос? 40 , вам легче?😂
СкрипяСердцем• 1 час назад
Ответ дляПротру пилюку
К чему вопрос? 40 , вам легче?😂
Ого, 40... Печально
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляПротру пилюку
Тогда ждите когда они на эту сумму насчитают пеню, инфляцию и штраф и уже взыскают через суд. Там же вы должны будете заплатить судебный сбор и услуги адвоката. Потом исполнительная наложит аресты на все ваши карты.
автор Протру пилюку • 1 час назад
Ответ дляСкрипяСердцем
Ого, 40... Печально
Не у меня ничего печального. И к чему мне сайт этот написали? Как мне там зарагится😂 по ходу у вас печально
автор Протру пилюку • 1 час назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
А ну-ну😂
Полонянка SexShop-а!• 1 час назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Та авторці нема чого втрачати. Напевно, житла немає, рахунками в Україні не користується, тому їй смішно. До того ж, у неї сестра є, яка все знає)
Полонянка SexShop-а!• 1 час назад
Ответ дляПротру пилюку
А Ви, дійсно не розумієте у 40 років, як реєструються на сайті? То хай сестра допоможе.
Дона Ко Ко• 1 час назад
Ответ дляПротру пилюку
К чему вопрос? 40 , вам легче?😂
Без освіти?((
автор Протру пилюку • 1 час назад
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Это вам так хочется. Да давно нет украинских карт, дом, дачу, гараж ,авто продала еще в 2023 году. Если у вас нет ничего то не все такие😂
автор Протру пилюку • 1 час назад
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
🤦‍♀️
автор Протру пилюку • 1 час назад
Ответ дляДона Ко Ко
Без освіти?((
С двумя
Дона Ко Ко• 1 час назад
Ответ дляПротру пилюку
С двумя
Садок і 9 класів?) Буває
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Я думаю авторица тролиха)
Не верю я что бывают такие люди)
Полонянка SexShop-а!• 1 час назад
Ответ дляПротру пилюку
Така заможна пані, а техніку у кредит брала))
Наизнанку• 1 час назад
По факту банк может начислять и списывать, что угодно, но если подаст в суд, то там можно применить норму по сроку исковой давности. Это из практики. То есть только через суд. Но нередко банки сами списывают безнадежные долги, чтобы на ухудшать качество своего кредитного портфеля. Речь идет преимущественно о небольших банках и без залоговых кредитах,
автор Протру пилюку • 1 час назад
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Да , а какое отношение одно к другому имеет?🤦‍♀️
автор Протру пилюку • 1 час назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Я думаю авторица тролиха)
Не верю я что бывают такие люди)
Какие такие? Мне надо было только и думать об этом кредите по вашему😂 вчера чего-то вспаомнилось. Интересно было бы сумму узнать. Но нет так нет, пофиг уже😂
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляНаизнанку
Не получится применить в суде эту норму. Сроки исковой давности в Украине возобновили только в сентябре 2025 года.
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляПротру пилюку
Почитаете уже в решении, там будет указана