рукиЖимолости• 06 июня 2021

Дети от первого брака и ссора из за отпуска

Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів: 1963
799 (40.7%) Ехать всем табором
424 (21.6%) Ехать мужу два раза
420 (21.4%) Ехать по отдельности
123 (6.27%) Другой вариант
119 (6.06%) Не ехать никому
78 (3.97%) Ехать без детей от пб
Карусель-весель• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Думайте, как вам удобнее. Ещё и лайкаюи такие же брошенки-обиженки
У вас на брошенках прям фіксація. Щось особисте? Я, доречі, в першому шлюбі, всі діти спільні, чоловік - коханий. Це у вас прям в кожному реченеі зневага до свого чоловіка, куча ваших-наших дітей. Загалом нічого страшного, це життя. Але ви така неприємна, видно потріпало вас нормально і зараз жития не мед.
ГугелП@лАмался• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Дело в том, что у тех детей есть мама, а у моей отца нет, мне её не с кем оставить.
Так вашей дочери 15 лет. Вы ее не можете на неделю одну оставить? Зачем ей в таком возрасте нянька?
Я в 16 лет в универе уже училась и в общаге жила. Может нужно меньше опекать взрослую дочь?
мегамоСГ• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Как раз заграницу муж не тянет на всехи предлагает квартиру в Одесской области.
А я могла бы спокойно оплатить отдых за границей себе и двум детям.
Зачем мне Одесса с его детьми?
этто нужно было писать в старпосте!!!
вначале у меня было недоумение, что если не меняется место отдыха, то что 2, что 4 ребенка уже такие взрослые, то впринципе одинаково. что вам нужно брать всех.

но, если сравнить отдых в гостинице заграницей и отдых в доме в одесской области, где вы будете готовить все и стирать и убирать, то зачем этоо все нужно!!!

поговорите с мужем, обьясните ему, что отдых в доме в Одесской области з 4 детьми - этоо отдых будеть только для него и его сыновей, а вот вы и ваша дочь (которая будет помогать вам) будете стоять у плиты и мыть посуду, и убирать и стирать - и неужели это отдых для вас? как он это себе представляет? или он планирует нанять вам уборщицу и повара?

автор - берите своих двоих детей и езжайте с ними заграницу и отдыхайте.
Сфера влияния• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Нет, если муж пойдет на принцып,я возьму сына и дочь и поеду
А он вам разрешение на выезд на сына не даст
автор рукиЖимолости • 06 июня 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну вы же брали мужика с прицепом. Даже двумя. Теперь это ваша семья.
Нет, я тут не при чем. У тех детей есть мама и папа
Рожки-да-ножки• 06 июня 2021
Уууу… Автор, ни в коем случае не едьте толпой! Вы там всем будете просто прислугой. Ладно своим детям, но чужим! Прикольно было бы, чтобы те двое детей поехали с вами, а бывшая рванула бы со своим мужиком или подругами отдыхать, пока вы там всем прислуживаться будете
Та_все_ок_будет• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А должна радоваться толпе?) Мне б бывшие дети вообще были б не нужны,даже и один. Пусть папаша сам развлекает
Эмм, думаю, что можно было бы доложить денег и поехать туда, где детей подростков автор видела бы только на завтраке. В чем вообще проблема?
PANTERA_KET• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Сочувствую(
Но из приятного я психанула и купила себе велосипед! Удалила 2 8ки в этом году, прошла то зубов. Буду радоваться мелочам
мамаматоса• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Зачем мне ехать абы ехать? Я хочу отдохнуть, а не зубами скрипеть.
автор,милая,так вы и с двумя не отдохнете...у меня двое...9 лет и 4...так мой отдых и на отдых не похож...поэтому один хрен,с 2 или с 4 ехать...на функционал, как говорится,это не повлияет....
автор рукиЖимолости • 06 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Скоро вы будете такой))) с таким подходом
Такой точно не буду,я самодостаточна, мне своих детей пристраивать к новой жене мужа не придется. И да, лучше буду одной с детьми, чем прогибаться под мужа и быть нянькой его детям.
PANTERA_KET• 06 июня 2021
Ответ длямамаматоса
Автора ждет готовка и посуда. Нафиг такой отдых. Не олл.
Кыся-брыся• 06 июня 2021
Ваш муж наблюдает ненавистную ему чужую дочку каждый день, еще и содержит ее, небось. А вы несколько дней потерпеть не можете?
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляКарусель-весель
Потому что на автора налетели со своими штампами советчицы,не заметили. Разведенки начали возбухать,что автор не пылает любовью к детям мужа.
13чудоСВЕТА• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вот и отлично! Уже идёте подавать на развод?
АБВГДейка• 06 июня 2021
Если мужик умный даст всем денег и останется на работать)))сам дома отдохнёт лучше 😂
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Что денег нет муж сказал,вы читали ответы автора?
мамаматоса• 06 июня 2021
Ответ дляPANTERA_KET
так а я о чем...один хрен готовить пр йдется,или Вы думаете,что если детей 2 то они не едят?
автор рукиЖимолости • 06 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Тогда второй вариант- ехать толпой и автору начинать утро с просекко, а там уже как пойдёт 🍾💫
Знаете, ехать с 4 детьми детьми на заднем сидении авто, где только три места, аж никак не хочу.
В обычном автомобиле, только пять мест, а мужа даже это не смущает. Это мучение будет.
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ длямамаматоса
Да конечно не повлияет. Одно дело свои,а другое дело чужих обхаживать. Данунафик
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
Пошли фантазии))
ОноВамнадо• 06 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
Если ему так ненавистнс ’бабкина дочка’ пускай возвращается
Кофр для ноги• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Он совсем того ?
Неадекватный план отпуска .
Я б не ехала на вашем месте
Та_все_ок_будет• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я хорошо читала. У автора деньги на заграницу есть. Доложить какую-то сумму к деньгам мужа и полететь в нормальный отпуск.
мамаматоса• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
а мужу обслуживать чужую дочку знач нормик?Не поймите неправильно....я про разнообразный повседневный быт....
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Делать нечего еще отдых левым детям оплачивать
автор рукиЖимолости • 06 июня 2021
Ответ дляСфера влияния
Тогда придется ехать в Одессу со своими детьми.
Ну хоть какое то море
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ длямамаматоса
Где муж чужую дочку обслуживает?)
Тульский пряник• 06 июня 2021
Или вообще не ехать или ехать своей семьёй. Максимум - детям от пб пусть оплатит их часть отдыха и они поедут с мамой, в зависимости от вашего достатка.
автор рукиЖимолости • 06 июня 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну так пусть муж доложит, но он хочет сэкономить.
Та_все_ок_будет• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Можно себе оплатить и своей дочке. Это прекрасная тема. Ее надо давать читать всем мужикам, которые думают, что вторая жена будет офигенно относиться к их детям от первого брака.