рукиЖимолости• 06 июня 2021

Дети от первого брака и ссора из за отпуска

Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів: 1963
799 (40.7%) Ехать всем табором
424 (21.6%) Ехать мужу два раза
420 (21.4%) Ехать по отдельности
123 (6.27%) Другой вариант
119 (6.06%) Не ехать никому
78 (3.97%) Ехать без детей от пб
Кто крайний?• 07 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Его кто-то насильно держит?
Ну, так пусть автор ему это и озвучит))).
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ дляМастер Класс
сын не хотел , папа захотел ...сыну комфортно дома ) так ,что сын наоборот сказал что удобнее с мамой , тут и друзья и место учебы добираться удобнее ..
ну тогда нормально. ни один ребенок не пострадал..))
но все равно оба партнера должны понимать степень ответственности.
и вы наверно в период встреч не обозначали. что никогда его сын не будет жить в вашем доме.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Да с чего это они общие все?? А мама детей кто тогда? Ее тоже в семью автора? У меня брат мужа похожий на вас. Развелся с женой, сына спихнули на бабушку, и тут появляется девушка (бездетная), хорошо относится к малышу. Но когда стал вопрос о детях, он сказал: А зачем? У нас же есть Стасик (имя вымышленное).
А у меня есть знакомые,там такая дура уже 10 лет живет с чужим ребенком,мужа все устраивает,у него дети есть. Мне этого не понять
Баррикадница• 07 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
что озвучит? мужик так то не высказывал ни разу возмущений по поводу того что у автора есть дочь которая живет вместе с ней
это такие как вы, тут напридумывали шо мужик страшно страдает от наличия присутствия авторской дочки
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
а что отличного для автора и ее детей будет в таком раскладе?
дочка без отца. сын тоже будет с воскресным папой и отдыхом раз в год и то под вопросом. если у папы новая мадам появится потом.
двое детей без отцов. и автор мать одиночка.
прям малина. и финансовая независимость.
тогда и Одессу не увидит. не то что Турцию какую то..
Автор в состоянии Турцию обеспечить своим детям,читайте все ответы автора.
Соображалочка• 07 июня 2021
Ответ дляСчастье
Ехать всем табором.
Возможно, когда дети вырастут, они будут дружны, будут чувствовать семейные узы. Ведь ваша дочь от другого мужчины для двоих детей мужа тоже сестра, но сводная.
Важно сейчас дать всем детям понять что они одинаково любимы, не зависимо от того вместе ли их родители сейчас. Что они семья. И ваш муж является главой этой семьи на данный момент! Потому что есть родные и сводные дети - и он их объединяет.
Будет правильно относиться к детям мужа от первого брака так же, как он относится к вашей дочери.
И в будущем стараться пару раз в год собираться вместе. Например вместе со всеми детьми поехать в парк, на шашлыки, кататься на коньках и т.п.
Вы ставите вопрос от ’я хочу отдохнуть’.
А я вам отвечаю ’работайте над созданием семьи’.
Вы можете стать наставником и авторитетом для детей мужа, как тетя, старший друг. Вы можете стать таким же объединяющим центром семей-детей, как ваш муж. Но это работа, мудрость, терпение, и любовь.

Вот еще 1 аргумент. Вы никогда не знаете кем станут дети мужа. Может быть один из них завтра получит гранд и уедет в др страну, станет великим ученым, или миллионером. Вы бы захотели породниться с успешным человеком?
Знаю семьи, которые вот так ’сливались детьми’, дети вырастали, оставались дружны как семья и очень друг другу помагали в жизни в разное время.

Стройте отношения с проекцией в будущее. Ваша дочь и общий ребенок от этого только выиграют.
Но это не про отдых:)
А может вам к психологу? Специалист подсказал бы как лучше взаиможействовать и строить отношения, и вам бы помог с эмоциональным выгоранием.
Прям как лениские советы) Связи с реальностью нет.
Кто крайний?• 07 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Вы вообще здоровы???? Я написала это как вариант поменяться местами, подумать, что может ему тоже что-то неудобно или не в кайф из-за первого ребенка. Вчитывайтесь хоть в написанное, сколько недалёких то людей, ужас.
Коленная ложечка• 07 июня 2021
Ответ дляpersonality
С каких делов? Это я их делала или замуж за мужика с 2 прицепами шла?
Так чего вы советы космические раздаёте. Вам не сложно, так помогите автору. Нет, нечего чужое пальто примерять.
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Не скрывал, но и не навязывал. Право имеет без дочки автора отдыхать, но только сначала его все утраивало (и дочка в том числе). И потому что он передумал, дочку-к бабушке? Что теще придумает? Бабушки нет кстати.
Перелумал. Раз его дети оказались лишними.
Мастер Класс• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
нет никогда не говорил , решил сюрприз сделать.

мы норм ладим с его детьми ..., младший в этом году ( ему почти 18 ) едет отдыхать в Турцию)

я ни в коем случае не против , почему нет ...врослый парень.
Галябалована• 07 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Думаю, это было их общее решение. А теперь он передумал с ее дочкой жить и нужно ее выгнать. Так?
Ну вот если общее, не надо его унижать. Полно бабья безквартирного. Да, нужно выгнать. Ей же его дети не нужны
Соображалочка• 07 июня 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
мама должна так же как и папа. Обязанности одинаковые. И время проводить и общаться и заботиться папа должен на равне с мамой. Или компенсировать маме (именно маме) свое неучастие в заботах о ребенке. Мой ребенок захотел жить с папой. То что этого не захотела какая-то баба, которая считала что имеет право вяка, меня волновало мало. Мне приоритетнее желания моего ребенка. Она свои интересы отстоять не смогла - ее проблемы.
Еще одно доказательство что свои дети-самое главное.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Наличие квартиры не делает его рабом, вот не хочет он жить с ее дочкой.
А наличие детей почему то автора автоматом делает их рабом,вот несправедливость то))
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
это неважно.
это его сын и обязанности у него такие же. как и у мамы ребенка.
просто многим это становится открытием каким-то. что ребенок может жить с отцом, что детям тоже надо уделять внимание папы. что им надо отдыхать или что полторы тыщи алиментов это крайне мало.

когда строишь отношения с человеком с детьми. то надо думать обо всех нюансах.
а то привыкли все на маму ребенка вешать
Мастер Класс• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
с нами едет не дописала*
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Точно. С папой. А не с чужой детям теткой. Практически все дети не любят новую папину жену. Но зачем же их спрашивать? И новую жену не надо спрашивать. Нужно делать только что папа хочет.
ну папа ж уже не один, а с теткой и двумя еще детьми к двум ранее сделанным.
он их не делит на ранги. вы не понимаете?
дети.просто есть дети.вот эти вот все четверо.
Соображалочка• 07 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
ответы автора пролистайте, там это есть.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
не все меряется деньгами так то.
откупился.
наверно была причина у ребенка. почему ему с папой хотелось жить. тем более пацану нужен отец.
мама должна равно как и папа.
ну не варили б борщи, пусть бы отец варил и проверял или специально обученных людей нанял
Ага была. В основном причина это нехотение выполнять свои обязанности. Мама напрягает. А левая тетка папы не сможет напрячь.
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ничего странного. Дети есть и они папкины,кружить должен папка. Манипуляции не прокатят)
ок.
папка всех четверых считает своими детьми.
дальше?
кружить всех отдельно?
наверно отпуска и денег не хватит.
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
я читаю.
я просто не верю..)).
Соображалочка• 07 июня 2021
Ответ дляКривая спроса
Так они с мамой живут)) тут 50 страниц об этом пишут. И кто его унижает? Чем? что новая жена не хочет отдыхать с его детьми? Так у них своя мама есть, они с ней живут, зачем им чужая
Соображалочка• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
Ему просто деться не куда, была бы лазейка, спихнул бы всех на новую жену.))
Дюйм оф о4ка• 07 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Ну во первых да. А во вторых у той дамы просто рычагов управления было меньше. Острая фаза влюбленности у него прошла, финансово она от него зависела, истерики стареющей принцессы терпеть никому не интересно. Она потом вернуться порывалась, но с попытками выставить условия. Так что не получилось.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляСчастье
Ехать всем табором.

Но это не про отдых:)
Какой феерический бред)). Моя тетя кстати жила с мужчиной , и его дети часто тусили у них,она их любила как своих,носилась с ними. Потом прошло время,мужчина заболел,она потратила все сбережения на лечение,все это время детей рядом не было. Потом он умер. Дети пришли сказали что она здесь никто. Забрали машину,на которую тетя тоже деньгами сбрасывалась и все. Вот такая любовь чужих детей.
Галябалована• 07 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Ну и что? Они маме могли надоесть, и она может предложить 50 на 50. Так что ее доця пусть с папой иногда живёт и не мозолит глаза
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну так а бабе приоритетнее ее интересы))
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Та, блин, я замахаюсь читать. Они в старт посте ничего не пишут, а потом начинается на 10 страниц. При этом не понятно - она уже придумывает, чтобы люди не наезжали, то ли оно так и есть.
Я не понимаю как можно раздавать советы не читая ответов автора. Не заходите тогда в большую тему))
Дюйм оф о4ка• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да, я согласна. Она боролась за свое, я за свое. Ее ребенок ’типа мужа’ не интересовал. Меня и нашего сына абсолютно не интересовала она. Она проиграла. Так тоже бывает. Я просто это к тому написала, что фыркать и разворачиваться не всегда срабатывает. Могут назад и не позвать.
Соображалочка• 07 июня 2021
Ответ дляКривая спроса
Доця с мамой живет, как и изначально было! И так думаю и всегда будет, не зависимо от того что захочет каждый новый мужик. А что маме могли надоесть могу поверить. Но автор тут причем? К папе претензии. А у доци папы нет, 100 раз написали, умер он
Кумушка• 07 июня 2021
я прекрасно понимаю автора и это нормально. что ей важны и интересны только свои дети и так далее...
но...так не получается..и мужика иметь, и детей из жизни вычеркнуть..чтоб только ей и ее детям хорошо и удобно..
приходится как-то уравновешивать это все.

я бы лично при таком раскладе. только с хорошей фин обеспеченностью завязывалась со всей этой историей..двое от прошлого брака,своя. общий..
тогда можно отдыхать без напрягов в нормальных условиях, когда дети не будут обузой..или отдыхать не один раз..с детьми и без ...

а так..замучаешься пазлы складывать