рукиЖимолости• 06 июня 2021
Дети от первого брака и ссора из за отпуска
Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів:
799 (40.7%)
Ехать всем табором
424 (21.6%)
Ехать мужу два раза
420 (21.4%)
Ехать по отдельности
123 (6.27%)
Другой вариант
119 (6.06%)
Не ехать никому
78 (3.97%)
Ехать без детей от пб
Кто крайний?• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я не понимаю как можно раздавать советы не читая ответов автора. Не заходите тогда в большую тему))
Я не понимаю зачем раздевать советы, которые не просят. Вот я у вас не просила говорить мне, куда заходить, а куда нет. Я здесь для настроения, общения, а не чтения тысячи страниц чужой жизни. У меня своя интересная есть.
И да, я советы не давала.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Еще одно доказательство что свои дети-самое главное.
Естественно. Только на советчице советуют на своих забить в угоду чужим
Соображалочка• 07 июня 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да, я согласна. Она боролась за свое, я за свое. Ее ребенок ’типа мужа’ не интересовал. Меня и нашего сына абсолютно не интересовала она. Она проиграла. Так тоже бывает. Я просто это к тому написала, что фыркать и разворачиваться не всегда срабатывает. Могут назад и не позвать.
Ну правильно, у каждого свой выбор. И мужа автора есть и был выбор. И у автора есть выбор. Как думаете, что в этой ситуации муж сделает?
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
я прекрасно понимаю автора и это нормально. что ей важны и интересны только свои дети и так далее...
но...так не получается..и мужика иметь, и детей из жизни вычеркнуть..чтоб только ей и ее детям хорошо и удобно..
приходится как-то уравновешивать это все.
я бы лично при таком раскладе. только с хорошей фин обеспеченностью завязывалась со всей этой историей..двое от прошлого брака,своя. общий..
тогда можно отдыхать без напрягов в нормальных условиях, когда дети не будут обузой..или отдыхать не один раз..с детьми и без ...
а так..замучаешься пазлы складывать
Автор не собирается детей вычеркивать из жизни мужа,где вы это все увидели?
Дюйм оф о4ка• 07 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Не поедет с детьми от первого брака. Или прогнет автора (но думаю не прогнет).
Хотя лучший вариант ехать по отдельности.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Вангую. Позлится,построит обиженку и никуда сам со своими не поедет)) он же не дурак
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор сказала с детьми не поедет
Кумушка• 07 июня 2021
к слову, новая жена отца моего ребенка тоже ему напела . что просто прекрасно будет раз в год забрать дочку на отдых на две недельки и ребенок совсем не пострадает от отсутствия папы в жизни.
я сказала- хм..странно..я весь год, а ты две недели? вот -три раза в год каникулы...три месяца лето. жду. приезжай забирай.люби.воспитывай.
и как то тишина в ответ...
чувствую вот какую -то несправедливость во всем этом..))
и как то тишина в ответ...
Галябалована• 07 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Доця с мамой живет, как и изначально было! И так думаю и всегда будет, не зависимо от того что захочет каждый новый мужик. А что маме могли надоесть могу поверить. Но автор тут причем? К папе претензии. А у доци папы нет, 100 раз написали, умер он
Доця с папой может жить, это не каждый новый а имеющийся конкретно сейчас плюс отец ребенка второго. Это каждый? А муж автора причем? У доци бабушки дедушки могут быть с той тороны
Меня прет))• 07 июня 2021
Ответ для75В
А если муж будет игнорировать дочь автора?
В общем, как обычно, лицемерие и двойные стандарты.
Новый муж должен и обязан детям от другого мужика.
И корм, и одевать, и отдых оплачивать, и время уделять.
А новая жена нос воротит от детей мужа.
Якби він запропонував хороший готель все включено, думаю, заперечень не було б. А просрати свою відпустку на обслуговування арави молодих голодних. Ну таке. Це домогосподарки часто не розуміють, що тут такого. Пропашеш рік, чекаєш ту відпустку. А тут сюрприз. Замість пляжу і коктейлів. - побудь іще прислугою.
Дюйм оф о4ка• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Автор сказала с детьми не поедет
Так я и пишу. Что скорее всего прогнуть ее не получится. У нее рычагов влияния больше. Так что не поедет никуда муж автора с детьми от первого брака.
Мастер Класс• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
и как то тишина в ответ...
а при чем тут жена , сам такой ...
Ответ дляКто крайний?
Ваш муж терпит вашу дочь от первого брака каждый день. Может ему стоит поднять вопрос, чтобы дочь жила у своего родного папы. Его ж может тоже бесит чужой человек дома...Так то может он и не против, пусть на выходные приходит раз в месяц, а жить вместе с ней ему не хочется. Как вам такой вариант?
Вы вообще читали тему! Отец девочки умер. Отчим живет в квартире матери.
Шопингмонстр• 07 июня 2021
Да, ехать всей толпой сложно. Но справедливо.
Так или Вы со своими, он со своими.
Коленная ложечка• 07 июня 2021
Ответ дляОтжигающая
Все завистит от того насколько вы ладите с его детьми и умеете организовать досуг. Хотя судя по вашему вопросу - не ладите.
У меня +- такая же ситуация, ездим по возможности вместе, старшие смотрят за младшими, не всегда, конечно , но иногда прошу. Но дети вместе хорошо ладят, много выходных проводят вместе.
С какого ляда она должна ещё досуг козой перед 4 детьми прыгать? Её задача наготовить, накормить, постирать, убрать за 4 детьми. Досуг уже не включён, тк ноги уже будет тянуть к вечеру. Я б ещё поняла, если б на полный пансион вёз муж. Но денег у него нет, а на море хочется. А жена -бесплатная домработница. Чего б не взять. И везти всех на авто. 4 ребёнка на заднем сидении.
Автор не общается с детьми мужа. Она их толком не знает. И везти на море ближе знакомиться - глупая идея. Ещё б тётю лежачую с собой взяли, что б отпуск уж точно у автора удался.
Ваш муж тоже Вас как кухарку везёт?
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
и как то тишина в ответ...
Радуйтесь,что она раз в год не против и рада видеть. Я б вообще ставила условие никаких детей)). Хочешь на отдых с ними вперед сам. И дома не терпела бы. Пусть встречаются на другой территории
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляШопингмонстр
Так или Вы со своими, он со своими.
Очень справедливо,зашибись,отпуск мечта))
Чебураха с перцем• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вдвоем не получится, не с кем наших оставить.
Хоть ему ума хватило тоже такое предложить, оставить наших потом одних. Дочери 15 лет моей,я такого не сделаю.
тут многое от отдыха зависит. Если готовить не нужно, то поехала бы толпой (смотрела бы конечно только за своими), муж пусть смотрит за своими.
personality• 07 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Так чего вы советы космические раздаёте. Вам не сложно, так помогите автору. Нет, нечего чужое пальто примерять.
А тут с понедельника правила новые ввели и советовать может только тот кто в такой же ситуации? Так а вы ко мне чего пристали со своими ненужными советами?
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
да ну.
я ж себя и ребенка не на мусорке нашла. я себя люблю и уважаю и такое же отношение к ребенку должно быть.
поэтому. алименты в твердой сумме и папа идет лесом.
Соображалочка• 07 июня 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
И я думаю что не прогнет, и даст бж денег на отдых детям. А сам поедет с новой женой и детьми.
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
та и не могла она таких условий ставить..)) ей мужика заполучить надо было.
35 лет ни мужа, ни детей..там что хочешь наобещаешь
Коленная ложечка• 07 июня 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Очередная тема - доказательство того, что чужие дети очень мало кому нужны. Даже если отношения нормальные, то все равно это не родные дети(((
Естественно.
А что тут плохого? Иногда беру друзей ребёнка потусить в парк. Устаю. Ответственность. Но делаю это не для этих детей, а что б не было скучно моему.
И да, чужие дети никому не нужны.
Ку-кусик• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
вот в том то и дело, что мужчинам нужен отдых ....а женщине он типа не нужен .
и да есть разница отдыхать с 2 детьми и 4 и не важно твои они или нет.
а при 2 чужих детях нужно ублажить своих + мужчина сольет на тебя мини обязанности за своих , и не факт что дети мужа тебя будут слушать и воспринимать .
Вот у все - у всех отдых а ты или прислуга или что- нибудь еще ...
Соображалочка• 07 июня 2021
Ответ дляКривая спроса
Доця живет с мамой. Это не обсуждается. Папы бабушки нет, читайте внимательней. Если перестала устраивать жизнь с дочкой автора, то пускай самоустраняется, с не ребенка выгоняет. Он пришел на определенных условиях.
Коленная ложечка• 07 июня 2021
Ответ дляpersonality
Да нужны вы мне 100 лет в обед)
Прежде чем раздавать советы, примеряйте на себя ситуацию. В белом пальто очень удобно раздавать советы.
Галябалована• 07 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Обсуждается это. Как и то что мужчина не обязан ее ,доцю, любить. Пускай мама самоустраняется вместе с доцей, что не так
Галябалована• 07 июня 2021
Ответ дляTATOSS

Вы читали ответы автора? скорее всего нет. Авто - ВДОВА была.
Не читала что страниц и мне это неинтересно
Те кто даёт ярлыки про брошенокт- лично считали? Вот и стучите