рукиЖимолости• 06 июня 2021

Дети от первого брака и ссора из за отпуска

Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів: 1963
799 (40.7%) Ехать всем табором
424 (21.6%) Ехать мужу два раза
420 (21.4%) Ехать по отдельности
123 (6.27%) Другой вариант
119 (6.06%) Не ехать никому
78 (3.97%) Ехать без детей от пб
Мастер Класс• 07 июня 2021
Ответ дляКривая спроса
Обсуждается это. Как и то что мужчина не обязан ее ,доцю, любить. Пускай мама самоустраняется вместе с доцей, что не так
куда , это ее жилье
Меня прет))• 07 июня 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
А почему она их должна давать? Дети не сироты , у них есть отец и мать. Про мать вообще ничего не слышно, как она организует отдых СВОИХ детей.
Или все должен отец и его новая жена?
Ви нова дружина? У матері вони живуть, як мінімум.
personality• 07 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Да нужны вы мне 100 лет в обед)
Прежде чем раздавать советы, примеряйте на себя ситуацию. В белом пальто очень удобно раздавать советы.
Покажите мне где конкретно белое пальто? То что автор не хочет ехать с подростками, описывая их как грудничков? Будут приставать с хотелками и вопросами? Та подросткам по барабану на новую маму, лишь бы мозг не компостировала. А так то у них папа есть.
Соображалочка• 07 июня 2021
Ответ дляКривая спроса
Она у себя живет. Обсуждается все ’на берегу’. Так нормальные люди делают. а не заставляют потом всех плясать под свою дудку. Хотя может вы и пляшете...но это уже ваше дело
Меня прет))• 07 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
что их обхаживать, они взрослые, а готовка что га 4 , что на 6 не отличается
Рада за вас. Для мене дуже відрізняється. А враховуючи, що автор планувала все включено, то туди приготування їжі не входить взагалі.
Галябалована• 07 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Ну и что дальше? Не обсуждается все, все в этой жизни меняется

Пляшите , кто вам не дает
Коленная ложечка• 07 июня 2021
Ответ дляpersonality
У вас есть дети?
Вы понимаете что такое отпуск с детьми?
Вы понимаете что такое отпуск в одесской области в сьемной квартире с готовкой на всех?
А что такое дети в первой волне подросткового (мой в 9.5 начал уже)?
Муж не удосужился это время сдружить детей. А на море их ждёт полный абзац. Начнутся воспитательные моменты, разбор на моих и не моих детей.
Вы это представили?
Тут едешь с друзьями и можешь вернуться без друзей. А здесь ситуация сложная.
Муж 100 раз не прав. Даже, что не удосужился оплатить дешёвую Турцию с полным пансионом. Там бы они б разных номерах тусили, папа б с детьми развлекались, мама б его подменяла временами. И меньше было б конфликтов и претензий
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Автор писала, муж сказал, что будут все делать все, и он, и дети. Она ни ращу не написала, что он сбросит на нее детей и пойдет отдыхать.
Да, автор написала, что муж предложил, что один день всех обслуживает 9-летний ребенок, второй день всех обслуживает 6-летний ребенок. Муж, который это на полном серьезе предложил, будет делать все, Вы как думаете?
Луноликая Вика• 07 июня 2021
Ответ дляМеня прет))
Нет , я старая жена) Просто не люблю , когда пытаются загрести жар чужими руками.
personality• 07 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
У вас есть дети?
Вы понимаете что такое отпуск с детьми?
Вы это представили?
Я не выгораживала мужа! Я написала, что подростки это не грудные дети.
А сдружил их папа или нет в душе не чаю.
Насколько я поняла автор уже писала здесь тему, что муж хочет чтобы дочка автора поскорее в общагу свалила. Если это она, то я там писала и здесь повторюсь- пошёл он нах с такими замашками! Просто автор изначально дала неполное описание ситуации, я и подумала, что с подростками ехать можно, если не на долго и муж готовит на всех
ЛеньГуглить_правда• 07 июня 2021
У меня только одно но - за чужих детей я отвечать не хочу, значит, с ними и не поеду.
Я только за!• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
А младшего оставить в детдоме, пока я со старшей буду ездить
На бж
Красавица писяная• 07 июня 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
ну там папа будет как бы
Но автора понимаю отдых - это отдых А не самопожертвование
ЛеньГуглить_правда• 07 июня 2021
Ответ дляКрасавица писяная
ну там папа будет как бы
Я ехала со своими 2, мне предложили родственники дать своего ребёнка и денег.. Ага, нема дурних, ещё и за этого отвечать.
Я только за!• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А муж нет? Чего сам со свими тремя ехать не хочет?
А кто ж им всем готовить будет? хвосты заносить? А не дай бог что-то случиться на отдыхе...((
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Кого она тянет? ))))
Что именно непонятно Вам? Автор сама обеспечивает себя, свою дочь и общего ребенка. Живут все в ее квартире. Отпуск себе и детям оплачивает тоже сама. Обслуживает в быту тоже всех плюс еще мужа. Можно назвать это не ’тянет’, а ’наслаждается материнством’, но факт остается фактом - она абсолютно самостоятельна и без мужа. Зачем он ей - это второй вопрос, но явно не из-за денег и помощи.
мамаматоса• 07 июня 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Я дома готовлю каждый день на 3чел. Мне комфортно кухня высокая, пмм. И на даче на 5рых без пмм и высокой столешницы(( это ад, спина колом, постоянно едят, посуда моя, тк муж работает. Если пойдет в отпуск награжу его 50% посуды. Но он чтоб не мыть, от отпуска легко откажется. А когда он работает Весь *отдых* мой. Мне дома хорошо!))) Но ехать надо((( кому надо, всем кроме меня, но слабое звено, придется в очередной раз прогнутся.
вот вот.Я готовлю каждый день на 5.Мамы нет.Живет моя семья и дедушка наш.Приезжаю в село с детьми на лето,приходится готовить на от 7 до 9 человек.По разному.Тож,как говориься...слабое звено...и на отдыхе так же....так что отдых то...или не отдых...одинаково и непонятно....
Я только за!• 07 июня 2021
Ответ дляМоська-слон
А муж другого хочет, наверное хочет детей сдружить своих.
Брак - это когда ищут компромисс вместе. Предложите оплатить путевку в тот же отель его бж и детям, будете все там у бассейна тусить... она за своими присмотрит
Там квартира в одесской обл, а не отель
Я только за!• 07 июня 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Вы раните местный контингет в самые мягкие ткани. Девушки делают что им скажут, ведь надо. А Вы тут то хочу/это не хочу)) Лично я даже не знаю как поступила бы, Ваша ситуация с кучей минусов: мало мест в машине, дети не общаются, Вам так или иначе весь отдых с ними взаимодействовать в быту. А какие плюсы кроме «папа будет рад?»
ещё ’папа потратит меньше денег’, ’секономит на кухарке, уборке, аниматоре’
Отполированный Артем• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
А что в это время делает бж, как она отдыхает? И когда позволить отдых без детей можете себе вы?
Понятия не имею, что делает БЖ.
До этого отдых без детей себе позволить не могли, так как наши общие были маленькие. В этом году наши впервые едут в лагерь на 2 недели, вот и отдохнем с мужем.
Муж делает все, чтобы я была счастлива. Для его счастья нужна малость, раз в году неделя отдыха совместно с его детьми от первого брака. И то, в этом году старший уже наверняка откажется от совместного отдыха. Выходит на работу после окончания колледжа, начал жить с девочкой.
Если Вы в браке не счастливы, то дело тут явно не в детях от первого брака.
Баррикадница• 07 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Вы вообще здоровы???? Я написала это как вариант поменяться местами, подумать, что может ему тоже что-то неудобно или не в кайф из-за первого ребенка. Вчитывайтесь хоть в написанное, сколько недалёких то людей, ужас.
если уж пишете про недалеких, то начните с себя
тему прочитать не успели что к чему, зато бегом уже комменты строчить
читайте в следующий раз внимательно и не будете иметь глупый вид
Баррикадница• 07 июня 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да, я согласна. Она боролась за свое, я за свое. Ее ребенок ’типа мужа’ не интересовал. Меня и нашего сына абсолютно не интересовала она. Она проиграла. Так тоже бывает. Я просто это к тому написала, что фыркать и разворачиваться не всегда срабатывает. Могут назад и не позвать.
в чем она проиграла? уйти от мужика который ее не любит это проигрыш? однако
Дюйм оф о4ка• 07 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Если с этой точки зрения смотреть, то н проигрыш конечно, а верный ход.
А если с точки зрения уехать из 3-шки в центре Одессы в ПГТ к родителям. Из более обеспеченной, не обремененной заработком жизни на самообеспечение. Проситься назад, но услышать нет. И все из-за ребенка от другой женщины. Как-то проигрышем попахивает.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
да ну.
я ж себя и ребенка не на мусорке нашла. я себя люблю и уважаю и такое же отношение к ребенку должно быть.
поэтому. алименты в твердой сумме и папа идет лесом.
Ну так это прекрасный выход,я считаю.
Асталависта бэйби• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Да, тоже ему с сарказмом такое предлагала
Ну а почему с сарказмом?Это нормально , что те дети будут и с папой , и с мамой)
Мастер Класс• 07 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
не неплохо, а просто средне
как раз хватит на сьем, на алименты, ну и остаток на пиво с пельменями)
а кому он нужен в достаточно взрослом возрасте, с остатком от зарплаты, сьемной квартирой и истеричной дочуркой?
хотя конечно я согласна, наши бабы и не такое подбирают, так что может и не один
Я только за!• 07 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
так если его младшему и их общему по 9 лет, то как тогда это назвать?
Автор не писала, сколько младшему
Галябалована• 07 июня 2021
Ответ дляЯ только за!
Да прям, сильно мама разогналась быть аниматором
Мастер Класс• 07 июня 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
так вы поэтому туда и поселили ребенка в центр Одессы )).., вдруг бы тетка своего родила))
ЭмчЭндЭм• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Как раз заграницу муж не тянет на всехи предлагает квартиру в Одесской области.
А я могла бы спокойно оплатить отдых за границей себе и двум детям.
Зачем мне Одесса с его детьми?
Оу май! Проголосовала за ехать всем, но я не знала, что в квартиру в Одесской области, где вы ещё и готовить на 6-ых будете! Нет, нет и нет! Езжайте заграницу со своими детьми, раз такая пьянка.