Василина Семеніч• сегодня в 02:08
Заказ свечей и Захист прав споживачів
Девочки, доброй ночи.
Заказала свечи ручной работы, приложила референсы. Сегодня получила вот что.
Написала продавцу, приложила фото того, что получила и референсы, скрин с нюансами заказа.
Попросила забрать свечи.
Долгая переписка ни к чему не привела. Продавец меня заблокировала.
Хочу обратиться в налоговую и в отдел по захисту прав споживачів.
Как вы считаете, это "идеальная" работа?
Фото 1, 2: референсы, как должно быть.
Фото 3, 4: коллаж-сравнение выполненного заказа.
В сообщениях выложу скрины переписки и фото того, что получила.
Попросила забрать свечи.
Фото 1, 2: референсы, как должно быть.
Василина Семеніч
• сегодня в 02:44
Ответ дляАлина-1240
Автор, а эта хорошая?) Пишите куда слать
Алина, читая Ваши темы, где девочки Вас критикуют, жалела Вас. Вижу, что ошибалась.
Оставьте эту свечу себе. Вам нужнее.
Василина Семеніч
• сегодня в 02:49
Ответ дляДівка в намисті
нападки смешные) я работаю на контроле качества. ВОт прям вижу, как рукожопы пытаются впарить изделие со словами ’ та пойдет’- классика жанра.
Вот контрольный образец, вот ваша работа. Мне нужно, чтобы было как в образце. не можете? вопрос выносится на повестку дня, разбор причин- оборудование, материалы или все же нежелание процесс выдерживать. никаких ’ та нормально ’ нет и не может быть. любые отклонения согласовываются под подпись с заказчиком, если заказ прям кровь из глаз нужен.
Не знаю, что тут за хор собрался, но я такое браковала бы и останавливала производство и это не подлежит сомнению. Индивидуалка дороже, безусловно... но правила те же.
все.
Вы меня понимаете.
Здесь всегда так. К сожалению. На белое говорят черное, на черное - белое. Цель, видимо, позлорадствовать.
Перед заказом несколько раз все уточнила, переспросила, акцентировала внимание на важных деталях.
-Зможете?
-Зможем!
А потом хоть трава не расти.
Если бы мне нужны были свечи в стиле тяп-ляп, я бы такие и заказала.
-Зможете?
-Зможем!
А потом хоть трава не расти.
ФсеСама• сегодня в 02:50
Ответ дляВасилина Семеніч
Я очень расстроена.
2 свечи из 4х были куплены в качестве подарка. Рука не поднимется такое дарить.
Девочки, если у кого-то был подобный опыт, сориентируйте, пожалуйста, какие мои действия?
Спасибо.
Защита прав потребителей и чат-бот налоговой инспекции. Я за вас. Я бы тоже расстроилась. На 1700гривен сейчас получить заказ и так некачественно его сделать, проигнорировать пожелания заказчика...
Василина Семеніч
• сегодня в 02:52
Ответ дляФсеСама
Спасибо большое🩷
Не хочу оставлять это просто так. Впервые такая ситуация(
Дівка в намисті• сегодня в 02:53
Ответ дляВасилина Семеніч
Вы меня понимаете.
-Зможете?
-Зможем!
А потом хоть трава не расти.
-Зможете?
-Зможем!
А потом хоть трава не расти.
я не то что понимаю, я просто работаю на контроле качества) собаку сьела.
Но да, тут кусают всегда, это факт.
Ну и зп инженера по качеству не дает мне понять траты 1700 грн, без наложенного платежа, да еще с инсты
. Никогда там не покупала, мне нужно все очень конкретно- издержки профессии))
будьте здоровы
Но да, тут кусают всегда, это факт.
. Никогда там не покупала, мне нужно все очень конкретно- издержки профессии)) будьте здоровы
Масяня Я• сегодня в 02:54
Красивые свечи. И это просто свечи, они тают и исчезают.
Я сама хочу купить селиконовые формы, и научиться делать свечи.
А нервная система дороже, и тем более, ее восстановление.
Вы же понимаете, что на фотографиях все выглядит красивее, чем в реальности, потому что фото после обработки.
ПлакалаВАвто• сегодня в 02:56
Ви хвора? Зі свічками все нормально. Я б сама таку єбанашку заблокувала, якби мені писали претензії щодо моєї роботи, яка виконана якісно
Може ще третю?• сегодня в 02:58
Ответ дляМасяня Я
Селиконовые - это чтоб сели хорошо?
ФсеСама• сегодня в 02:58
Ответ дляВасилина Семеніч
Спасибо большое🩷
И я бы не оставила. Вы отдали ей не деньги, а часть своей жизни, которую потратили на заработок этих денег. Представьте только, что вы кусок жизни поменяли на эти сраные некачественые свечки! Сделанные кое-как. Ну куда это годится?
ФсеСама• сегодня в 02:59
Ответ дляПлакалаВАвто
Пусть все что вы покупаете и заказываете будет такого же качества, как и эти свечи.
Масяня Я• сегодня в 02:59
Ответ дляМоже ще третю?
Селиконовые - это чтоб сели хорошо?
Это свечи отливают, такие, как у автора, в силиконовых формах.
ФсеСама• сегодня в 03:04
Ответ дляМасяня Я
Это свечи не обычные, чтобы в погреб ходить, которые тают и счезают. Это свечи-настроение! И сами по себе свечи стоят херню, а 1700 это за тщательность исполнения, детализацию, красоту и радость от получения желанного товара.
Масяня Я• сегодня в 03:06
Ответ дляФсеСама
Вот и я о том же. Автор создала настроение себе, продавцу, и уже создала его на форуме.
Ей не свечи нужны, а валерьянка.
Василина Семеніч
• сегодня в 03:11
Ответ дляДівка в намисті
Но да, тут кусают всегда, это факт.
будьте здоровы
Но да, тут кусают всегда, это факт.
Вы знаете, это просто недобросовесный, непорядочный продавец.
У меня большой опыт покупок в интернете (это быстрее и удобнее, чем искать нужную вещь по всему городу) и всегда без наложеного платежа. Но такое впервые.
И свечи заказывала у других продавцов. Все приходило в идеальном виде, потому что девочки дорожили репутацией своего бизнеса, реально делали на совесть. Покажу несколько фото. Сравните. Правда, есть разница?
Заказала у этой, потому что у моих продавцов не было именно таких форм свечей.
Надеюсь, своей темой уберегу других девочек от этого горе-мастера.
Спасибо Вам🙌
А вот недавно• сегодня в 03:11
Ответ дляЗлюка бобер
Удалено администрацией...
Чувак все так плохо?
Василина Семеніч
• сегодня в 03:12
Ответ дляПлакалаВАвто
Я поняла Ваш уровень.
’И так сойдет’ - не про меня.
Василина Семеніч
• сегодня в 03:18
Ответ дляМасяня Я
Ей не свечи нужны, а валерьянка.
Вы можете соглашаться на все, что Вам подсовывают. Меня не устраивает эта работа.
Сравните, я выше показала свечи других мастеров. Фото мои. Без фотошопа, без обработки.
Не реклама, т.к. там несколько продавцов.
Дівка в намисті• сегодня в 03:16
Ответ дляВасилина Семеніч
Спасибо Вам🙌
никто на советчице не будет читать тему и соотносить ее с продавцом. утром уже строка уйдет далеко вперед.
Фотки похожи на рекламные и фотошопленные)) если честно. сейчас ничему нельзя верить, в наше время ( издержки профессии,да-да).
Я тоже беру в интернете, на проме, где есть отзывы и только у тех, у кого они высоки. Мейк-ап и прочие магазины. Обувь - магазины. заказы с ин сайтов- через своих посредников.
Вот такие девочки непойми откуда? нет и нет.
Не печальтесь. Ложитесь спать- завтра будет новый день. желаю вам морально выгрести без особых потерь, не рвите сердце- оно у вас одно.
Дівка в намисті• сегодня в 03:17
Ответ дляФсеСама
а вот этого- то и нет. хотелось красоты и радости, получили что получили.
Василина Семеніч
• сегодня в 03:17
Ответ дляДівка в намисті
🌷🩷
Дівка в намисті• сегодня в 03:17
Ответ дляМасяня Я
вот. и я о том же. сейчас может расколбасить от пустяка- нервы надо беречь, они не казенные. а ныне- так это вообще драгоценный ресурс.
Безсовісна кума• сегодня в 03:22
В магазинах полно свечей,на любой вкус и кошелек. Зачем люди покупают такое одоробло-самиздат
АнтиТроль• сегодня в 03:35
Коучи всех этих инстаграммных мастериц учат отгавкиваться и идти дальше. Я давно перестала что-либо заказывать по отфотошопленным картинкам и проплаченным отзывам, потому что в итоге та же китайщина «ожидание - реальность».
У меня такая же ситуация была с тортом. Корявое исполнение, опоздали с доставкой, да еще и ошибка в надписи. Припевалы этой «мастерицы» назвали меня аферисткой, а после доказательств в виде переписки и фото написали, что я придираюсь и должна ей посочувствовать, ведь у нее маленькие дети.
Василина Семеніч
• сегодня в 03:46
Ответ дляПлакалаВАвто
Ви така смілива тільки в інтернеті? Свої діагнози залиште при собі.
До якісної роботи у мене претензій немає. Я вже викладала фото свічок інших майстрів.
Ця ж робота виконана мега неякісно. Вона навіть не спромоглася видшліфувати дно свічок, щоб вони стояли не перекособочено.
Чому я маю мовчати про чиїсь косяки?
Або ти роби свою роботу якісно, або взагалі не берись.
Ти ж розмальовуєш і бачиш, що ну не те. Зупинись, напиши замовнику, покажи проміжний результат, запитай, чи влаштує такий результат.
Але ні...
А то:
-Зможете?
-Зможемо!
І після кожної репліки покупця: ’Бажаєте оформити замовлення?’
Ось і все, що потрібно про неї знати.
Чому я маю мовчати про чиїсь косяки?
Але ні...
А то:
-Зможете?
-Зможемо!
Ось і все, що потрібно про неї знати.
ФсеСама• сегодня в 03:42
Ответ дляПлакалаВАвто
Вы вообще поняли, что автор просила раскрасить свечу с голубями так, как на нижней фото, а получила то, что изображено на верхней фото? Еще краска осыпается. Разницу не видите?
Свечи льются у всех по одинаковым формам, тут много ума не надо, а мастерство именно в оформлении, правильной и грамотной раскраске.
Василина Семеніч
• сегодня в 03:44
Ответ дляАнтиТроль
🫂🩷
Василина Семеніч
• сегодня в 03:50
Ответ дляФсеСама
Вот я тоже не пойму. То ли все такие непритязательные, то ли читают по диагонали, то ли тема выступила триггером, поэтому решили хоть здесь слить свой яд.
Неужели сами реально купили бы такое и нахваливали?
Куча тем про ’нетакие’ маникюры, стрижки, покраски. А тут прям всех все устраивает.
Може ще третю?• сегодня в 03:58
Ответ дляМасяня Я
Силиконовые - то понятно)