Батя, я стараюсь!• 07 июня 2021
Мамочки, мне очень плохо и плохо моему ребенку, что нам делать?
Я уже создавала тут темы, прошу не пишите о том какая я плохая мать, мне нужно чтобы мне посоветовали, что нам делать.
История такая. что месяц назад 5 летний моой малыш упал и ушиб голову (лоб) была глубокая ранка и шишка, и кровь текла, но все хором мне родственники говорили, что не нужно в травматологию, что с ним все ок,
и я не повезла, а зря. Дура! После удара зевал, говорил, что хочет спать, но не спал, тошнило говорил, но не рвал. И я не повезла. Потом
Начались какие-то странные симптомы, постепенно. Сначала плохо спал. Крутился всю ночь, так было 1-2 недели, и просто вел себя не так, как обычно, стал безинициативный, не веселый. Словарный запас убавился, хотя он и так плохо говорил, игры стали очень простые, в сложные игры перестал играть.
Каждая мама свое дитя знает,а я его не узнавала в моментах его поведения. Жаловался пару раз, чтоб дала лекарство, потому что болит головка. Я давала Нурофен сироп.
Потом создала тему тут. Меня отругали, что никуда не поехала. Я решилась и поехала а такси, хотя у нас не было денег, но пришлось просить в долг. Были у невролога, вообще ничего по нашим симптомам не сказал. Сказал, что сотрясения не наблюдает, и это уже прошло тогда время много после того удара. Ничего толком не ответил, что с ребенком. Но он его видел 5 минут, а я своего ребенка вижу 24 ч в сутки. На обратном пути стошнило в машине, рвало фонтаном. Невролог назначил ээг, и когивис (сироп) и магний в ампулах. Пили. Но ээг не сделали, он бы не дал. Он даже не дал молотком себя постукать этому неврологу
Сон наладился. Но.. Когда зовешь его часто не отвечает. Часто на вопросы не реагирует. Постоянно зовет маму , каждые 10 секунд,
мы уже все психованные стали дома, из-за того что не знаем, что с ребенком, и постоянно говорим, что все тут, никто не ушел. Говорит что ему страшно. Еще дальше стал какать и писать в штанишки, постоянно уже. Поехали к нейрохирургу, мне по 103 советовали к нему ехать, вдруг внутри головы что-то лопнуло или гематома. Посмотрел 5 минут и тоже ничего не увидел, ничего не сказал. Мрт не назначил. А мы туда ехали 100 км, ребенку в машине было плохо и он еле вынес..
Ничего не налаживается, а только хуже.. Мультики раньше смотрел для своего возраста, а сейчас - такие для малышей совсем, примитивные, Грузовичек лева, где все медленно. Раньше смотрел Леди баг и супер кот (более взрослые мультики). Меня и бабушку путает, называет меня бабой, а бабу - мамой. Сегодня случился край - что-то хотел сказать, не смог выговорить, каша такая была, он показывал даже и ротик закрывал, что не может сказать..
И одновременно уписался в трусики. Это случилось несколько раз. И это был край. Я не могу взять себя в руки, мне плохо.. я в отчаянии. Мозг дает сигналы. что что-то не так. Думаю что надо делать мрт, а нас на него не направляют, при том что я всем эттим врачам перечисляла все эти симптомы.. Я плачу.. Боже мой.. Как мне быть? Я не смогу жить если с ним что-то случится..
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляУлыбчик
ну вот вы ж всё понимаете
Так це видно за сто кілометрів.
Але наші гламурні Советчиці люблять роздавати поради, що треба їсти пірожниє, якщо нема хліба.
Весь день авторку чекали, ще й адмінам окрему тему створювали з проханням розкрити данні аноніма.
Скучно дівчаткам, а тут така розвага, бідну тітку з Бородянка погнобити.
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляУлыбчик
не, ну сесть вместе с ней поохать - тоже не вариант.
я такой человек, шо если б у меня машина щас не стояла на СТО на непонятный срок, я б ее повезла с ребенком, куда ей там надо.
но фиг жеж поймешь, куда надо и зачем
Заберете машину з СТО, сядете і повезете. Мішок грошей не забудьте прихопити. Адрес тут надавали достатньо.
А поки що просто разом з нею поохайте.
Анютины ласки• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Так це видно за сто кілометрів.
Никто ее не гнобит. Все действительно переживают, дают советы, делятся своими историями, а автор ничего не делает толком.
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляАнютины ласки
А що вона може зробити без грошей?
Переживайте донесхочу.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
А що вона може зробити без грошей?
Переживайте донесхочу.
а какой смысл ваших тирад? лишний повод за них зацепиться автору.
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Не люблю, коли ви всією сворою гнобите нещасних тіток, в яких то чоловік ночувати не прийшов, то дитя хворе.
Щось тролефоби притихли, зараз будуть верески ’Автор троль! Треба забанити’.
Батя, я стараюсь!
• 07 июня 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Автор, а ребенок сильно испугался от того удара?
Он очень испугался , капала кровь
Я очень визжала от страха (знаю, что так нельзя, но для меня это был шок)
Улыбчик• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
а как вы предлагаете реагировать?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Вы знаете, меньше всего увидела в этой теме попыток загнобить.
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Тому що ви не бачили сусідню тему для адмінів, її вже видалили.
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляУлыбчик
а как вы предлагаете реагировать?
Поговорити з нею про схожі випадки. Вона за цим сюди прийшла.
Анютины ласки• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
А що вона може зробити без грошей?
Переживайте донесхочу.
Я прекрасно знаю как тяжело лечить ребенка когда нет денег. За это время можно было узнать как сделать бесплатно ээг и мрт, или не за все деньги мира,кстати в вечернее время на мрт есть скидка. В конце концов много небезразличных людей, здесь многие готовы помочь. Только с каждой страницей кажется что это тролль.
Техпаспорт на медузу• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Вы абсолютно правы, у меня не было опыта такого и я расклеилась.. Уже мы записаны на мрт, не так просто оказалось найти мрт такого возраста с седацией
На когда вы записались? Отпишитесь, пожалуйста, о результате
Я тут с краю постою• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Он очень испугался , капала кровь
Аааа, ну с того и начинайте! Вы ребенка испугали. Ему испуг лечить нужно. Я представляю ежедневные причитания при ребенке, что он болен, и вы не переживете, если с ребеночком что то случится. Мамочка, Вам к психиатру.
Батя, я стараюсь!
• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Оооо, нас из 4 больниц отпускали домой и называли меня параноичкой. А опухоль росла.
Спасибо, вы меня понимаете, многие врачи, увы, такие..
Надеюсь у вас все хорошо
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
не видела. вчера и в этой не писала. сегодня уже трижды спросила автора про текущую ситуацию. но она продолжает придаваться воспоминаниям. не надо про деньги. она уже сто раз писала и что деньги нашла, и что на обследование записалась. в прошлой теме писала что много раз записывалась и отменяла запись по причине только своего страха.
Батя, я стараюсь!
• 07 июня 2021
Ответ дляКукуша
Мамам вообще сложно в этом мире(( вокруг столько ’советчков доброжилателей’, одни орут: зачем по каждому чиху к врачу, ты идиотка- паникерша. Другие наоборот: чего дура дома сидишь, надо при каждом чихе ходить.
А в сложных ситуациях, когда эмоции, страх, переживания за своего ребенка, мозг отключается. И рядом хорошо б иметь адекватного человека, готового поддержать.
Помню подруга, детский врач больницы, когда заболел ее ребенок первый раз, задавала вопрос: а что я вам обычно говорю и прописываю, когда дети болеют?)
И очень печально читать, когда сейчас автор и так понимает, что допустила ошибку и сама себя казнит за это, что другие ее тоже клюют. Это же не поможет ни малышу, ни маме. Спокойные и здравые советы скорее помогут решить проблему
Автор, при ЧМТ и сотрясениях мозга кроме невропатолога хорошо б посетить и детского психиатра. Могут быть проявления по их специализации.
Спасибо вам за поддержку
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляАнютины ласки
От з цього і починайте - з адрес безкоштовного МРТ .
Тільки такого нема і ви чудово про це знаєте.
На ЕЕГ вона вже десь записалася.
Ваші верески про троля нічого не міняють.
На ЕЕГ вона вже десь записалася.
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
І що? Вас це якось переймає? Робить те, що вважає за потрібне.
Чого ви біснуєтеся, хтозна.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Чого ви біснуєтеся, хтозна.
я не беснуюсь вообще. но ситуация абсурдна донельзя!
Я такая - жду трамвая• 07 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Что значит 5 летний ребенок не дал себя осмотреть, как положено?
Идите сами на МРТ, направление не обязательно.
И как сделают МРТ 5 летнему ребенку? Нужен медикаментозный сон, без направления никто этого делать не будет. Хотя я сама делала ребенку МРТ без направление, но ребенку было 8 лет и ребенок уже знал что это и как и мог лежать 30 минут без движения
ДелиВерка• 07 июня 2021
мрт делайте! Чем раньше тем лучше! Среди врачей основная масса - бестолковые((( У моей дочери с года голова была с уклоном в одну сторону. я обошла кучу травматологов-ортопедов. Все говорили кривошеи нет, это привычка. Сейчас ей 8лет. Начались головные боли. Невролог направила на МРТ, по заключению там вывих атланта. С этим вывихом она 7 лет жила и травматологи не находили его... Одели специальный бандаж. за месяц голова стала ровной. НАКОНЕЦТО!!! Так что не надейтесь на врачей, делайте МРТ!!
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Світ недосконалий, на жаль.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Он очень активный был всегда - не сидел на месте и заставить было нельзя усидеть, гиперактивный
У Вашего ребенка значит как минимум сдвг, это серьезный диагноз. Возможно и рас, сотрясение это усугубило.
Обращайтесь к специалистам этого профиля и не заарывайте глаща на проблему. Чем раньше начнете лечение тем лучше!
Анютины ласки• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
На ЕЕГ вона вже десь записалася.
Пусть через семейного врача узнает про бесплатные мрт и ээг. Мне когда надо было лечить ребенка я хлеб не доедала, и стучалась во все двери, а не гадала на кофейной гуще ехать или подождать.
Не гоню• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
На ЕЕГ вона вже десь записалася.
Подскажите,пожалуйста,Почему удалили Ту тему (Админы)?
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляНе гоню
А я ж звідки знаю? Можливо, їм не сподобалися істеричні вимоги надати данні про анонімного автора теми, в якій авторка аж 12 годин не з´являлася.
Не гоню• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
А...понятно.
Я думала,что там Админы отписались или эта Автор.
Или там ругня была:кто-то за Автора,кто-то против?
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляНе гоню
А...понятно.
Там ругня була ’Клята авторка створює вже не першу тему, тема в топі, адміни нам тепер повинні озвучити данні підлого аноніма, що мовчить пів-дня’.
Все це виглядає дуже огидно.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Уже сегодня утром обзвонила всех, несколько раз пополняла себе счет, на телефоне, потому что выговаривала все минуты,
я не знаю, отписываться в новой теме об результатах или нет?
Столько людей мне написало и это не безразлично мне
Я записалась на мрт и еще к нескольким врачам.
Что-то вы заврались. Как это выговорить минуты? У меня такого ни разу не было.