Батя, я стараюсь!• 07 июня 2021
Мамочки, мне очень плохо и плохо моему ребенку, что нам делать?
Я уже создавала тут темы, прошу не пишите о том какая я плохая мать, мне нужно чтобы мне посоветовали, что нам делать.
История такая. что месяц назад 5 летний моой малыш упал и ушиб голову (лоб) была глубокая ранка и шишка, и кровь текла, но все хором мне родственники говорили, что не нужно в травматологию, что с ним все ок,
и я не повезла, а зря. Дура! После удара зевал, говорил, что хочет спать, но не спал, тошнило говорил, но не рвал. И я не повезла. Потом
Начались какие-то странные симптомы, постепенно. Сначала плохо спал. Крутился всю ночь, так было 1-2 недели, и просто вел себя не так, как обычно, стал безинициативный, не веселый. Словарный запас убавился, хотя он и так плохо говорил, игры стали очень простые, в сложные игры перестал играть.
Каждая мама свое дитя знает,а я его не узнавала в моментах его поведения. Жаловался пару раз, чтоб дала лекарство, потому что болит головка. Я давала Нурофен сироп.
Потом создала тему тут. Меня отругали, что никуда не поехала. Я решилась и поехала а такси, хотя у нас не было денег, но пришлось просить в долг. Были у невролога, вообще ничего по нашим симптомам не сказал. Сказал, что сотрясения не наблюдает, и это уже прошло тогда время много после того удара. Ничего толком не ответил, что с ребенком. Но он его видел 5 минут, а я своего ребенка вижу 24 ч в сутки. На обратном пути стошнило в машине, рвало фонтаном. Невролог назначил ээг, и когивис (сироп) и магний в ампулах. Пили. Но ээг не сделали, он бы не дал. Он даже не дал молотком себя постукать этому неврологу
Сон наладился. Но.. Когда зовешь его часто не отвечает. Часто на вопросы не реагирует. Постоянно зовет маму , каждые 10 секунд,
мы уже все психованные стали дома, из-за того что не знаем, что с ребенком, и постоянно говорим, что все тут, никто не ушел. Говорит что ему страшно. Еще дальше стал какать и писать в штанишки, постоянно уже. Поехали к нейрохирургу, мне по 103 советовали к нему ехать, вдруг внутри головы что-то лопнуло или гематома. Посмотрел 5 минут и тоже ничего не увидел, ничего не сказал. Мрт не назначил. А мы туда ехали 100 км, ребенку в машине было плохо и он еле вынес..
Ничего не налаживается, а только хуже.. Мультики раньше смотрел для своего возраста, а сейчас - такие для малышей совсем, примитивные, Грузовичек лева, где все медленно. Раньше смотрел Леди баг и супер кот (более взрослые мультики). Меня и бабушку путает, называет меня бабой, а бабу - мамой. Сегодня случился край - что-то хотел сказать, не смог выговорить, каша такая была, он показывал даже и ротик закрывал, что не может сказать..
И одновременно уписался в трусики. Это случилось несколько раз. И это был край. Я не могу взять себя в руки, мне плохо.. я в отчаянии. Мозг дает сигналы. что что-то не так. Думаю что надо делать мрт, а нас на него не направляют, при том что я всем эттим врачам перечисляла все эти симптомы.. Я плачу.. Боже мой.. Как мне быть? Я не смогу жить если с ним что-то случится..
Не гоню• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Он очень испугался , капала кровь
Я очень визжала от страха (знаю, что так нельзя, но для меня это был шок)
Авт,простите,а Сколько Вам лет?
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Что-то вы заврались. Как это выговорить минуты? У меня такого ни разу не было.
А це коли не можуть собі дозволити купити безліміт на місяць.
Спустіться з небес.
Совбез• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Тому що ви не бачили сусідню тему для адмінів, її вже видалили.
И что ж там такого было аж гнобительного?
КАПСЛОЧНИЦА• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Спустіться з небес.
То есть несколько раз пополнять это дешевле? На какие суммы?
Батя, я стараюсь!
• 07 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
Я предлагаю помочь. Для начала создать тему и пусть автор откликнется. Если все правда и не троль, пусть даст свой телефон. Дальше не такое уж сложное мероприятие помочь им. Даже приехать забрать и отвезти в больницу не так и проблемно. Да, девчата?
Я могу дать свой телефон и даже показаться, но я не думаю, что чужие люди нам помогут сильно , у всех же свои проблемы, но если бы помогли - я бы ни в коем случае не отказалссь
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляСовбез
Те саме, що й тут, тільки концентровано.
Все, набридли ви мені, пішла вечерю готувати. Будете знову на авторку кидатися - вернуся й загризу самих запопадливих!
Батя, я стараюсь!
• 07 июня 2021
Ответ дляMacOS-ница
В Киеве есть, я сама делала младшей МРТ - сильно болела голова, не могли установить причину. Действительно, не все клиники коммерческие берутся, но это возможно. Если автор откроется, готова помочь, и договориться с клиникой, и оплатить ее услуги
Я готова открыться, я же не прячусь
Совбез• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
А я ж звідки знаю? Можливо, їм не сподобалися істеричні вимоги надати данні про анонімного автора теми, в якій авторка аж 12 годин не з´являлася.
Вы читали-читали, но недочитали. Там вопрос был не в предоставлении персональных данных, а в проверке анонима на предмет возможного троллинг. Никто никаких данных не требовал, не сочиняйте
Батя, я стараюсь!
• 07 июня 2021
Ответ дляЧто-то не спится
может и не тролль, а обычная маргинальная семья, здесь всякие сидят. может ребенка бьют в семье, скорее всего это отец делает, поэтому свекровь против больницы, а мать боися что врачи соцслужбы вызовут. в любом случае на приеме нужно говорить падение/избиение или еще что случилось, поэтому мать не может 2 слов связать у врача
Вы такую глупость написали, вы хоть головой думайте перед тем как такое писать
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У мене Київстар, в день 10 гривень, в місяць 225 гривень (хоча новий тариф 300 гривень) безліміт.
Є люди, які користуються щоденною оплатою, уявляєте? І ще там якість сирітські пакети з похвилинним лімітом є.
Одним словом, ви з паралельного світу, в Бородянці все інакше, просто зрозумійте це.
IQ 80• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Завтра буду звонить, знаю что не все делают мрт но я добьюсь и найду это мрт.. (( мне сейчас на душе так, что хочеться умереть((
Так ,бля.! А ну БЫСТРО взяла себя в руки.Умирать она собралась.Комуу потом твой ребенок будет нужен????
А по теме- ноги в руки, я после травмы сына лежала в больнице и тоже никто не зназначил МРТ, но это было, когда он маленький упал на площадке и скорая везла... а теперь необратимые процессц у.о, и аутизм.Ноги в руки и не слушать местных клуш, МРТ, всех врачей, в долг лечитьь ребенка но лечит..
пс умереть проще.
Батя, я стараюсь!
• 07 июня 2021
Ответ дляЛагшмивара
Напишите мне в личные сообщения . Хочу помочь не Вам автор , а вашему ребёнку !!!!
У вас закрыты личные, вы написали а у вас закрыто.. (
Читаю автора и офигеваю - плохая речь, гиперактивность, и при этом ребенок качает себе игры на телефон, смотрит мультики, которые нельзя смотреть такому ребенку в таком возрасте (это я про леди баг и т.д. ).
Травма, как стрессовая ситуация, просто могла обострить уже имеющиеся проблемы.
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляСовбез
А от в цьому місці я навіть поматюкаюся. Адміни мають ще на догоду тролефобам перевірки влаштовувати? Ви тут всі чокнулися?
Нема слів, одні мати.
Не гоню• 07 июня 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Выговорить бесплатные минуты
Батя, я стараюсь!
• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Это может быть не сотрясение а гематома и гематома у маленьких детей проявится может от неудачного но даже легкого удара головой.
Это второе его сильное падение, первое было с кроватки в 1,8 лет и тоже нам не сделали снимка и моя свекровь (она врач) сказала, езжай домой, все у вас нормально
Так же она говорит и сейчас
Так же говорит и моя мать
Отца у нас нет, а муж давно с нами не живет
Так же она говорит и сейчас
Так же говорит и моя мать
Герцогиня• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Киевский центр детской нейрохирургии,
Врач посмотрел на него 5 минут и сказал, что не видит последствий травмы,
я начала доказывать. что я то вижу
а он посоветовал больницу №1 на Богатырскую,к неврологу ,
написал направление, где не указал именно эту больницу, хотя оказалось потом, что нужно было указать
И все
Мы там не были. потому что нам сказали, что то направление им не подходит, если в нем не указана их больница
я начала доказывать. что я то вижу
И все
А кто вам сказал, что направление не подходит, если вы там даже не были?
Совбез• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Нема слів, одні мати.
Как вы на этом ресурсе выживаете, такая нежная?
Ответ дляДама с собачкой
Вы все правильно описали, я плакала и мямлила,
листочек с симптомами уронила на пол
Я не смогла описать все нормально, хотя пыталась
Я была в сильнейшем стрессе
листочек с симптомами уронила на пол
Я была в сильнейшем стрессе
Значит теперь заранее записывайте ВСЁ на бумажке и зачитываете. Также хорошо заснять на телефон те моменты, которые напрягают вас в поведении.
Не гоню• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Там ругня була ’Клята авторка створює вже не першу тему, тема в топі, адміни нам тепер повинні озвучити данні підлого аноніма, що мовчить пів-дня’.
Все це виглядає дуже огидно.
Спасибо большое
Кундалини• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Проблема в том, что нам не дали направление на мрт и я завтра с утра буду звонить и искать мрт без направления
Но я так боюсь что с ним что-то уже случилось! Господи!!!.
Идите к педиатру, описываете симптомы, показываете ребенка, требуете направление если , а я как поняла вы не Киеве, в Охматдет на Черновола. Там ваш кладут с ребенком и за день вы обходите все абсолютно бесплатно там, в самом Охматдете стационара. Просто пробивной надо быть. Ваш плач здесь не поможет.
Можно взят направление просто к неврологу Охматдета на Сретенской. Но если у вас ребенок все время рвет, писает, какает , то как вы там то будете целый день. Вам нужен стационар.
Батя, я стараюсь!
• 07 июня 2021
Ответ дляТарабарщина
Вы же в Охматдет собирались..
Блин, ну ехать 100 км просто на приём на 5 мин и никуда больше не обратиться..это ж Киев, тут масса вариантов. Ну написали бы тут срочно в вашей прошлой теме..вам бы посоветовали.
МРТ мы делали без направления. Но в вашем случае лучше знать что информативно- КТ или МРТ.
На Подвысоцкого запись сделали в карточке?
Да
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляСовбез
Та навпаки, тому і виживаю, що зубата.
А авторка таки ніжна і її жалко.
Анютины ласки• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Так же она говорит и сейчас
Так же говорит и моя мать
Так же она говорит и сейчас
Так же говорит и моя мать
Свекровь. Врач. И. Не может вам помочь. WTF?
Боюсь признаться• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Он очень испугался , капала кровь
Нужно исключить на МРТ сначала, потом уже если что работать с нервной системой
Не гоню• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Так же она говорит и сейчас
Так же говорит и моя мать
Так же она говорит и сейчас
Так же говорит и моя мать
Пожалуйста,ответьте:Сколько Вам лет?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 июня 2021
Здвижкова Вера Николаевна, невропатолог. Лучшая в своем деле, работала 33 года с тяжелыми детьми, ищите ее. Из интернета Здвижкова Вера Николаевна — детский невролог высшей категории. Тел.: 0677079571, дом. тел 4052608 раб.
Напишите ей в вайбер.
Кундалини• 07 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну не факт что можно, особенно если с седацией. Могут и не взять ребенка без направления
Добробут. Педиатр, невролог там, потом МРТ. На Оболони в клинике без проблем, другое дело что это будет очень не дешево. Если у автора совсем не за что и даже такси такая проблема, то вариант только Охматдет стационар в Киеве .
Слухи-руки не распускаю• 07 июня 2021
Ответ дляНе гоню
Пожалуйста,ответьте:Сколько Вам лет?
не ответит, как и на вопросы о дате записи на МРТ
175см55кг19лет (она)• 07 июня 2021
как мать ребенка, имеющего такие проблемы, может быть такой курицей?
автор, прочитала все Ваши посты и прошлую тему читала....хочется Вас долбануть тяжелым.
то у нее паническая атака, то она визжала громче ребенка, то симптомы врачу перечислить не может