Батя, я стараюсь!• 07 июня 2021

Мамочки, мне очень плохо и плохо моему ребенку, что нам делать?

Я уже создавала тут темы, прошу не пишите о том какая я плохая мать, мне нужно чтобы мне посоветовали, что нам делать.
История такая. что месяц назад 5 летний моой малыш упал и ушиб голову (лоб) была глубокая ранка и шишка, и кровь текла, но все хором мне родственники говорили, что не нужно в травматологию, что с ним все ок,
и я не повезла, а зря. Дура! После удара зевал, говорил, что хочет спать, но не спал, тошнило говорил, но не рвал. И я не повезла. Потом
Начались какие-то странные симптомы, постепенно. Сначала плохо спал. Крутился всю ночь, так было 1-2 недели, и просто вел себя не так, как обычно, стал безинициативный, не веселый. Словарный запас убавился, хотя он и так плохо говорил, игры стали очень простые, в сложные игры перестал играть.
Каждая мама свое дитя знает,а я его не узнавала в моментах его поведения. Жаловался пару раз, чтоб дала лекарство, потому что болит головка. Я давала Нурофен сироп.
Потом создала тему тут. Меня отругали, что никуда не поехала. Я решилась и поехала а такси, хотя у нас не было денег, но пришлось просить в долг. Были у невролога, вообще ничего по нашим симптомам не сказал. Сказал, что сотрясения не наблюдает, и это уже прошло тогда время много после того удара. Ничего толком не ответил, что с ребенком. Но он его видел 5 минут, а я своего ребенка вижу 24 ч в сутки. На обратном пути стошнило в машине, рвало фонтаном. Невролог назначил ээг, и когивис (сироп) и магний в ампулах. Пили. Но ээг не сделали, он бы не дал. Он даже не дал молотком себя постукать этому неврологу
Сон наладился. Но.. Когда зовешь его часто не отвечает. Часто на вопросы не реагирует. Постоянно зовет маму , каждые 10 секунд,
мы уже все психованные стали дома, из-за того что не знаем, что с ребенком, и постоянно говорим, что все тут, никто не ушел. Говорит что ему страшно. Еще дальше стал какать и писать в штанишки, постоянно уже. Поехали к нейрохирургу, мне по 103 советовали к нему ехать, вдруг внутри головы что-то лопнуло или гематома. Посмотрел 5 минут и тоже ничего не увидел, ничего не сказал. Мрт не назначил. А мы туда ехали 100 км, ребенку в машине было плохо и он еле вынес..
Ничего не налаживается, а только хуже.. Мультики раньше смотрел для своего возраста, а сейчас - такие для малышей совсем, примитивные, Грузовичек лева, где все медленно. Раньше смотрел Леди баг и супер кот (более взрослые мультики). Меня и бабушку путает, называет меня бабой, а бабу - мамой. Сегодня случился край - что-то хотел сказать, не смог выговорить, каша такая была, он показывал даже и ротик закрывал, что не может сказать..
И одновременно уписался в трусики. Это случилось несколько раз. И это был край. Я не могу взять себя в руки, мне плохо.. я в отчаянии. Мозг дает сигналы. что что-то не так. Думаю что надо делать мрт, а нас на него не направляют, при том что я всем эттим врачам перечисляла все эти симптомы.. Я плачу.. Боже мой.. Как мне быть? Я не смогу жить если с ним что-то случится..
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Действительно часть больниц нужно закрыть,потому что она на функциональные,не лечат многое и диагностировать не могут,низкопрофильный персонал. А финансирование большое и лучше его направить в основные больницы,многопрофильные,куда все и обращаются. Так что в ваших словах есть рациональное зерно.
Удалено администрацией...
Фруты_Буты• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Отпишусь обязательно, только если меня не заклюют снова,
потому что я уже не хочу создавать новых тем, я не ждала, что будет так много - и хорошего и плохого
Почему вы не говорите где будете делатьМРТ? Куда вы записались? В чем тайна?
На паровозе• 07 июня 2021
Ответ дляМорская свинка
Что имеют право знать? Автор просила скоординировать ее в действиях,куда и к кому обратиться?
Что она должна доказывать?
Что помогают реальному человеку а не троля кормят потому что люди предлагали и пматериальную помощь а скоординировали ее уже давно и написали , куда обращаться
автор Батя, я стараюсь! • 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
А я ж звідки знаю? Можливо, їм не сподобалися істеричні вимоги надати данні про анонімного автора теми, в якій авторка аж 12 годин не з´являлася.
Я не з’являлась, бо заснула в 3.50 ночі і зранку ми встали збиратися їхати в лікарню
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
А разве не нужно сначала исключить энцефалопатии или гематомы?
Нужно, не читайте людей которые не понимают, что такое травма головы.
Морская свинка• 07 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
Я не рассказываю.. вроде ж писала, что лично были только в травме.
Но знакомая проходила с малой обследования (гастроэнтеролог) то бесплатно
Одно дело консультация по записи ,очереди ,тому же направлению. А другое дело приехать на обследование СТАЦИОНАР
автор Батя, я стараюсь! • 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Там ругня була ’Клята авторка створює вже не першу тему, тема в топі, адміни нам тепер повинні озвучити данні підлого аноніма, що мовчить пів-дня’.
Все це виглядає дуже огидно.
Я навіть згодна дати своє ім’я але без фанатизму.. Щоб хтось не нашкодив, бо є і погані люди
Вкаблучках• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Проблема в том, что нам не дали направление на мрт и я завтра с утра буду звонить и искать мрт без направления

Но я так боюсь что с ним что-то уже случилось! Господи!!!.
Вы прикалываетесь?МРТ можно сделать просто записавшись в клинику!по собственной инициативе
автор Батя, я стараюсь! • 07 июня 2021
Ответ дляНе гоню
Авт,простите,а Сколько Вам лет?
Фруты_Буты• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
До свидания!
ЯсноВидящая• 07 июня 2021
Автор, вас можно понять, ситуация очень непростая. Но, пожалуйста, успокойтесь и ложитесь спать. Завтра вы должны быть спокойной и внимательной. Закрывайте советчица и отдохните
Курочка-чубаточка• 07 июня 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
МРТ сейчас почти все коммерческие и делают без направления.
никто не делает.. особенно детям
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Вы же писали, что только с 11 начали прозванивать.
Пардон, нифиговый ранок..
пышка_мышка• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Так вы же никуда не ехали, а ПРОСТО ЗВОНИЛИ....
Берегу и стерегу• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Там мы и были, на Подвысоцкого, приехали в травмпункт. нас посмотрели 5 минут и сказали, что это какая-то неврология и не связано с травмой, и вообще - развивайте своего ребенка лучше в его почти 5 лет, а то у него проблемы с поведением (он плакал).
И все, вся консультация. Нас просто выперли домой, хотя мы ехали туда 50 км, а потом назад 50 км
Автор, выше описывала ситуацию. Тоже были на Подвысоцкого и первый раз нас осмотрели и отправили домой. Когда приехали второй раз, то я была настолько решительна. Все четко и ясно говорить. Нас сразу госпитализировали и взяли все анализы.
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляМорская свинка
Врать не буду, не знаю досконально
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Не звертайте уваги, ви не повинні ні перед ким виправдовуватися чи звітувати. І на сотню однакових питань відповідайте одним постом. Кому дійсно цікаво - прочитають.
Я тут с краю постою• 07 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
Так были, на Подвысоцкого, или с чтением у Вас печально?
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
никто не делает.. особенно детям
Пффф... а что им делают? Яйцом выкатывают или всей Советчицей РАС лечат? Зачем писать то, в чем вы не разбираетесь?
Вкаблучках• 07 июня 2021
Я сомневаюсь что автор завтра поедет с ребенком на МРТ )понтовуха какая-то
автор Батя, я стараюсь! • 07 июня 2021
Ответ дляГерцогиня
А кто вам сказал, что направление не подходит, если вы там даже не были?
Я звонила
КАПСЛОЧНИЦА• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Я не специалист, Вам нужно к грамотному специалисту. Просто корни проблемы не в той травме.
Может быть и аневризма и опухоль и что угодно. Зачем гадать? На мрт как минимум для начала.
Мадам Подлинник• 07 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
сейчас нет. Чтобы сделать МРТ, КТ и т.п. без напраления, травма должна быть свежей, то есть срочная проверка. До трех дней, вроде..
Морская свинка• 07 июня 2021
Ответ дляНа паровозе
Ну так автор и записалась.
Почему тут надо держать почасовой отчёт?
Знаете фразу - пусть одна рука не знает,что делает вторая- помогли? Так и забудьте об этом.
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Так не сегодня же.
Анонимушка• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Нам не дали направление на мрт, не дали..!!
требуйте!!! и другого врача
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляМадам Подлинник
МРТ не делают по травме, его делают по симптомам.
пышка_мышка• 07 июня 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Сегодня?
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Есть желающие катнуться за автором машиной и доставить в Добробут?)
Готова скинуться)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 июня 2021
Ответ дляМорская свинка
Ага ага,я из Броваров,ох каких же мне стоило усилий попасть в ОХМАТДЕТ по ЗНАКОМСТВУ! Потому что я лежала в больнице местной с 3 недельным ребенком и давать направление нам никто не хотел,а там не принимают БЕЗ.
И в последствии ,лет 10- именно из Броваров никто не давал направление именно туда.
Так что автору тоже сказки не рассказывайте.
В областную детскую в Боярке попасть не проблема. Я уже писала, мы были у зав неврологии, отличный спец.