Ашотакоя• 07 июня 2021
Вы заботитесь о благосостоянии своих детей и внуков? О Вас позаботились родители
?
Ваши родители позаботились о том, чтобы Вы жили лучше чем они?
Вы заботитесь о своих потомках? Даже не о детях, а о внуках, например? Может покупаете недвижимость или делаете какие-то удачные вложения, которые принесут в перспективе прибыль Вашим детям и внукам?
Я задумалась о том, что в Америке, например, есть богатые семьи. Они стали таковыми не год назад. А еще дедушки позаботились о том, чтобы внуки и правнуки жили хорошо. Хотели бы Вы для своей семьи стать такой вот точкой отсчёта богатства? В чем-то отказать себе, вложить какую-то часть своих денег, чтобы потомки жили хорошо?
Ашотакоя
• 07 июня 2021
Ответ дляБабушка мороз
Чтобы что-то вложить надо это что-то где-то взять)
Это понятно)
18 мнеУЖЕ• 07 июня 2021
Ответ дляБабушка мороз
И вложить, как минимум, в американскую валюту
Атятя_тётя• 07 июня 2021
Не готова. Я для себя сегодняшней живу на перспективу себя завтрашней. В нашей стране все настолько непредсказуемо, что за ребёнка ручаться не могу, не говоря уже о внуках.
Ашотакоя
• 07 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Истину говорите)
Только о ней и думаю. И так думают даже топ менеджеры НБУ. Посмотрела их декларации. Только 5% в гривне держат.
Разгуляшка• 07 июня 2021
Мои родители жили всю жизнь для себя. Ничего не вложили в меня. С внуками даже не видятся.
Я о детях забочусь, хоту купить им жилье и таким образом помочь. Но свои планы не озвучиваю, пусть учатся зарабатывать.
Вбигудях• 07 июня 2021
В Америке в богатых семьях детям дают хорошее образование и приучают к труду. Мои родители точнее мама и ее родители трудились всю жизнь, но ничего не накопили
Ашотакоя
• 07 июня 2021
Ответ дляРазгуляшка
А я вот думаю с малых лет вкладывать ему в голову, что он обязан приумножить то, что мы ему дадим. И обязан оставить своим детям больше, чем мы ему.
Стеклянная мышь• 07 июня 2021
Мне ничего не оставили. Мои родители все пропили и потеряли. Я ещё маме квартиру покупала в свои 22.
Детям буду сдавать по минимуму свои квартиры, которые сама заработала. Дарить не буду
Ашотакоя
• 07 июня 2021
Ответ дляВбигудях
Образование само собой должно быть хорошим. Но, думаю, что важно ещё и научить обращаться с деньгами
Ашотакоя
• 07 июня 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Почему не дарить? Может научить их приумножать то, что есть?
Стеклянная мышь• 07 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
Типа это взял и научил, как таблицу умножения?
Такие вещи познаются с опытом. Нужен характер и условия специальные.
Посмотрим. Дарить как раз потому и не буду, пусть стараются заработать на своё. Достаточно будет наследства в свое время
Бабайко• 07 июня 2021
В Америке проще было создавать династии, у них не было регулярных массовых ограблений, как у нас (революция 1917, потом ограбление высунувшихся непманов, конфискация золота, раскулачивание, денежные реформы 1947г, 1961г, перестройка и развал СССР + грабёж вкладов, обесценивание рубля...
Поэтому у нас возможны только нувориши, кто хапнул народное имущество в 90-х, приватизировать, ну и сейчас редкие счастливчик типа айтишнегов
Ростки жимолости• 07 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
на самом деле это не решит проблему и кому Ваш ребенок должен? с чего Вы решили
Улучшанский-Ухудшанский• 07 июня 2021
Нет, не забочусь, у меня их нет и не будет. Живу по максимуму для себя
Доль Чекомбана• 07 июня 2021
Обо мне не позаботились, и о муже тоже. Поэтому все приходится наживать самим. Ребенку хотелось бы тоже помочь, чтоб было легче чем нам. Но из-за того что все самим, реально на покупку чего то для ребенка нет денег
Фруты_Буты• 07 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
Мои родители мне ничего не дали, им их родители тоже (не было возможности ни у тех, ни у других)
Родители мужу тоже ничего не дали, хотя им их родители дали очень много и была возможность все это преумножить, но они не хотели. Не хотели ’париться’. Типа они живут хорошо и всё.
Фруты_Буты• 07 июня 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Вот и у нас так же.
Не гавкаю- но охраняю• 07 июня 2021
Я росла в 90-е, когда родители выживали, не то что могли накопить что-то. Дали понятие- что образование - это важно, это способ вырваться из нищеты. Поэтому мама всегда готова была платить за репетиторов, чтоб я поступила в серьезный вуз. Теперь уже мы с мужем достигли достаточно многого ( его родители также дали ему хорошее образование, будучи педагогами из глубинки). Мы своим детям уже купили недвижимость. Другой вопрос, что будет с этой страной? Поэтому, ориентируемся на учебу детей заграницей.
Xвостокрутелка• 07 июня 2021
Мама обо мне заботиться. И я буду о детях.
Вообще я бы ради детей переехала бы в Европу.
Ашотакоя
• 07 июня 2021
Ответ дляБабайко
Т е вы не видите смысла в Украине что-то такое делать?
Жить здесь и сейчас?
Ашотакоя
• 07 июня 2021
Ответ дляРостки жимолости
Должен будет своим детям.
Глубоководная селедка• 07 июня 2021
Хорошее образование, деть купил маме на 45 новую машину.
Я дала им инструмент , далее самостоятельно
Лыжи со вспышкой• 07 июня 2021
А вы позаботились о нашей планете, чтобы ваши дети жили лучше? Или только благосостояние интересует?
Сундучок с каникулами• 07 июня 2021
Мои родители не сильно заботились о моем будущем, первый раз на море я поехала со своей зп. Квартира от мужа. Себе отказывать я не собираюсь.
Маруська Му• 07 июня 2021
собираю у.е.
помогу детям чем смогу, мне очень мало что дали, родители очень глупые люди((
Девальвация• 07 июня 2021
Ушла от родителей с голой поп..ой, сейчас мне 43 года, купила хорошую трешку, будет в наследство детям или внукам. Пока больше не заработала.
Ашотакоя
• 07 июня 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Спасибо за вопрос!
Занимаюсь вопросами экологии на работе! Это часть моей работы)
Это тоже очень важно.