Ашотакоя• 07 июня 2021

Вы заботитесь о благосостоянии своих детей и внуков? О Вас позаботились родители

?

Ваши родители позаботились о том, чтобы Вы жили лучше чем они?
Вы заботитесь о своих потомках? Даже не о детях, а о внуках, например? Может покупаете недвижимость или делаете какие-то удачные вложения, которые принесут в перспективе прибыль Вашим детям и внукам?
Я задумалась о том, что в Америке, например, есть богатые семьи. Они стали таковыми не год назад. А еще дедушки позаботились о том, чтобы внуки и правнуки жили хорошо. Хотели бы Вы для своей семьи стать такой вот точкой отсчёта богатства? В чем-то отказать себе, вложить какую-то часть своих денег, чтобы потомки жили хорошо?
автор Ашотакоя • 07 июня 2021
Ответ дляМаруська Му
собираю у.е.
помогу детям чем смогу, мне очень мало что дали, родители очень глупые люди((
Почему считаете их глупыми?
Бабайко• 07 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
Т е вы не видите смысла в Украине что-то такое делать?
Жить здесь и сейчас?
Имеет смысл, конечно. Просто не до фанатизма, а позволяя себе маленькие слабости... Радовать себя ) но в первую очередь все-таки прикрывать тылы. Ведь глупо как-то, живя в облупленной хрущебе, ездить на лексусе и коллекционировать путешествия. В то же время и жить на вермишели, вкладывая все в доляры, можно тоже оказаться с кучкой обесценившихся бумажек.
В общем, похоже, как повезёт, даже рецепта нет надёжного. Как с кредитными квартирами, кто-то взял на минииалках и выиграл, а кто-то взял квартиру в кредит в долларах в 2007 году, и сейчас та квартира в два раза дешевле, и долг нереальный.
Форточка• 07 июня 2021
Увы, я не могу стать точкой отсчета богатства) Как и мои родители.
Но да, у нас в семье принято: родители заботятся о детях, а дети ’отдают этот долг’ уже своим детям. Сыну стараемся обеспечить максимально эффективный старт и сколько сможем - будем помогать.
Кому там слова не давали• 07 июня 2021
Нет, мои родители не озаботились даже моим образованием.
Бабканадвоесказала• 07 июня 2021
Очень часто наблюдаю картину, когда в к достаётся даром, то нет стимула, работаешь ото кассиром или охранником.
Мало кто сидя на всем готовом продолжает стремиться к чему-то!
Поэтому нет.
Я дам хорошее образование и пусть добиваются своего сами.
Мне родители давали очень большую сумму, на покупку жилья, я отказалась, сказала, что б потратили ее на впечатления и путешествия. И через пару лет купила сама себе жильё. Очень благодарна, что они не настаивали.
автор Ашотакоя • 07 июня 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Ок
А Вы своим детям дадите хотя бы образование? У Вас вообще не получилось выучиться?
Топтунша• 07 июня 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Не готова. Я для себя сегодняшней живу на перспективу себя завтрашней. В нашей стране все настолько непредсказуемо, что за ребёнка ручаться не могу, не говоря уже о внуках.
viter33• 07 июня 2021
Внуки - однозначно проблема дітей !!
Дітям - дати хорошу освіту.
Нерухомість дітям - бажано, але не обов’язково (не факт, що діти залишаться тут)
автор Ашотакоя • 07 июня 2021
Ответ дляviter33
Внуки - однозначно проблема дітей !!
Дітям - дати хорошу освіту.
Ну а если смотреть дальше? Даже не на внуков? А правнуков? Не Ваши проблемы?
Лыжи со вспышкой• 07 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
Спасибо за вопрос!
Занимаюсь вопросами экологии на работе! Это часть моей работы)
Это тоже очень важно.
На сколько сейчас превышен уровень углекислого газа в атмосфере?
viter33• 07 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
Однозначно - не мої !!
Мої проблеми - правильно виховати дітей !
Які правильно виховають внуків і так далі по ланцюжку !
Для виховання внуків є діти (їх батьки) !
Вбигудях• 07 июня 2021
Ответ дляБабайко
В Америке проще было создавать династии, у них не было регулярных массовых ограблений, как у нас (революция 1917, потом ограбление высунувшихся непманов, конфискация золота, раскулачивание, денежные реформы 1947г, 1961г, перестройка и развал СССР + грабёж вкладов, обесценивание рубля...
Поэтому у нас возможны только нувориши, кто хапнул народное имущество в 90-х, приватизировать, ну и сейчас редкие счастливчик типа айтишнегов
Вы не правы, один сухой закон чего стоит в 30х, и миллионеры сегодняшние там внуки бывших рабов на плантациях, когда были места для черных и для белых, помните? А было это не так давно в 50е годы.
автор Ашотакоя • 07 июня 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Конкретно мое предприятие ежегодно выбрасывает 112 тон СО2.
Ставка по нему 10 грн. Платим 1120 грн налога.
Не превышаем допустимый сброс. Есть разрешение на выбросы 3 группы.
Бедная Лиза• 07 июня 2021
Мне и моей сестре родители купили по 2-х комнатной квартире в областном центре, оплатили хорошее образование в этом же городе, хотя сами мы из провинции. Сейчас мы с мужем активно планируем покупку 2-й квартиры для младшей дочери 7лет, старшей 10 лет уже купили. Так же очень бы хотелось дать детям хорошее образование, чтобы они вращались в кругу достойных людей.
Лыжи со вспышкой• 07 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
Заплати налоги и спи спокойно. Уже давно пора пересмотреть допустимые нормы
долой_лама• 07 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
А я вот думаю с малых лет вкладывать ему в голову, что он обязан приумножить то, что мы ему дадим. И обязан оставить своим детям больше, чем мы ему.
Обязан?)))
А может, человек должен жить так как он хочет?
автор Ашотакоя • 07 июня 2021
Ответ дляВбигудях
Есть разные люди. Думаю, что кто-то ищет возможности. А кто-то отговорки. Считал, что каждый выбирает себе путь сам.
Танцепесенная• 07 июня 2021
Да. Однозначно чем лучше старт тем дальше успехи. Спасибо мамочке у меня хорошая квартира и нам с мужем не нужно на нее собирать, быстрее купили машину, теперь зарабатываем на квартиру сыну.
долой_лама• 07 июня 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Типа это взял и научил, как таблицу умножения?
Такие вещи познаются с опытом. Нужен характер и условия специальные.
Посмотрим. Дарить как раз потому и не буду, пусть стараются заработать на своё. Достаточно будет наследства в свое время
Золотые слова!
Очень часто то, что дано даром не ценится и тем более не приумножается
долой_лама• 07 июня 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Мама обо мне заботиться. И я буду о детях.
Вообще я бы ради детей переехала бы в Европу.
Я так и сделала
Ну и ради себя тоже)
долой_лама• 07 июня 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Хорошее образование, деть купил маме на 45 новую машину.
Я дала им инструмент , далее самостоятельно
Вот и хорошо!
Нужно дать лопату, а не вскапывать за них огород)))
Я так же думаю.
Бабайко• 07 июня 2021
Ответ дляВбигудях
Ну как-бы в 1861 рабство отменили? И с тех пор чёрных не грабили. И сегрегация не подразумевала никогда конфискацию имущества, насколько знаю. Если какая-то негритянка-прачка богатела - она так же могла вкладываться в дорогую недвижимость и никто дом или землю у неё не отнимал.
Медсестричка• 07 июня 2021
По возможности- обязательно. Я пока только беременна,но уже думаю, что сначала себе купим жильё, хоть в рассрочку. А к 18-20 лет постараемся ребёнку приобрести. Я хочу,что бы моя дочь не жила на съемных квартирах, не искала богатого мужика,что бы только с квартирой был. Иначе зачем рожать ,что бы ни чем не помочь?
Мне мама так же помогла по возможности и последнее отдаст😔
Кастрюлька• 07 июня 2021
мои родитель выучил меня и брата ,мы жили не с бабушками и дедушками а в большой квартире,мне хватило и этого, дальше все сами, трудно все дается но есть все...детям хочу дать конечно лучше....но и мы жили лучше чем родители в станице... когда были первые жвачки и сникерсы у меня это все было, детство было не бедное
Телочка• 07 июня 2021
О будущем детей обязательно будем думать и в планах обеспечить жильём и хорошим образованием, дать старт.
Мои родители и бабушка (папина мама) заботились о нашем будущем с братом.
Бабушка собирала мне на дорогую учёбу (мед.).,
родители обеспечили жильём меня и брата.
Очень благодарна и для меня это нереально крутой пример, особенно пример бабушки.
О внуках вряд ли…Это если создавать что-то наподобие семейного бизнеса.
Телочка• 07 июня 2021
Или собирать внукам на учёбу, жильё.
К комментарию выше ☝🏻
Кому там слова не давали• 07 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
Ок
Получилось, у меня два ВО, исключительно моя заслуга, первое бюджет.
Дети школьники, стараемся учить и развивать. В идеале хочется им по квартире купить и дать образование, которое позволит достойно жить.
И хочется помогать с внуками) нам никто ничем не помогал.
Себе на дом и машину заработали.
Тень льва• 07 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
А если ваш ребенок будет чайлдфри? Решать за других как ему жить всегда плохая история, у вашего ребенка будет Свои мысли, со своим Обязан рискуете разругатся и остается одной.
автор Ашотакоя • 07 июня 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Себе на дом и машину заработали.
Так если первое бюджет. Как родители могли о нём позаботиться? Оплачивать же не надо?
автор Ашотакоя • 07 июня 2021
Ответ дляТень льва
У меня тогда племянник есть. Он продолжит род наш. Ему тогда перейдет наследство.