Кили и Манджаро• 07 июня 2021

Девочки! Помните выпечку орешки со згущенкой?

Поделитесь проверенными рецептами. Делала вчера орешки, тесто замесила по первому попавшему рецепту с интернета, получились не очень(( Само тесто дубовое, а хочется рассыпчатое, песочное.
Скокмоно - стокнуно• 07 июня 2021
Ну так классика песочного. Это масло, яйца, сахар и мука.. Что бы мягкое было на орешки. У вас муки много наверно.

Чумачечая_• 07 июня 2021
Так они ж продаются везде
вкрации• 07 июня 2021
Я делаю так : 250 гр. мягкого слив.масла растереть с 1 стак. сахара. Добавить 1 яйцо , 0.5 ч.л. соды гашеной уксусом, щепотку соли , 3 стак. муки. Быстро вымесить и в холодильник на час. Это классическое песочное тесто.
Первая ласточка инфляции• 07 июня 2021
Маргарин (масло) 250 гр
Мука 3 стакана
Яйца 2 шт
Сахар 1 стакан
Желтки яиц соединить с сахаром, а белки добавить к соде, погашенной в уксусе. Соединить все ингредиенты, хорошо размешать и выпекать. Можно в холодильнике подержать тесто немного.
Начинку делаю из вареной сгущенки, масла и грецких орехов, которые сильно измельчаю.
Этому рецепту много лет, мне по наследству перешёл. Нам нравится )
Я б такое не носила, но продаю• 07 июня 2021
Приставки З не бывает:) Сгущёнка
Нервогенератор• 07 июня 2021
Ответ длявкрации
Это не классическое песочное тесто...в класс.соду не кладут.
Мяо мой мяо• 07 июня 2021
Ответ дляЧумачечая_
Так они ж продаются везде
Эх, продаются не такие. Я автора прекрасно понимаю, тоже помню домашние, очень вкусные. Но я ленивая, печь не буду.

Рогнеда Карповна• 07 июня 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Да, не такие. Сама сгущенка сильно вкус портит - переваренная.
вкрации• 07 июня 2021
Ответ дляНервогенератор
Не умничайте. Это классическое песочное печенье! И Ваше мнение меня не интересует.
Инич• 07 июня 2021
А хотите раритет?)) Это вкус моего детства. Этому рецепту почти полвека, и по нему готовила моя мама. Ну и я потом. За внешний вид прошу прощения, побывал в бесчисленных кухонных армагедонах))
Нервогенератор• 07 июня 2021
Ответ длявкрации
Пишу как есть ,это просто ваш рецепт .
Можете нпзывать это просто рецепт печенья вкусного,но не называйте классическим.
Сиренькая• 07 июня 2021
Наберите на Ютуб Вкусная тарелочка орешки со сгущенкой. Получаются рассыпчатые, песочные, как в детстве. Только нужно класть не маргарин, а масло
автор Кили и Манджаро • 07 июня 2021
Ответ дляИнич
Класс! Спасибо огромное!
Чумачечая_• 07 июня 2021
Ответ дляМяо мой мяо
у меня зняло время найти такие)) и скажу, что попробуйте из Хлебного. Очень даже
Коко Шанель• 07 июня 2021
Ответ дляИнич
второе будет более удачное, первое - оч.рассыпчатое
вкрации• 07 июня 2021
Ответ дляНервогенератор
Пишу как есть ,это просто ваш рецепт .
Еще раз, если не дошло- проходите мимо!