Девушка Прасковья• 07 июня 2021

Мост на 4 зуба, у кого-то стоит? На каких зубах?

Нет 5 и 6 верхних
На пятерку делали снимок сказали там имплант мне нежелательно ставить, гайморова пазуха близко у меня, опасно.
На 6-ку могут.
Но а потом, пятерку то надо всё равно делать.
Я больше склоняюсь к мостику 4-5-6-7. Где нет 5 и 6.
Врач сказал что 4-ка выдержит, все ок.
Хочу услышать - у кого то так стоит или вообще мост на 4 зубах.
п.с. мне 42 года
Alex_Kri• 07 июня 2021
Стоят такие мосты. Но срок млужбы зубов это сокращает. Нагрузка на зубы большая. + еще важно насколько качественно все сделано. Но имплантация лучше и более правильно.
Нарисовалось• 07 июня 2021
Ответ дляAlex_Kri
Сколько стоит имплант, подскажите пожалуйста?
Не служанка• 07 июня 2021
У меня 4-7 мост сверху. С 2009 стоит нормально. И похожая ситуация с зубами снизу, - у меня есть 5ка, нет 6-7, есть 8. Врач предлагал либо 6,7 = импланты, либо 4 и 5 обтачиваются для моста и тянется до 8ки. Иначе нагрузка большая, не выдержит мост на 2ух зубах. И сказал, что если б был бы верх, тогда можно было б только 5ку заиспользовать под мост. Но у меня 4,5 здоровые, под мост бы их пришлось депульпировать, так что этот вариант это просто для ’безвыходных ситуаций не бывает’, т.е воообще не вариант. Не рассматривали вариант импланта на 6ку имплант и 4-6 мост, раз такая ситуация? 7ка ваша в каком состоянии?
Alex_Kri• 07 июня 2021
Ответ дляНарисовалось
Так цена зависит от клиники и от производителя имплантов. Например, у нас от 17400, это с протезированием. Можно найти дороже и дешевле.
Alex_Kri• 07 июня 2021
Ответ дляНе служанка
Нельзя мостом соединить имплант с зубом.
автор Девушка Прасковья • 07 июня 2021
Ответ дляНе служанка
спасибо за ответ
7-ка хорошая, живая но пломбированная
стоит там одна
8-ки нет и 5-6 ки нет
у вас заметен мост на 4-7?
Не служанка• 08 июня 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
спасибо за ответ
7-ка хорошая, живая но пломбированная
стоит там одна
8-ки нет и 5-6 ки нет
у вас заметен мост на 4-7?
Вообще линией улыбки считается ряд зубов с 1 по 5. Так что нижний край моста туда попадает. Но если хорошо подобрано по цвету, и если, например, установлены циркониевые безметалловые коронки, то никто и никогда не заметит,что у вас там мост. У меня металлокерамика, но и в моем случае мост незаметен.

Я бы максимально рассматривала вариант с имплантами, потому что если вместо отсутствующего зуба установить имплант, то он будет работать как свой зуб, так же нагружать кость и десну. В случае же с мостом, место, где зубов нет, не работает, и нагрузка перераспределяется на зубы которые держат мост. В результате кость под мостом со временем атрофируется. Если вдруг захочется или придется ставить имплант туда, может не оказаться достаточно кости, а это означает доп. расходы и доп процедуры, не всегда приятные и успешные.
Не служанка• 08 июня 2021
Ответ дляAlex_Kri
Хм, один доктор предлагал мне такой вариант. А на 2 импланта мост можно?
Alex_Kri• 08 июня 2021
Ответ дляНе служанка
На 2 можно
автор Девушка Прасковья • 08 июня 2021
Ответ дляНе служанка

Спасибо за развернутый ответ.
Не приходило в голову, что кость под мостом атрофируется, считала что в любое время смогу поставить имплант. Теперь изменила мнение.