Слухи-руки не распускаю• 08 июня 2021
Вы тоже считаете, что дизайнер главная профессия будущего и без неё не обойтись?
Недавно моя экс-подруга спорила со мной, что самое главное - это не продукт, а дизайн. И что все равно что продают, если оно в красивом дизайне/упаковке, оно будет в топе.
Я ей говорю, что если продукт плохой, то его никакой дизайн не спасёт, раз покупатель поведётся на упаковку, но больше не купит. Да и что с упаковки, она и так в мусор пойдёт.
Так она на меня как накинулась, «ты просто далекая от этого, не понимаешь, дизайн -это главное».
Я вот подумала, может я действительно чего-то не понимаю...
Если что, я живу в провинции, работаю инженером, она перебралась в Киев, работает в рекламном агенстве.
Пез Году Неделя• 08 июня 2021
Будущее это качественные продукты. Уже все устали от гмо еды и китайского ширпотреба. Эко продукты и эко одежда будущее.
АнтиТанкист• 08 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя
тільки в більшості людей на це еко в нас в україні немає коштів.
тому гмо і китай і рулять
Акуна_Матата• 08 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Люди покупают ширпотреб и химозные продукты в первую очередь потому, что не могут позволить себе что-то более качественное.
Колупалочка• 08 июня 2021
Я дизайнер, если у заказчика высокие требования к этикетке, значит продукт г..но, убедилась за 15 лет работы. Часто бывает, что утвердили дизайн, отпечатали, через пару месяцев приходят, и просят поменять дизайн, потому что плохо продается.
Я люблю минимализм, но в основном хотят все рябое поярче. В итоге на прилавке сплошная рябая масса.
Гомосноб• 08 июня 2021
Это механизм, нет более важного или менее важного. А ваша подруга не очень широкий кругозор имеет.
Без производства, технических качеств продукта будет нечего дизайнерить, без маркетинга (который и фиговый дизайн и ошибки продукта может подать концептуально) продажники не смогут продать, а значит производству будет нечего производить.
ПлюшкамиБалуюсь• 08 июня 2021
Она права. Люди любят и покупают глазами. Любое говно обернутое в красивую упаковку продастся лучше, чем качественный продукт, но завёрнутый ТВ мусорный кулек. Правда это не только дизайна касается, а целого комплекса маркетинговых решений по конкретно взятому бренду
Пушка заряжённая• 08 июня 2021
Вы наверное не так вопрос поставили. Действительно реклама - двигатель, ничего не попишешь. Но ведь главное, чтобы было, что продавать.
Акуна_Матата• 08 июня 2021
Вообще нормальный дизайн это не только про красивые упаковочки, но и про функциональность. Чтоб продуктом было удобно пользоваться, чтоб он был эргономичным, чтоб в книге текст легко читался и т.д. И для этого всего нужны хорошие дизайнеры)
ЛюбимаЯНЬ• 08 июня 2021
Да, так и есть.
С одной стороны, чтобы понять, хорош продукт или нет, надо хоть немного анализировать ситуацию. Большинство (и чем дальше, тем больше людей), живут бездумно. А дизайн - это не про думать и осознавать, а про зацепить эмоционально. Поэтому да, хороший дизайн продает лучше, чем хорошее качество. Если речь о массовом производстве, конечно, а не о чем-то ’элитном’.
А с другой стороны, для дорогих и качественных вещей важен всякий UI/UX, так что тоже без дизайна не обойтись.
кураГАЛЯ• 08 июня 2021
Ваша подруга права! Реклама - двигатель торговли! Сейчас всякое го&но в красивой упаковке разлетается на УРА! Посмотрите Инстаграмм, это касается абсолютно всего, люди кидаются на красивую обертку. Но продукт придётся все время менять, тк второй раз за ним не придут.
Слухи-руки не распускаю
• 08 июня 2021
Ответ дляГомосноб
Спасибо большое за такой точный ответ.
Она мне и не подруга больше.
Нет смысла общаться с людьми, для которых есть только одна правильная точка зрения - это их мнение.
Она мне и не подруга больше.
Слухи-руки не распускаю
• 08 июня 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Я ей сказала точно то самое, что и Вы сейчас, она на меня накинулась...