Фея_3уровень• 08 июня 2021
Есть здесь те ?
У которых детям. 2 года и вы за это время с мужем никуда не выбирались вдвоем? При том что бабушки рядом?
Одной всегда на когда, другая особо не изявляет желание проводить время с ребенком, но хочет что бы он с ней нормально себя вел (не убегал и не плакал). Уже устала, честно даже к гинекологу езжу с ребенком, ждут меня с мужем под больницей. Уже устала. От вас ничего не хочу, просто интересно есть еще такие ? Няню не могу нанять, не оставлю же я ребенка С незнакомым человеком.
ЯсноВидящая• 09 июня 2021
Ответ дляMs. Искренность
Муж автора мог найти спа где есть детская комната с няней
спа и няня для мужа, а детка в детской комнате))
Дюймовочка• 09 июня 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
И счастье
внуки - это как дети, но уже осознанные
Об этом пока не знаю
Фея_3уровень
• 09 июня 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Первые роды зашивали, вторые и третьи нет
Больно было в туалет ходить и кормить
Но про помощь я и не думала, как они мне могут с этим помочь? Сидеть возле меня... а толку?
С моими 2умя подружками сидели мамы и мужья, роды прошли нормально
Они не поняли эту помощь и присутствие( медвежью услугу)
Одна переругалась с мамой, из-за пупка
Вторая напоила водой грудничка, по совету мамы, вопреки рекомендациям врача
Больно было в туалет ходить и кормить
Одна переругалась с мамой, из-за пупка
Ой написать анонимно все могут, но к сожалению советчицы вам памятник не помтавят
Пэрисхилтонша• 09 июня 2021
Когда первенцу было 3 месяца поехали с мужем на аватар.
У меня мама всегда была на подхвате
Дети летом минимум месяц у свекрови, свекровь кормит идеально + каждый день фрукты, бывший воспитатель в саду, ещё и стишки учат)))
Я так похвастаться)))
Обожаю свекровь уже как 15 лет
Мама моя безотказная, НО я не злоупотребляла, любила нянчит и сама
У меня мама всегда была на подхвате
Я так похвастаться)))
Обожаю свекровь уже как 15 лет
Грабля• 09 июня 2021
А муж с ребенком не мог дома побыть, пока вы к гинекологу ездили? А после врача и на чашку кофе могли б зайти с подругой.
Зачем всем колхозом таскаться?
соева-сысоева• 09 июня 2021
Ми такі. Мама живе з нами, максимум залишаю сина на пару годин, коли треба до лікаря чи поїхати за покупками. Щоб залишити малого і поїхати з чоловіком просто погуляти, такого ще не було. Їдемо разом з дитиною.
Фея_3уровень
• 09 июня 2021
Ответ дляГрабля
Зачем всем колхозом таскаться?
Ну наконец-то.
Шоп вы спросили
А поговорить?• 09 июня 2021
У меня так было тоже,всегда везде с ребёнком. Чуть потерпите еще,дальше легче будет
МинерАлочка• 09 июня 2021
Оставляю с няней. Наша няня более адекватно а, чем наши бабушка и дедушка) Для начала с няней знакомитесь, гуляете вместе и дома вместе и потом оставляете со знакомым человеком.
Думы мои думы• 09 июня 2021
Старшему 12
Никогда ни на кого не оставляла и с мужем вдвоем не ходили, но меня это не напрягает
ПотеряласЯ Я...• 09 июня 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Мы всегда с мужем вместе ходили. Вот как встретились 14 лет назад - так и по сей день ходим вместе. Только теперь нас трое. Моей крохе 1,5 годика и мы никуда не выбирались без неё. А из-за карантина и ковида, то мы вообще ходим по городу в радиусе 10 км. У меня каждый день должно быть 10000 шагов, поэтому шагаем.
Иногда муж уезжает с ребёнком к своим родителям на 2-3 дня и тогда у меня начинается беспредел : убираю, сижу в компе, ковыряюсь в вазонах или ничего не делаю вааааще, а могу просто подтянуть свою работу, т.к. я в декрет не уходила и продолжаю работать главбухом. Встретился с подругами и куда-то пойти поседеть не тянет . Я так хочу тишины и спокойствия, что это превышает всякие попытки посягнуть на мое время.
На своей территории никого не потерплю, поэтому никаких нянь (жду садика) и бабушек с дедушками (пусть играются и нянчат на своей территории).
главбуха поседеть не тянет?)))
тогда и сказать нечего о рядовых
бухгалтерах ...
тогда и сказать нечего о рядовых
бухгалтерах ...
ПотеряласЯ Я...• 09 июня 2021
Ответ дляНа иголках
Конечно себе автор рожала и что теперь? Что за бабушки пошли... почему наши бабушки всегда были с нами, на целое лето ездили и тд! А нынешние «моя хата з краю»! Либо вы бабушки либо ими и не зовитесь!!!
хахаха!а вы работали как те бабушки,которых хаете,согласно КЗоТа?
или по 10+ лет в декретах рассиживаете,да ещё бесплатную няньку подавай...
ПотеряласЯ Я...• 09 июня 2021
Ответ дляПомидорина
Точно так же. Моя сама сделала опирайте на ноге, не может смотреть за ребёнком. Папа мой помогает, но максимум на 2 часа хватает ((
пожилым и больным тяжело выбегать за вашими деточками.
они своих вырастили, а вы растите своих.
с мужем и решайте кому и куда.
ПотеряласЯ Я...• 09 июня 2021
Ответ дляФея_3уровень
Мне свекровь также сказала, что она все сама, ваши дети ваши проблемы. А теперь прибегает ’заюшка, ты бабушка забыл?’ раз в неделю на 15 мин.
тут уже писали,что при появлении невестки ей дарственную на всё и в собачьей стойке ждать приказов.да,да...
ПотеряласЯ Я...• 09 июня 2021
Ответ дляФея_3уровень
здесь единицы внучек могут похвастаться,что помогли и скрасили старость своим бабушкам.
так что нечего трясти этожевнучками
Бойцовская• 09 июня 2021
Ответ дляФея_3уровень
Себе
Но бабушки много лезут со своими советами. И при том ооочень хотели внуков
А говорите не хотите мне помочь тогда закройте рот и не лезьте с советами
Стебель_березы• 09 июня 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Забытые традиции) прекрасно, что они еще существуют. Я участвую и буду помогать своим детям сколько смогу. Просто в моих планах личных всегда есть место детям, а в будущем и внукам
Да, жаль что таких мало.
ФФФФристайла• 09 июня 2021
Моему ребенку через месяц 11, мы никогда без нее нигде не были) у нас нет бабушек и помощников, нам нормально
Рассказница• 09 июня 2021
Ответ дляФея_3уровень
Себе
Меня свекровь уговаривила 8 лет родить , при этом знала что я не собираюсь рожать. Я случайно забеременела, муж ооочень обрадовался и я естественно родила, дочь, ей уже 10 лет. Свекровь кричала что на родах будет, плакала от счастья в роддоме, говорила это только моя девочка! За 10 лет она с ней не побыла и часа. При зарплате в 65000 , ничего ей дороже 300- 600 грн никогда и не купит, видит ее 3-4 раза в год. И не успела я оклематься после родов, орала малую в ясли и иди работай , нечего чужой хлеб есть, села на шею моему сыну и ноги спустила.
При том что живем в моей квартире, и у меня, своя машина, гараж и пассивный доход был не большой.
Так что рожаем для себя !!!
Не прохожу мимо• 09 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
главбуха поседеть не тянет?)))
тогда и сказать нечего о рядовых
бухгалтерах ...
тогда и сказать нечего о рядовых
бухгалтерах ...
Если честно, то не поняла суть Вашего текста.
На иголках• 10 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ага, значит мамы наши работали, а бабушки наши которые помогали им дома сидели по вашему? Хаха
Ананомчикус• 15 июня 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Ранова-то для сада.
А еще есть города, где место в саду выгрызают зубами, и везет далеко не всем.
Значит вы не устали. Не притворяйтесь и не нойте. А в сад лучше ближе к совершеннолетию начинать ходить. А то зубы, сопли, памперсы.
ЯсноВидящая• 15 июня 2021
Ответ дляАнаномчикус
Вы то откуда знаете, что у меня?
Видящая наверно?
Ананомчикус• 18 июня 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Вы то откуда знаете, что у меня?
Видящая наверно?
Л-логика