Фея_3уровень• 08 июня 2021
Есть здесь те ?
У которых детям. 2 года и вы за это время с мужем никуда не выбирались вдвоем? При том что бабушки рядом?
Одной всегда на когда, другая особо не изявляет желание проводить время с ребенком, но хочет что бы он с ней нормально себя вел (не убегал и не плакал). Уже устала, честно даже к гинекологу езжу с ребенком, ждут меня с мужем под больницей. Уже устала. От вас ничего не хочу, просто интересно есть еще такие ? Няню не могу нанять, не оставлю же я ребенка С незнакомым человеком.
Мама Чели• 09 июня 2021
Ответ дляЖерица ночи
Автор, я понимаю, что вам нужен отдых.
Но я не вижу в вас готовности делегировать поручения. Так что думаю были бы бабушки более готовы это бы не особо изменило ситуацию, просто их поведение повод сбросить усталость, злость и то, что накопилось.
Как это делегировать поручения? Делегируют полномочия
Стопясят раз обсуждала• 09 июня 2021
Ответ дляФея_3уровень
К ней не дойдет) у меня есть долгая история про мыло. И я поняла, что там клиника. Пришли с ребенком с прогулки и она с нами. Говорю идите мойте руки, я в туалет забегу ок. Захожу в ванную она держит ребенка самолетом над раковиной и говорит нужно ручки с мылом мыть. (При чем на раковине стоит детское мыло жидкое джонсонс). Говорю вы классно придумали(имела ввиду позу для мытья рук). Она да, нужно мыть ручки с мылом. Ну я как то подумала она говорит ребенку.
Пришла она через неделю и принесла 2 детских мыла.
А вру, что ребенку ничего не приносила, мыло принесла)
Перечитала и не поняла, что там такого случилось ? Кроме того, что вы зануда еще та.
Исправлялочка• 09 июня 2021
У меня мама такая
Причитала, мол рожай, я буду сидеть. Родила, разрезали, носить мне тяжелое нельзя. Мама пришла в день выписки и начала меня отчитывать, что гостей не встречаю, не убрано и не наготовлено. Ребенок первый мес спал по 1,5часа максимум (как выяснилось позже были веские причины), за это время наша бабушка заглянула ровно один раз, ну да ’гостей не встречаю, не убрано и не наготовлено’
Когда я попросила хотя бы на вых приезжать с ним погулять, в ответ вы себе рожали, а я хочу отдохнуть. До 2х лет внука видела раз в мес, и то потому что я к ним привозила.
Оно конечно можно сказать, что рожали для себя, да и я знала, что помощи особо не дождусь. Но чисто почеловески мне такое поведение непонятно. Тем более что я точно знаю, со мной почти всегда гуляла мамина младшая сестра (до того как в ясли в 1,5г отдали), а когда мне было 10мес, то мама с папой на две недели уехали на море и меня оставили с бабушкой.
ТочноБудет• 09 июня 2021
интересно когда появятся темы: дочка просила братика, я ей родила, а она не хочет за ним ухаживать
Стопясят раз обсуждала• 09 июня 2021
Ответ дляБаба_Воля
Так муж пусть сидит, автор. Я бы в возрасте бабушки тоже не хотела бы сидеть с двухлетним ребенком- это мягко говоря не интересно и напряжно
Да, желания нет и много других интересов. Новое поколение бабушек. Здесь любят повторять- совок, совок, фу. Так вот, теперь бабушки тоже не хотят быть совковыми. инечего бухтеть. Другие времена.

Стопясят раз обсуждала• 09 июня 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы шо! Бабушки с детства только и мечтают, как бы с внуками начать сидеть
7 дней в неделю
РозаЛюксен• 09 июня 2021
Ответ дляКукусики
У меня не было бабушек и нянь. Выжили ))
А у меня не то что бабушек-дедушек, но и мужа не было)
Сирожено_пирожено• 09 июня 2021
Ответ дляФея_3уровень
Себе
Но бабушки много лезут со своими советами. И при том ооочень хотели внуков
Это нужно принять и жить дальше. Прекрасно, что муж участвует, значит, будете с ним долго близки, что есть плюс
Сирожено_пирожено• 09 июня 2021
Ответ дляФея_3уровень
Ну если одна бабушка не помогает и особо не лезет
То вторая как начнет.. то жадный, то не делится, то в 1 год а он еще с соской, то вы ребенку много игрушек покупаете, есть желание послать за 2 года не одной игрушки
Та забейте, мило улыбайтесь, ничего не отвечайте и ничего из советов, кажущимися вам глупыми, не делайте. Поймут, что ответа нет и отстанут
Ошеламиссимо• 09 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
Меня до сих пор удивляют темы: а вы берете маму с собой в роддом?
Ну и лично наблюдала присутствие женщин в роддоме
Я вот не могла понять, что они там делали
Я сидела скучала в палате. Переодела,покормила-спит, переодела,покормила, поносила- спит
Что двоим там можно делать?
Муж тоже не мог понять зачем они всей семьей живут в палате ( муж, имама и роженица)
Это не касается кесарево, там понятно что помощь нужна
Что двоим там можно делать?
Фея_3уровень
• 09 июня 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Что двоим там можно делать?
Многие Вас ’умных’ не могут понять. 25ти летняя девушка никогда не держала в руках грудного ребенка, конечно она будет рада когда мама будет с ней в палате
Сирожено_пирожено• 09 июня 2021
Ответ дляНа иголках
Конечно себе автор рожала и что теперь? Что за бабушки пошли... почему наши бабушки всегда были с нами, на целое лето ездили и тд! А нынешние «моя хата з краю»! Либо вы бабушки либо ими и не зовитесь!!!
Сейчас молодость продлилась и женщины 40-ка-50-ти лет стараются успеть, что не успели.
Но одни успевают все - ставят в свой ’график жизни’ и детей, и внуков и личную жизнь.
А другие принимают девиз своей жизни ’никому не должна’ и выбирают то мужика, то дачу, то увлечения.
И вот у первых гармония будет продолжаться и дальше - когда постареют, то взойдет то, что посеяли - теплые отношения с близкими людьми.
А вот вторые будут требовать и жаловаться вернуть им долг за то, что родили и быстро забудут своё ’никому никто ничего не должен’
Исправлялочка• 09 июня 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Может и не мечтают, но мне очень печально, что у моих детей нет бабушек-дедушек в том понимании в котором были у меня. Я почти все вых проводила у одних бабушки с дедушкой, и у меня сохранились прекрасные воспоминания и о нарядах из бабушкиных шалей, и дедушким аквариум с рыбками. И как мы с бабушкой резались в дурака :) Я с удовольствием забегала к ней на чай и в 20лет, и было видно, что она рада моему вниманию и общению.
У других бабушки и дедушки я проводила все лето на даче с двоюродными сестрами. Мы помогали и с огородом и с уборкой, пока бабушка пекла воздушные плюшки с творогом или блины.
А у моих детей этого всего не будет, потому что не совок. Только это же и в обратную строну работает, у наших с мужем родителей и внуков нет, просто пару фоток на телефоне. И к моей маме никто из внуков на чай просто так не забежит, хотя сейчас ей уже этого очень хочется.
ЛисАпедная• 09 июня 2021
Автор , хочу вас поддержать)
У нас также было, никто абсолютно не помогал! От слова совсем, хотя все и живём в одном городе. Очень больно и обидно было! Моя мама самоликвидировалась сразу после родов, она молодая ещё, куда ей с ребёнком возиться, а у свекрови своя внучка . Муж ездил на заработки в другу страну. А я училась в университет на заочном. И ехала с коляской в електричке, потом на метро. И куда бы я не шла , ребёнок со мной! Но потом вернулся муж, у него закончился контракт и стало легче.
Сейчас дочери уже 13, уже самостоятельная, сама и завтрак приготовит, и дома сама остаётся, ей уже и с нами родителями не интересно) это все временные трудности)
Ms. Искренность• 09 июня 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Что двоим там можно делать?
Думаю можно искренне порадоваться что у вас все прошло так хорошо,у меня было 2 ер и 1 кс,муж лишним не был.Получше было только со вторыми ер
Нога на ногу• 09 июня 2021
Автор, не переймайтесь! Дитина вже підросла, пройде ще трохи часу, ще зможете більше собі дозволити. Зате ви нікому нічого не винні!!!
Так, звісно, дітей народжують для себе, не для бабусь-дідусів, вони мають повне право жити для себе. Але тоді не варто чекати нічого у відповідь. Ніхто нікому, значить ніхто нікому.
Повірте, так легше і простіше
Дюймовочка• 09 июня 2021
Первый раз оставили ребенка бабушкам, когда ей было 8 мес., уехали на 2е суток. Мы все живем в шаговой доступности, они как-то кооперировались. Потом уже - на неделю или около того, но ей уже 4 было.
Первая леди колхоза• 09 июня 2021
Ответ дляРазведка Маша
11лет заключения в декрете. У сына аутизм. Знаю что у меня фиброма, у гинеколога не была 7 лет. Хожу только к стоматологу и стричься. И то пока он на занятиях был это возможно несколько часов в неделю.
Привет, я как Вы, только сын на год младше) Но ко всем врачам хожу, с сыном, и к гинекологу тоже, вот, родинки ездила удалять лазером тоже с ним. Вы все же к гинекологу сходите, нам жить надо подольше в нашей ситуации.
Сирожено_пирожено• 09 июня 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну, моей матери 72 года. А родителям мужа 65. Как-то и в голову не придет спихнуть ребенка на престарелых родителей.
Сестре 50 и она бабушка, но ей и в голову не придет сидеть с внуком. 50 лет -это еще возраст активности, а не сидения дома с внуками. Времена меняются.
Только финиш жизни неизменен - часто беспомощность. Заработать на старость может и не получиться или все может прогореть, тогда кто поддержит? С родными отношения не построены, а чужие без больших средств даже не возьмутся
Наверняка• 09 июня 2021
Я вчера узнала, что скоро буду бабушкой, двоюродной))) моего мужа племянница беременная и я с удовольствием буду сидеть с малышом в случае необходимости.
Не понимаю как и почему родные бабушки игнорят внуков.
Фея_3уровень
• 09 июня 2021
Ответ дляНаверняка
У нас одна бабушка понятно живет в селе огород, хозяйство, но клялась, что будет внук все брошу (есть возможность, может не все но половину не держать)
Вторая не знаю живет напротив но не частый гость. А приглашать ее, при каждом уходе говорит, ну все теперь когда родители пригласят. После слов ваши дети ваши проблемы, как то как навязывания сами
Наверняка• 09 июня 2021
Ответ дляФея_3уровень
Печально(((
Мне, кстати, 40, мужу 43, мы молоды, активны, ведём здоровый образ жизни, много путешествуем, оба работаем, но для внуков я всегда найду время, даже для двоюродных
Фея_3уровень
• 09 июня 2021
Ответ дляНаверняка
Печально(((
Видимо у вас очень хорошие отношения. Раз вы находите даже для двоюродных внуков время )
Сирожено_пирожено• 09 июня 2021
Ответ дляСтебель_березы
У меня мама настоящая женщина, обожает внука и с радостью сидит с ним ооочень часто. Чаще чем я. Папа так же, но чуть в меньшей мере.
У нас очень развиты семейные ценностей, не понимаю бабушек, которые не любят сидеть с внуками.
Забытые традиции) прекрасно, что они еще существуют. Я участвую и буду помогать своим детям сколько смогу. Просто в моих планах личных всегда есть место детям, а в будущем и внукам
ОноВамнадо• 09 июня 2021
Ответ дляФея_3уровень
Себе
Ой то же самое, только ребенку 4 мес. Бабушки так рады были беременности, больше нас. И советами замучали))) Но услышав от них истории как они детям в месяц давали бублик и черный хлеб, я боюсь с ними ребёнка оставлять. Я лучше везде буду его с собой брать, своего сладкого пупсика.
Сирожено_пирожено• 09 июня 2021
Ответ дляРевнивая жена
Ой, автор, це як про мою сестру)
Вона в 21 вийшла заміж і мама чоловіка ВИМАГАЛА внуків (зять вже був в віці). Її свекруха казала, що кине роботу і буде допомагати - тільки народи))) Народила моя сестра їй внучку.
Минуло 13.5 років... Свекруха досі там пряцює, а сестра все вигрібала сама.
А так бы не рожала, что ли?
И по свекрови не ясно было - она человек слова или нет? Мне кажется, многие хотят обманываться и услышав ’только родите, а мы поможем’, этим объясняют свою несостоятельность и инфантильность. Помогли - спасибо, нет - и нет
ПрипоРошенная• 09 июня 2021
в чем проблема с няней познакомится предварительно? ві сами себе поставили каких-то ограничений и страдаете от них же. бабушки и дедушки могут помогать, но не обязаны и не всегда лучше няни.
Дюймовочка• 09 июня 2021
Ответ дляНаверняка
Печально(((
+ к Вам.
Мне 42, я пока не представляю себя бабушкой, но как ею стану - обязательно буду помогать. Считаю, это мой долг.
Цветов Мне срочно• 09 июня 2021
У нас сейчас остаётся бабушка с младшим, ему 4, а до двух и на 15 минут не оставалась. Никуда с мужем не выбирались и сейчас не выбирается. Везде с детьми, ещё старшая тогда 10 лет, сейчас 13. Уже и забыли как это куда-то вдвоем выбираться, да и сил часто нет.
Манный комочек• 09 июня 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Вы ж себе рожали, не бабушкам
какое же это дикое видение мира и себя. с кучей комплексами и быть зависимой от кого-то, и получить отказ, и быть ненужной никому.
Это вообще-то семья. В мире существуют гармоничные отношения. И нет причин огорожатьс от всех стеной.
Даже если вам плохо - не надо добивать автора и других подобных, которым нужна помощь и поддержка, своим видением мира, что никто никому ничем не поможет.