кружкаЭсмарха• 09 июня 2021

Вроде и не развод, но капец

Вчера дико поругались с мужем. Скандал ужасный ещё и при детях. Началось все почти неделю назад. У меня куча работы, надо решать все время какие-то вопросы с детьми (перевод в новую школу, врачи и т.п.), у меня пмс. Не высыпаюсь, устаю, погода эта ещё, уже все болит и голова и сердце и все. Муж на работе целыми днями. Ничего толком не помогает. Говорила ему мне трудно, вроде успокоил обсудили все. В воскресенье собрались поехать погулять с детьми. Все было нормально, попросила его попылесосить, давай мне рассказывать, что он вчера или позавчера пылесосил (на самом дела неделю назад почти). Ок, это было начало. Мне уже так обидно стало, ничего не помогает, ещё это пылесошенье вечно выпрашивать. Я расстроилась, ничего уже не говорила. Сказала чтоб сам ехал с детьми гулять, что я плохо себя чувствую. Я действительно себя плохо чувствовала, но собиралась с ними, потом решила не ехать. Плохо, и работы много думаю лучше дома побуду. Начал он всё-таки пылесосисить, пылесос ломается. Ок, поехал с детьми гулять. Вечером приежают, младший рвет, температура. Не знаю что с ним. 2 дня болел, было плохо, все время ныл и возле меня. Мне и работать надо, хорошо что дома работаю с другой стороны. И со старшей решать вопросы со школой. В общем я уже на грани. Муж все время на работе. Вчера утром младший в 6 утра разбудил, я легла накануне в 2. Не выспалась. Меня колбасит уже. Начала себя накручивать, в доме срач, пылесос так и не работает (предлагала новый купить говорит сам починю), ремонт надо доделывать у него времени нет, мастеров нанимать не разрешает, говорит сам сделает. Короче, я держалась, старалась с ним не говорить уже, но в последний момент за мелочь зацепились, и тут понеслось. Жалею, наговорила кучу гадостей, прям ужасного и обидного, накопилось. С оскорблениями и при детях. Говорила, что не хочу с ним больше жить. И все в таком роде.
В итоге. Решили только переписываться, чтоб без эмоций. Вчера пришел поздно мы уже спали. Сегодня написал, что будет есть и готовить себе сам, деньги давать не будет, просил написать все расходы на детей и коммуналку. Отдать ему заначку (там его деньги личные с продажи старого имущества).
Своей вины он не видит, да и вчера я была виновата, что устроила эту истерику, но по жизни что так мне сложно и все сама, не видит ничего.
Теперь, зная его характер, может месяцами так быть. Может и не наладится. Тошно так. Было мне плохо, а стало ещё хуже. Мне комфортно когда мир и покой, а получилось что получилось.
Напланетянка• 09 июня 2021
Вывод-спускать пар потихоньку, а не копить.

Быстровочка• 09 июня 2021
ПМС, буває. А чоловіка попустить. Буває у всіх, це життя. Остигните, поговорите.
автор кружкаЭсмарха • 09 июня 2021
Ответ дляНапланетянка
Согласна, не умею с эмоциями бороться когда уже нашло.
Меряю от единицы• 09 июня 2021
Как то вы гребётесь, гребётесь,но ничего в итоге не делаете.
Это я про срач,врачи,переводы,на одном месте топчитесь,без результно.
За неделю уже можно было что то решить.
автор кружкаЭсмарха • 09 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
Надеюсь, он конечно во многом не прав, Но обидно что он вообще не считает что может быть неправ. Будет дуться месяцами. Я буду переживать
Icekream• 09 июня 2021
Попейте легкие АД или магне в6 на крайняк
Я тут с краю постою• 09 июня 2021
что здесь сказать?пмс не повод так распускать себя.
муж прекрасно справится и без вашего борща,но родительские заботы деньгами не ограничиваются.
как с этим вопросом и как он планирует выполнять свои отцовские обязанности?
детей нарожали аж больше одного,а теперь страдаете и требуете жалости ...
Icekream• 09 июня 2021
Мужа не изменить
Мой дома ничего,все и дети на мне
Тут или жить или не жить
автор кружкаЭсмарха • 09 июня 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Так в том то и дело, что не выполняет свои отцовские обязанности и так. Все на мне. В школу/садик я собираю, все детские заботы дела я делаю. Ему только рассказываю как все прошло.

автор кружкаЭсмарха • 09 июня 2021
Ответ дляIcekream
Мужа не изменить
Мой дома ничего,все и дети на мне
Тут или жить или не жить
Ну вот так же как-то. Я вроде и смирилась. А тут все совпало, устала сильно.
Выбесило, что и мужские дела не делаются. Пылесос не починен и не пылесосит, ремонт не доделан, все оттягивает, телевизор в детской поломался, пришлось вникать разбираться, мастера искать.
автор кружкаЭсмарха • 09 июня 2021
Вот понимаю, что и без него смогу, но мне одной совсем страшно (
Телепузик• 09 июня 2021
Вы договорились провести время вместе с детьми, потом вам стало плохо, вы решили не ехать, муж поехал сам. у вас ПМС!?вы взрослая баба, возьмите себя в руки, что за припадки? Плохо себя чувствуете? Определите, что важно- Уборка, чистота в доме, семейное благополучие? Сколько дочери лет? Она не одни пропылесосить? Дальше пишете сломан пылесос.... у вас там дурдом!
Сирожено_пирожено• 09 июня 2021
Затмение на носу...

Что думаю - он днями на работе не вчера стал работать.

Если и вы много работаете,скакая то финансовая база нанять тетю мотю у вас должна быть

А то как то все на разрыв работают, а толку ноль
Мальчижка• 09 июня 2021
Интересно было бы услышать трчку зрения втрой стороны
Сижуревувшоке• 09 июня 2021
Читаю автор и как про свой чемодан без ручки. Только у нас развод скоро. А сколько можно? С мужчиной женщине должно быть хорошо, а в Вашем случае Вы как и я, всё на себе тянете. У меня вообще в конце уже не интересовался ни детьми, ни их успехами, ни чем. Заставить что-то делать было нереально, он устал. Постоянный бойкот демонстративный, что мол не ест он еду, которую я готовлю, сам себе покупает. Но кульминацией стала измена. Что интересно, даже прятаться при этом не считал нужным. Скорее наоборот, видно было, что человек хочет уйти, а ответственность за это перекладывает на меня. Но в итоге, Вы знаете, вот нет у меня ощущения, что я кого-то ценного потеряла.
Рыжая бестия• 09 июня 2021
Автор, все наладится. Мне Вас есть как женщину очень жаль. Мужики в край обнаглевший и таких большинство, увы.
А вообще для меня самый большой показатель это не (до сих пор сломанный пылесос), а то что после ссоры сразу ´деньги давать не буду’... Вот ’полезло’ из него то, чем он наполнен. Увы
РукиМыли?• 09 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Так он же всегда на работе
РукиМыли?• 09 июня 2021
Ответ дляМальчижка
Ой, что вы! Мужик всегда не прав, ибо не рожал!
Кюветчица• 09 июня 2021
Автор, наступят ПМС и Вас пропустит, только зря наговорили...

Кюветчица• 09 июня 2021
Имела ввиду КД
Кидстаффовна• 09 июня 2021
Заодно обязанности напишите - отводить ребенка в сад, как пример, решить вопрос со школой, убирать для детей 2 раза в неделю. Готовить для детей 2 раза в неделю. Не только три копейки сунуть и Я свобоооооден...а то нашел способ не париться и не отгребать...
Кюветчица• 09 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Мы когда ругались, муж резко вспоминал, что он папа и хотел мне показать, что он сможет самостоятельно с ребенком справиться. Все заканчивалось на этапе одевания)
В переписке ему про между прочим навешайте ему заданий. Типа - завтра нужно с меньшим идти к доктору, я занята, отпросись с работы и сходи с утра, а я займусь переводом старшего ребенка в другую школу.
Петросянша• 09 июня 2021
Он у вас жлоб ? Как это ремонт не разрешает делать так как не хочет платить рабочим , но у самого времени нет ? Я считаю что это жлобство..или вечно ломающийся пылесос? Да мой мы муж сам предложил плюнуть и не возить его по мастерам , а купить новый .
Отдавайте ему деньги , и включайте игнор
.ваш мужик булки расслабился и героя включает не там где надо ..
автор кружкаЭсмарха • 09 июня 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Затмение на носу...

Думаю тетю нанять, но надо сначала хоть ремонт закончить, как тут убирать.
Он много работает, заработок небольшой где-то 15000.
У меня 30-40.
Откладываем на ремонт.
Счастье_же_вот_оно• 09 июня 2021
Автор, идите в офис, и детей будете поочередно возить или кому удобнее, и пыль замечать перестанете, Атвечаю.
Счастье_же_вот_оно• 09 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
У меня 30-40.
Откладываем на ремонт.
Вот в этом месте прям не верю ни разу. У вас 30-40 в год?) Где бы вы познакомились с таким счастьем?)
автор кружкаЭсмарха • 09 июня 2021
Ответ дляМальчижка
Думаю, что-то вроде того что. Все было норм, а жена истеричка вынесла мозг и устроила скандал и теперь я с ней нормально общаться не буду.
Да я сама понимаю что я виновата в том что вчера произошло. Но с другой стороны когда уже не вмоготу крышу рвет. Что делать?
Петросянша• 09 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
Так он же всегда на работе
Мой тоже на работе ..я не работаю ..ребенок на мне с рождения ..бабушки далеко ..сада не было так как болел вечно . Пр этом мой муж меня не попрнкает если мне в лом готовить, может яичницу покушать и т.д
Я не отчитываюсь куда беру деньги , они в свободном для меня доступе .. то есть он работает , но на мне нет этого клише типа ноги мужу целовать и тд .Да , он не помогает мне дому, но он работает до вечера и обеспечивает семью
Сирожено_пирожено• 09 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
У меня 30-40.
Откладываем на ремонт.
Тогда вообще не понимаю

У вас неправильное распределение обязанностей

Кто меньше зарабатывает, тот больше тянет детей и быт
КоролеВешна• 09 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Пылесос лучше новый купить, будет лучше. Мастеров искать то не сложно,я всегда ищу для всего и даже для ремонта. У меня муж почти как ваш, ребенок у нас. Психи у него почти прошли как с мамой своей перестал общаться.