наКоблучках• 09 июня 2021
Квантифероновий тест.Підскажіть
Дівчата, якщо я зробила тест дитині,чекаємо результатів ще, чи не покаже він позитивний, якщо дві неділі тому зробили манту.
БЦЖ ще в роддомі.
Дитині 10 р.
Хтось підскаже.
Лікар в мене відразу від збільшеного манту пропонує проф.лікування від туберкульозу,тому запитувати в неї нічого не хочеться.
У когось була така ситуація,тест здавали?
Дякую.
БЦЖ ще в роддомі.
Дитині 10 р.
Хтось підскаже.
Дякую.
Шмоточницаца• 09 июня 2021
Я от этой темы далека, но недавно читала обсуждения, что нужно типа различать манту увеличена может быть и из-за аллергической реакции. И нужно это определить и потом уже делать дальнейшие шаги. Так найдите хорошего специалиста просто, и проконсультируйтесь ещё с ним.
наКоблучках
• 09 июня 2021
Ответ дляШмоточницаца
Тест вже зроблений
Шмоточницаца• 09 июня 2021
Ответ дляHotbird
Манту ж не делают в мире. В совковии просто все по старинке(((
Но проф.лечения от туберкулеза.... Ужас просто....
Ну вроде как в развитых странах в мире и эпидемии нет.
наКоблучках
• 09 июня 2021
Ответ дляHotbird
Тепер вже знаю,що робити її не обов´язково
Робила завжди, було все без проблем.
Кисельная барышня• 09 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
Робила завжди, було все без проблем.
Мы сделали квантефероновый тест. Результат положительный. Спустя месяц сделали диаскин тест. Папула 15 мм. Перед сдачей пили лоратадин. Назначили лечение. Отказались,думали поднимать иммунитет,живем у моря. Но потом через знакомых посоветовались с детским фтизиатром и приняли решение пить таблетки,в комплексе с витаминами, с кальцием и таблетками для печени.
наКоблучках
• 09 июня 2021
Ответ дляКисельная барышня
Хай всі дітки будуть здорові.