миссДавеча• 09 июня 2021
Я получается живу с не любящим человеком!?
Мне 36 лет и похоже, у меня кризис среднего возраста.
Я замужем 10 лет, вместе 12 лет, есть ребенок. Мой муж хороший человек. Не пьет, не курит, спортсмен, зарабатывает деньги, хороший отец. Я тоже работаю, сама могу себя и ребёнка обеспечить.
Романтический компонент в наших отношениях отсутствовал всегда. Я помню, что была влюблена в него безумно, а может быть это было просто желание, кто там разберет по молодости, но бабочки в животе порхали страшно. Но у него всегда была позиция «я вот такой и не знаю слов любви».
Он очень практичный и закрытый человек. При этом он умный, спокойный, всегда готов прийти на помощь. Но только действиями. Поддержки, ласки, тепла от него вряд ли можно ожидать. И от других он ее не ждет. Он не любит целоваться, у нас нет тактильного контакта, кроме секса. Секс больше механический, но в постели старается. Он говорит, что ему просто не нужны все эти «телячьи нежности». Он не дарит никому подарков, цветов и не принимает их сам, терпеть не может любые праздники и отмечает их только по необходимости. Ради ребенка празднуем новый год, наряжаем елку и все дела, но я знаю, что ему это не надо. То же самое с днем рождения сына – если я не куплю подарок, значит его не будет. При этом я знаю, что не дай бог случись что-то, муж всегда поможет сыну, свозит его к врачу, купит лекарства. Когда умер мой отец, он меня очень поддержал. Я не могу сказать, что ему все равно. Просто для него важнее другое.
Раньше я как-то думала, что вот он просто такой человек, немножко сухарь, вот так проявляется его любовь – не в нежностях, а в «плече», в действии. Сейчас я понимаю, что любовью ко мне тут и не пахнет, конечно. Но не могу понять, нужна ли любовь для жизни, если есть все остальное. Мне часто становится тоскливо от перспективы того, что предстоит прожить еще лет тридцать без тепла и без взаимных эмоций. Для меня важна ласка и нежность. Я уже думала, может переключиться на что-то другое, но на что... У меня есть работа, хобби, дорогая и любимая дочь, но мне так не хватает этой нежности, чувствую себя не любимой, желанной.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 июня 2021
Каждый человек проявляет любовь по-разному. По Вашему описанию у Вас хороший, надёжный муж.
Почитайте сами и дайте мужу почитать книгу ’5 языков любви’ (вроде так называется).
миссДавеча
• 09 июня 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Спасибо за наводку на книгу.
Звоночек• 09 июня 2021
боже автор это про меня
такой же хороший отец, а вот как муж - романтики ноль, а мне так все это нужно, просто как воздух
вот парует же так бог людей...
я вам скажу это все из детства, мать не была с ним нежна. с моим точно, я знаю
морально поддержки вообще ноль, ни в глаза не посмотрит, ни прижмет крепко
ужас, влюбляюсь тайно от него и мечтаю про это все, не имея наяву
говорю, тебе нужна простая примитивная земная женщина, она бы была с тобой счастлива. котлет нажарила, пол протерла и киношку смотрит
а мне нужно что-то очень высокое (((( страдаю
вот парует же так бог людей...
Пиу!Пиу!• 09 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
боже автор это про меня
вот парует же так бог людей...
В смысле Бог парует? Вы и тут пытаетесь ответственность переложить. Але, сами выбрали этого мужика. И вас с ним никто насильно не держит.
Фиктивная• 09 июня 2021
Зачем высасывать проблему из пальца? Просто попросите мужа немного ласки, скажите, что вам это нужно. Поговорите с мужем, не вынося мозг. Этот пост хорошо написан, вот в таком же ключе и поговорите. Адекватно.
Звоночек• 09 июня 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Разводитесь, мне такой мужчина очень подходит. А вам моего лизуна отдам.
да, тут таких полный форум, очень практичные зубастые тетки
вы просто имеете все это и возможно оно вам приелось и вы уже не цените. не знаете каково это, когда его вообще нет в твоей жизни, просто перестаешь себя женщиной ощущать
выходные пролетают• 09 июня 2021
устраивайте романтику сами...
а вообще плохого в жизни вы не видели..
Поддакиваю иногДА• 09 июня 2021
Как сказала моя подруга, Оставить в покое мужа, заводи любовника.
миссДавеча
• 09 июня 2021
Ответ дляФиктивная
Вы думаете я не говорила. Муж ответил, что он такой и его не переделаешь. И кстати, я не выношу ему мозг, у нас все спокойно, по течению)
Пасти Ла• 09 июня 2021
Я такая ,я не люблю ’телячьи нежности’ ,муж иногда обижается,я ему не раз объясняла,он говорит ,что его не люблю,но это скорее как шутка,так как знает,что я за него убить могу) ,а он как Вы ему надо все вот это
выходные пролетают• 09 июня 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
правильно , а потом подруга и захапает вашего мужа)))
лучше любовник с кучей ненужных слов ....бла..бла , чем надежный муж)
кому что
Фиктивная• 09 июня 2021
Ответ длямиссДавеча
Ну и здорово. Плывите по течению. Зачем грести против?
Коварная Зая• 09 июня 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Скелет дыни• 09 июня 2021
Мой бывший муж всегда говорил, что цветы-это пустая трата денег. Но когда наша дочь выиграла на соревнованиях- подарил ей букет роз. Тогда я поняла, что я просто не та женщина, которой он хочет дарить цветы. Это стало точкой невозврата...
миссДавеча
• 09 июня 2021
Ответ дляФиктивная
Так вот и не могу понять, может как-то заменить, эти не хватающие нежности. Хочу собаку завести, самую обнимашную, только вот не знаю какой породы выбрать)
Звоночек• 09 июня 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
но лучшего не встретилось, были другие, но хуже
да, я выбрала из того, что судьба предложила
великую любовь мне она не послала, к сожалению
и идеального для меня, какого бы именно я хотела - тоже нет
но я трезвым умом понимаю, что это какой-то дар видимо, ну очень редко такое бывает
сколько разводов и поломанных судеб, много людей несчастных. и имею рядом хорошего надежного человека и это не мало. ну а мечты мои и потребности личные... то такое. так мечтами и останутся
Пенять на зеркало• 09 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
боже автор это про меня
вот парует же так бог людей...
Котлеты уже нажарили и пол протёрли ?киношку посмотрели?
Вы от скуки бесетесь .я точно знаю
Гу го гу го гу• 09 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
боже автор это про меня
вот парует же так бог людей...
на Бога надейсЯ, да сам не плошай
слушайте, я вот искренне не понимаю такие истории. ну видишь же - такой человек. ну не станет он другим. вы ж не садите грушу и не страдаете потом, что она не абрикос?
и вы должны решить, критично для вас отсутствие романтики или нет.
если критично - он вам не подходит. зачем страдать, сознательно? вы мазохистка?
если не критично - сказали ’ой как жаль’ и списали. и все, она вас не триггерит
миссДавеча
• 09 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
устраивайте романтику сами...
а вообще плохого в жизни вы не видели..
Ему не интрестны они, Вы думаете я за 10 лет не устраивала? И романтические вечера и отель снимала. Он дает себя целовать, не целует сам толком, я чувствую себя не желанной из-за этого. Хоть секс норм, но без прелюдий.
Прыг-скок• 09 июня 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Ещё и других примитивными назвала))
осень_осень_харашо• 09 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Дева по гороскопу?
Я дева, но от знака зодиака это не зависит. Такой у него соционический тип.
Звоночек• 09 июня 2021
Ответ дляФиктивная
ну так а если у нее в этом потребность и ее никуда не выкинешь из души
Фиктивная• 09 июня 2021
Ответ длямиссДавеча
О, в правильном направлении мыслите. Кстати, мохнастики способны расшевелиться самых суровых бруталов. Люблю наблюдать за супругом, когда он с нашей кошкой общается. У нас приблуда, Лаской зовут. По кличке понятно характер)
Дедуськина бабуська• 09 июня 2021
Есть чудесная книга’ 4 языка любви,’ если не ошибаюсь. Одни словами показывают любовь , другие действиями, люди по разному проявляют любовь, и вы тоже. Советую прочитать