Мотористка• 09 июня 2021
Боже, девочки, что делать?
Вот это дитё принесло сегодня со школы. Я в шоке. 6 класс окончил. Я много работаю и не следила за его учебой. Каждый день рапортовал, что все сделано, а в итоге... Да ещё и никуда не годящаяся дистанционка. Математику будет репетитор, а остальное ? Где искать этих репетиторов в нашем селе на лето, чтоб подтянуть? Наверное из учителей никто не захочет проводить лето с таким учеником!
Может подскажите онлайн репетиторов биологии, географии, истории? Спасибо за дельные советы
ТаПрямТам• 09 июня 2021
Ответ дляМотористка
Моих подписей нет
Ну не знаю...есть клас.рук., у которого можно поинтересоваться успеваемостью.
Мотористка
• 09 июня 2021
Ответ дляТаПрямТам
Да, теперь с рук не спущу
В танке• 09 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
В школу не пускают родителей, с кем разбираться. Да и честно не такой и важный предмет что Б ходить разбираться. Хрен с нк и её оценкой, в итоге все равно 9 получилось
Я бы нашла как выйти на ту учительницу. Через классную, через администрацию.
Гопница-Советчица• 09 июня 2021
Ответ дляВ танке
Да, прямо таки во всем Киеве отменили родительские собрания? Или вы их спутали с родительскими комитетами? А?
У нас тоже небыло собраний, что Б вы понимали классный руководитель в начале мая скинул всем в личку текущие оценки, и родители многие прозрели, а до этого тишина
НашлаПерепискуМужа• 09 июня 2021
Ответ дляМотористка
Тоже в шоке каааак?!
А первый семестр прошёл как-то мимо вас?
ТаПрямТам• 09 июня 2021
Ответ дляВ танке
На счет рисунков.
У меня дочка в принципе не любит что-то мастерить. Так все труды с 1 по 4 класс я за нее делала (обожаю это дело). С 5 по 7 частично, что-то она там шила, когда вязала я плакать хотела
. Перешла в лицей в 8, там вместо трудов черчение. Выдохнули.
Так что рисование можно было и маме порисовать, если это не предмет, который в будущем мальчику понадобится, конечно.
. Перешла в лицей в 8, там вместо трудов черчение. Выдохнули. Так что рисование можно было и маме порисовать, если это не предмет, который в будущем мальчику понадобится, конечно.
Я весь 9й класс шила, вышивала и в´язала.
И все равно эта ’свою’ влепила 9 в аттестат!

В танке• 09 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
У нас проводили и я очень благодарна за это. В сентябре на улице. В апреле и мае в классе.
Мотористка
• 09 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Вот. Значить не одна я такая ’прозревшая’
Горизонтальный самовар• 09 июня 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Капец мама,вы чё??? Это всего лишь оценки...
Это всего лишь оценки знаний ребёнка. Вы вообще понимаете что такое 3 по 12-бальной системе? Это ноль знаний. Другое дело, что историю, географию и биологию можно за лето подтянуть самостоятельно. Просто взять учебник и каждый день по параграфу учить. А потом мама вечером проверяет.
Да, может ему и не пригодится потом строение гидры или знание полезных ископаемых в Уругвае, но это общее образование. Нельзя опускаться до того, чтобы учить 4 предмета на ЗНО, надо быть хоть сколько-то эрудированным. А то потом думают, что Флобер это строительный материал
Лика-прилипка• 09 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Я тоже была в недоумении.
Племяшка понесла учителю свои рисунки показать, а был день вышивпнки, ей учитель сказала, ты не в вышиванке, я с тобой разговаривать не хочу. И это ребёнку в 3м классе так ответил учитель. А Племяшка тоже не плохо рисует, но та такой фразой у неё отхоту отбила на время. Вот такие есть ’учителя’
Когда слышу такое об учителях, вспоминается учительница из ’Белого Бима’ - Почему корову доят, а лося нет? )) Сколько же людей с мозгами набекрень (
Мотористка
• 09 июня 2021
Ответ дляВ танке
Все зависит от учителя
Отчебучкина• 09 июня 2021
Автор, нормальные оценки кроме нескольких предметов.
Выход такой:
По рисованию подойти к учителю или позвонить и сказать, что рисовать нужен талант, у ребенка его нет.То, что сын лентяйничал понимаете и хотите исправить ситуацию. Что ему нужно сдавать, чтобы улучшить оценку?
По математике репетитор. По истории либо репетитор, либо смотреть видео уроки (их много) по всем темам года. И пробовать отвечать на вопросы в учебнике. В библиотеке дадут, если попросите.
Я бы ещё биологию немного подтянула, без фанатизма. В Ютуб есть видео, отличное, можно смотреть. Там же химия, на будущее.
Как выбрать репетитора - олх, или есть сайт Ваш репетитор, помогут подобрать под требования, онлайн в том числе.
Просите пробный урок, обычно это бесплатно, и дальше по своим и сына ощущениям.
Выход такой:
Горизонтальный самовар• 09 июня 2021
Ответ дляМотористка
Тоже в шоке каааак?!
Легко! Просто за весь год учебник раза 3 открыл и то на перемене перед уроком
В танке• 09 июня 2021
Ответ дляТаПрямТам

Ну, как бы, в любом случае видно, что это делал не ребенок, подросток. Элементарно попросить показать как сделана та или другая деталь. И все, приплыли. Я своей показывала как и что делаю, чтобы хоть как-то могла объяснить. были 9, 10, 11 баллов. В вашем случае я бы не возмущалась, не 3 балла же.
Гопница-Советчица• 09 июня 2021
Ответ дляЛика-прилипка
100%
ТаПрямТам• 09 июня 2021
Ответ дляВ танке
Так и я показывала, и оценки текущие были норм, а в конце ’приплыли’...
Мотористка
• 09 июня 2021
Ответ дляОтчебучкина
Выход такой:
Спасибо
Горизонтальный самовар• 09 июня 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А зачем летом всем заниматься? Летом математику ладно. Остальное - как есть уже.
Это общее развитие. Дети потом приходят в колледжи, техникумы и считают что Шотландия это столица Англии и ищут ее на карте в районе Канады. Без шуток, это реальная ситуация на уроке у моей мамы.
В танке• 09 июня 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Жму вам руку! Впервые на советчице встретила человека, который мыслит здраво.
Мотористка
• 09 июня 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да, не хочу спускать на тормозах
Свезло так свезло• 09 июня 2021
А мама в течении года интересовалась учебой? Дневник хоть раз в неделю заглядывала? Уроки хоть раз проверила? С учителем общалась? Если нет, то тогда в табеле просто отличные оценки.
Кидстаффовка• 09 июня 2021
Ответ дляМотористка
Тоже в шоке каааак?!
Отстаньте от ребенка и дайте ему отдохнуть. Запишите лучше на спорт. Оценки не главное
Бутербродница• 09 июня 2021
У нас 6 по изо и музыке, остальные выше.
Дистанционка убила желание учиться и это только 5 класс
Горизонтальный самовар• 09 июня 2021
Ответ дляВ танке
Моя мама работает в колледже, который раньше был техникумом более 40 лет. Вот как после университета пришла преподавать, так и по сей день. Говорит, что общество безбожно деградирует, что дети приходят после 9 класса школы стерильные, ноль знаний, нет привычки учиться, не делают д.з. А дистанционка это вообще зло. Многие дети не могут запомнить имена преподавателей, про выучить что-то наизусть вообще не заикается
В танке• 09 июня 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Согласна полностью.
У меня мама тоже учитель. так когда начали вводить тесты в виде контроля, это был примерно 2005 год, она сразу сказала, что будет завал полный.
По учебе дочери вижу, что капец полный. Ничего не интересно, все заставляю.
А многих устраивает, не понимают, что из них необразованое стадо делают.
Сердючка• 09 июня 2021
Автор не расстраивайтесь можно ещё доганать все предметы, главное сильно не запускать, английский, математику, украинский
Мотористка
• 09 июня 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Вины с себя не снимаю
СКИБИДЫШь• 09 июня 2021
Спортсмен растет,че Вы)
А по делу - Вы не видели оценки за 1ый семестр? Там же та же песня. Еще на нг надо было за голову хвататься и контролировать.
В танке• 09 июня 2021
Ответ дляМотористка
Вины с себя не снимаю
Тогда еще есть шанс все исправить. Но пахать прийдется все лето: вам - для заработка денег для оплаты репетиторов, сыну - нагонять за 3 месяца пропущенные за 9 месяцев знания.