Аноним_628• 26 декабря 2013

Непорядочный продавец на Клумбе торгует секодом

Купила у продавца на Клумбе детское платье, состояние действительно хорошее, как и описывал продавец, но оно из СЕКОНД-ХЕНДА. Очень предприимчивая девушка даже не удосужилась его выстирать, что бы избвавится от запаха.  Вот копия переписки :
__________ 07:40
Оля, добрый день! Вчера получила платье. Оно действительно в хорошем состоянии, но оно же с секонд хенда! Запах ведь ни с чем не спутать. Если уж и решили его перепродать , то хотя постарали.

___________ 08:56
Добрый! Простите, я не указывала,что платье новое или куплено в бутике, как и Вы не интересовались где мы его приобрели ) В следующий раз постираю)))
автор Аноним_628 • 26 декабря 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
А в чем непорядочность? Непорядочность - это если б вы перед покупкой спросили ’из секонда оно или нет’, а вам бы ответили ’нет’. Соврала - непорядочная. А вы и не интересовались даже. Ваша ошибка.
Извините, девушки в объявлении было указано что это б\у. А б\у и секонд это разные вещи.Лично для меня. И стоимость у них тоже разная.
Пушистый Пельмень• 26 декабря 2013
Ответ дляБелая и пушистая
утибоземой. У некоторых такие гардеробы, после которых руки вымыть хочется. Так что не идеализируйте. И стирайте все вещи после покупки.
не думаю, что Вы б, присмотрели вещь из тех гардеропов о которых написали))
автор Аноним_628 • 26 декабря 2013
Ну видимо у всех разные понятия, кому то что секонд что б\у одно и тоже. Я высказала свое к этому отношение.
Белая и пушистая• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_628
Девочки, да просто мы уже привыкли что нас обманывают, как угодно,сколько уже ситуаций тут таких описано: продают б\у в ОТЛИЧНОМ состоянии а покупатель получает лохмотья, пишут одно - а на деле другое. Я считаю , что не нужно к этому привыкать.Да я понимаю, что это не самая плохая ситуация, я платье конечно постираю, мне порошка не жалко, но всегда надеюсь что продавец поступит порядочно. Мы же платим свои деньги, не чужие.
автор, милая. Вас никто не обманул. Вы покупали вещь б/у в определенном состоянии. Вы и получили вещь б/у в заявленном состоянии. Нет обмана и непорядочности в данной ситуации. Можно хоть что тут писать, но б/у=секонд. Запомните это, если не знали раньше.
Равно как б/у - это б/у и после одного ребенка, и после десяти, и после одного сезона носки, и после двух. И если мне важно, что вещь была после одного сезона или одного ребенка - я это спрошу у продавца.
Вам важен секонд - спрашивайте.
Белая и пушистая• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_628
еще раз, б/у=секонд. Запомните на будущее. На КС есть две категории: Новое и Б/у. Секонд=б/у. Ваши личные фантазии отношение к реальности не имеют.
Аноним_575• 26 декабря 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Вам важен секонд - спрашивайте.
кстати некоторые ополаскиватели пахнут точь в точь как секенд
Белая и пушистая• 26 декабря 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
а я эти гардеробы через интернет не вижу. Зато форумы читаю. И в курсе какие могут прислать вещи. Это все фигня, что в гараже хранились или на балконе сыром. Главное жеж, что б/у после ребеночка , а не мерзкий секонд
nyura.arturova• 26 декабря 2013
но бу и есть секонд по идее. вторые руки. Только в случае с секондом вещи продезинфицированы а вот бу не понятно что будет. Предположим если у ребенка дерматит или грибок какой-то... так еще хуже мне кажется...
Белая и пушистая• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_575
вы не знаете, как пахнет Перволь для спортивной одежды
Белая и пушистая• 26 декабря 2013
Ответ дляnyura.arturova
вы шо!? Послежребеночкаэтосвятое
Аноним_575• 26 декабря 2013
Ответ дляБелая и пушистая
перволь нет но вот ленор в розовой бутылке я запомню надолго
автор Аноним_628 • 26 декабря 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Вам важен секонд - спрашивайте.
Я же написала, мне НЕ ВСЕ РАВНО. б\у и секонд это разные вещи.И ЦЕНА у них тоже разная. Выше девушка абсолютно верно написала Секонд - это вещи которые лежали общим свалом в бауле и прошли обработку дезенфец. средством + неясно где и как хранились. А вещь б-у, если она в очень хорошем состоянии, носилась скорее всего одним ребенком и лежала в гардеробе.
nyura.arturova• 26 декабря 2013
конечно детки это святое. НО теоретически всякое может быть))
Аноним_575• 26 декабря 2013
Ответ дляБелая и пушистая
вы шо!? Послежребеночкаэтосвятое
ага а секенд носили не детки ,а кто попало
Пушап Ми• 26 декабря 2013
У меня был случай-покупатель заказала товар(товар со склада упакован,все с бирками,новое естественно).Получила девушка посылку-пишет’у вас бу?почему секондом пахнет?я остолбенела.Какой запах?все в упаковках,этикетки,народ ведь приезжает по городу покупатели.Стали распаковывать-нюхать товар.оказалось,что у нас повесили освежитель на батарейках,2 или 3 шт и они распыляли на товар.Пахли некоторые вещи именно им,сняли эти освежалки.Но как можно не отличить аромат формальдегида с ароматом жасмина?Я ей написала-хотите-возвращайте,если Вам воняет,а сама думаю-другие купят,кто захочет по такой цене 50грн
Аноним_575• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_628
ой автор ну вы такая наивная,будут лежать в шкафу баулы маленьких вещей,а новое в коридоре в пакетах.
Белая и пушистая• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_575
их носили мертвые негры. Все об этом знают
автор Аноним_628 • 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_575
Знаете, Вы пока тут темка обсуждается, лояльно относитесь к таким продавцам. а вот когда сами купите вещь в 2 раза дороже потому что на секонде платье дороже 30 не будет стоимть и заплатите за пересылку, боюсь Вы не будете утверждать что б\у и секонд одно и тоже.
Пушап Ми• 26 декабря 2013
Ответ дляБелая и пушистая
мертвые носить ничего уже не могут по идее.А по поводу чернокожих-к ним так же отправляют гуманитарку.
Белая и пушистая• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_628
опять за рыбу деньги. Раз вам не все равно, точнее, раз вам НЕ ВСЕ РАВНО, тогда спросили бы у продавца перед покукой, раз уж вам настолько НЕ ВСЕ РАВНО. Если у вас прям так свербит этот вопрос, значит это первое чем вы должны были поинтересоваться.
А то у меня лично возникает ощущение, что вас просто жаба душит, что продавец перепродала вам шмотку, заработав на этом десятку-другую.
Аноним_575• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_628
вам за одно вы за втрое,секенд и б.у это одно и тоже,это как комиссионка в былые времена,вы бы написали не хочу носить вещь после детей из Америки и Англии ,хочу носить после деток из Украины,а меня нагло обманули.
Пушап Ми• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_628
А хотите прикол расскажу?с нашего оптового склада развозят товар по магазинам одежды,где накрутка в три раза дороже.Т.е они покупают свитера,например,по 45грн,(всю ростовку)а покупаете Вы их по 280-300грн.Это не раздражает?Заплатить аренду,бензин,все зарплату.Какой смысл продавцу продавать в ущерб себе?
Белая и пушистая• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_628
теперь все окончательно прояснилось насчет жабы. У автора не моральные предубеждения, а обычный подсчет чужих денег.
Тему можно закрывать.
автор Аноним_628 • 26 декабря 2013
Ответ дляБелая и пушистая
По моему это Вас жаба душит))) Я Ваше мнение услышала, успокойтесь уже.
Белая и пушистая• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_628
в каком месте? процитируйте, плиз
автор Аноним_628 • 26 декабря 2013
Ответ дляБелая и пушистая
в каком месте? процитируйте, плиз
Я же написала, я Вас услышала и Ваше мнение мне понятно. Я высказываю свое отношение, все мы разные и не нужно стараться переубеждать других, что черное-это белое, а белое-это черное.
Зашла на 5минут• 26 декабря 2013
Ответ дляПушап Ми
да есть такое в торговле , есть свитера в закупке 150 гр продают по 300-400 гр обидно ,но это Украина такая ситуация в торговле так сказать
автор Аноним_628 • 26 декабря 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Тему можно закрывать.
Я вообще то считаю свои, а не чужие?Може Вы тот продавец и есть?
Белая и пушистая• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_628
вы меня веселите своей непрошибаемостью. Вам тут все в теме пишут, как раз о том, что черное-это черное, а белое-это белое. А вы утверждаете обратное. Либо вы не читаете, что вам отвечают, либо не понимаете прочитанное, либо на своей, параллельной относительно нормальных людей, волне живете.
Подтяжка• 26 декабря 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Ой не могу,рассмешили!