Бедная Лиза• 09 июня 2021

Температура при прорезывании зубов

По возрасту ожидаем пятерки. Десны вроде красноватые, но сильно смотреть не дал. Вчера вечером температура поднялась до 38, упала к утру. Спал беспокойно, вертелся, потел. Сегодня стул слегка учащен(трижды сходил). Больше никаких симптомов. Аппетит есть, весь день бегал, играл и просился гулять. После 16-00 постепенно начала подниматься температура и к вечеру опять 38,1. Может быть такое от зубов или ждать ОРВИ?
Вареный лук• 09 июня 2021
У моих детей ни разу не было температуры ’на зубы’. Я бы ждала ОРВИ

автор Бедная Лиза • 09 июня 2021
Ответ дляВареный лук
Вот и у моего тоже ни разу не было раньше. Были сопли, слюни, плохой сон, но не температура.
автор Бедная Лиза • 09 июня 2021
Смущает, что температура колеблется в течение суток. Думала, ’на зубы’ должна постоянно держаться, пока зуб не вылезет.
СтелькаОТединицы• 09 июня 2021
А сколько ребёнку? Моему 1 год и 11 мес. Сегодня поднялась темп. Уже второй раз дала нурофен
автор Бедная Лиза • 09 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
2.5 года
Алиса в стране Советчица• 09 июня 2021
У младшей дочки передние зубки еще только лезли где-то в десне,температура почти неделю была 39.2 раза за это время семейный врач и смотрела,и слушала.В итоге,сказала,причина температуры -именно зубки.Дней через 5 температура спала,а зубки прорезались только через несколько недель.Так что,очень даже может быть...
автор Бедная Лиза • 09 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Спасибо.
Ягодка опять• 09 июня 2021
орви
автор Бедная Лиза • 09 июня 2021
Ответ дляЯгодка опять
орви
Ох, спасибо. Недавно только вычухались от предыдущего. Сопли такие стойкие оказались, три недели их лечили.

Ягодка опять• 09 июня 2021
Ответ дляБедная Лиза
3 недели соплей в 2,5 года? рановато....
ищите толкового ЛОРа, в носоглотке у ребенка бардак.
автор Бедная Лиза • 09 июня 2021
Ответ дляЯгодка опять
Средний ребенок из школы принес виоусняк, точно так же болел. И в классе многие переболели. А мы с мужем и старшие дети почему-то не заразились
Ягодка опять• 09 июня 2021
Ответ дляБедная Лиза
длительный насморк часто есть началом аденоидита.
а длительное лечение носоглотки приводит к дисбиозу, и, как следствие - заселение условно-патогенной флорой типа стафилококка.
поэтому я рекомендую Вам показать младшенького хорошему ЛОРу.

здоровья семейству!
автор Бедная Лиза • 09 июня 2021
Ответ дляЯгодка опять

здоровья семейству!
Я поняла. Спасибо.