Заставляличка• 10 июня 2021
Почему мамы считают, что их дети умные, но ленивые?
Может, глупые просто? Я своих детей оцениваю адекватно. В математике - ноль ) И это не от лени.
Потрындельница• 10 июня 2021
Потому что когда старается то получается отличный результат,а так шаляй валяй,лень матушка.
Быстровочка• 10 июня 2021
Мне так ответил классный руководитель ´умный, но ленивый´. Сама вижу, что пока стоишь над ним и контролишь домашку, всё ок и результаты видно по оценкам.. если не стоять или не нудеть, то или вообще не сделает или тяп-ляп.
Ку ка ку ка ку• 10 июня 2021
Ответ дляЧучело сосны
У вас значит маленький опыт.
Я совершенно согласна с тем, что дети бывают глупые. И кому то один раз нужно прочитать и обьяснить, что бы усвоить, а кому то 10 раз. Способность воспринимать информацию и ууровень мышления, как правило, генетически закладываются. Их можно развивать. Вот поэтому кто то с первого раза все понимает и без репетиторов, а кто то с десятого и с репетитором.
Мой муж в детстве проболел почти год. Что учитель, что впоследствии нанятый репетитор были вроде вас. Оба поставили крест на математике с ним. И он даже не пытался вникать уже, потому что ’математика - не твое’.
А потом наш сын заинтересовался математикой. Муж возил его в мат. клуб и слушал занятия. Потрясением для него оказалось, что математика - это интересно и что он внезапно в состоянии понять многое. Они с сыном теперь иногда вдвоем мат. задачки решают. Для удовольствия. Ну, правда, муж не со всеми справляется) тогда сын ему объясняет (польза для обоих)) Муж очень жалеет, что в детстве ему настолько не повезло с преподавателями. Математика оказалась целым интересным миром.
Яичница с беконом• 10 июня 2021
Ответ длянеДоЖиру
Открою Вам секрет, есть репетиры тупые до невозможности. И не в ребёнке дело. Объяснять тоже нужно уметь.
Поддерживаю
У нас в школе учитель - умный мужик, с красным дипломом ВУЗ закончил. Но. Объяснять, держать класс в руках - не умеет. И много поколений детей выходят из школы, которые не знают и не любят его предмет
Моего учителя не было и готовил к олимпиаде этот педагог. Тет-а- тет, постоянно задавала ему вопросы, с радостью он отвечал, в таком формате он смог отлично поработать. НО. Нащупать самому слабые места - неа. Не мог. Про заинтересовать уже и не говорю
Фрикаделька• 10 июня 2021
ленивыми своих детей делают родители. то не так, руки крюки, тупой, не туда положил
...аяприкольная• 10 июня 2021
Я так считаю, учится ужасно, скоро сессия, экзамен, не готовится. Но физика с математикой отлично. Когда поступал, экзамены сдал хорошо. А учиться не хочет, ну ни капли усилий приложить
Дайте подуться• 10 июня 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я работала репетитором. Есть дети реально тупые. Сколько бы такой ребёнок ни старался, результата не будет.
Ну так вам и говорят, что есть реально тупые, а есть те, у которых результат зависит от приложенных усилий. Захотел - всё отлично получилось, забил - не сделал. Вот о вторых и делают вывод, что умный (потому что может всё понять и разобраться, и сделать), но ленивый.
ДлинноНожка• 10 июня 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ну все мамы считают своих детей лучшими)
И реально оценить могут единицы
Как вы это себе представляете.
Дочь ты тупая, школу можно не посещать....занимайся чем хош.
Так!?
Так нужно реально оценить?
Так!?
Так нужно реально оценить?
Куратор дебошей• 10 июня 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я за то, чтобы реально оценивать способности детей. Если ребёнок не спортивен - не надо ждать от него результатов в спорте. Не тянет интеллект - идет в нуш.
Интеллект - абсолютно бестолковая программа, надергано все подряд хаотично, не надо ее ставить как эталон
Петриківна• 10 июня 2021
’Способный, но ленивый’ - это более точное определение. Ленивый человек - это глупый человек. Лень - это составляющая глупости.
Пурген• 10 июня 2021
На уроке все схватывает, но домашку делать не хочет. Если заставить- сделает все правильно
Акукарача• 10 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
А вы острая, если дети тупые?
Очевидно, ’тупым’ детям не встретился профессиональный учитель или репетитор. Гораздо проще записать ребенка в тупые, чем увлечь предметом и научить.
Окститесь.
У всех людей разный потенциал. Не все способны к спорту, к учёбе, к сообразительности.
Лишь бы человек вырос хороший и счастливый.
Кидстаффовка• 10 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
А вы острая, если дети тупые?
Заступлюсь за коллегу.
Родители надеются на чудо, на волшебника, способного увлечь. Но чудес не бывает. Можно привести лошадь к водопою, но не возможно заставить ее пить. Если ребенку не нужно - он не будет учить, у него не будет хороших результатов. И еще есть дети, которым не дано. Не могут быть все математиками, музыкантами, спортсменами и т.д. Для чего надрываться? Зачастую родители не хотят умерить свои амбиции.
Кидстаффовка• 10 июня 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
прям во всем? сын занимался математикой с 4 репетиторами с хорошей репутацией. Результат ноль. Ног у него очень хорошие способности к языкам, английский на высоком уровне и неплохой немецкий. Выходит, учитель математики может сделать вывод о том, что он тупой? На основании того, что с ним сколько ни занимайся - результата не будет
Ну и для чего весь этот мазохизм? Ребенку нравятся языки - прекрасно, развивайте его в этом направлении. Зачем равняться на всех. У каждого свой талант.
Пиу!Пиу!• 10 июня 2021
Ответ дляНе умею мерить
И реально оценить могут единицы
не все. я реально вижу, что мои дети ленивые и совершенно ничего не хотят и не интересуются...
Не за Будка• 10 июня 2021
умные потому что оценки нормальные, а ленивые, потому что не прилагают усилий к их получению и улучшению :-))
Капитанша• 10 июня 2021
Моя умная и не ленивая ! Поэтому 3 года подряд заканчивает с отличие ( в этом году вообще единственная отличница в классе). Репетиторов нет. Сейчас сидит читает ’Остров сокровищ ’, так как эта книга в след.году по программе.
Капитанша• 10 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
Здесь обычно ’ умные и ленивые’ получают 3-5 б. , но мамы упорно их называют умными )
Не за Будка• 10 июня 2021
Ответ дляКапитанша
5ый класс? не показатель
маминаБубочка• 10 июня 2021
Ну мой ребенок из таких, умных лентяев призер олимпиад, в том числе и по физике с математикой, без репетиторов, но лень матушки мешает достигать большего, то есть делает только необходимый минимум. В чем неадекватность оценки?
Капитанша• 10 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
5ый класс? не показатель
Конечно-конечно... Смешно. А ничего, что пол класса на 2-4-5 бал. ? Это очень даже показатель, если ребенок умный.
Ушла и Пришла• 10 июня 2021
У меня ребенок со средними способностями, но я с раннего детства очень много с ним занимаюсь, рано научился читать, много где бываем вместе, музеи, экскурсии, выставки, поездки, обширный кругозор, подвешен язык, и самое главное - он все хочет и ему все интересно. Я много в него вкладываю времени, сил, знаний, поэтому, и в учебе, и в разных других занятиях (шахматы, например) есть успехи.
неДоЖиру• 10 июня 2021
Ответ дляГалябалована
Умному ребёнку репетитор не нужен.Мой сын без репетиторов круглый отличник в очень сильном лицее.Есму если что-то неясно-сам ищит в инете.Полно информации есть.Сидит и разберётся сам
И китайский сам учит? Какой одарённый ребёнок
Не умею мерить• 10 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
Как вы это себе представляете.
Так!?
Так нужно реально оценить?
Так!?
Так нужно реально оценить?
Это ж нужно так извращенно понять...
ДлинноНожка• 10 июня 2021
Ответ дляГалябалована
ищЕт! Мамку пусть научит.....попросите его.
Чучело-Мяучело• 10 июня 2021
Ответ дляКидстаффовка
действительно. Забьем на эту математику, пусть будет 0 баллов в аттестате