DarinaS1991• 10 июня 2021

4,5 года и бассейн

Мальчик. Записались на групповые занятия в бассейн. Группа 4-6 лет. Он самый маленький. Дети занимается уже 2-3 месяца. Были на первом занятии, ничего не получалось, плакал. Завтра второе занятие, то хочет, то не хочет идти. Я для себя еще не ответила, хочу ли я, чтобы он ходил. Вроде мал еще, он даже не совсем понимает, что он него тренер хочет.
После занятия пришел в раздевалку ледяной. Сказал замерз.
Что делать? Продолжать несмотря ни на что или подождать полгода-год?
Астановитесь• 10 июня 2021
Мой в таком возрасте занимался с тренером сам. В группу с 6 пошёл
Ждушечка• 10 июня 2021
Начать с индивидуальных тренировок. У нас только так с малышами начинает - сначала индивидуальные занятия, причем один из родителей присутствует обязательно (и это правильно). Потом только групповые.
Пропеллер на 6 персон• 10 июня 2021
Прикольно! Откуда вообще появилась мысль ’Продолжать несмотря ни на что’? К чему это психологическое насилие? Это так важно - ходить на групповое плаванье?
Катастрофа• 10 июня 2021
Другую группу поищите, где будут такие малыши, или индивидуально с тренером. Возраст нормальный, мой в 3 года ходил.
Ща как дам• 10 июня 2021
Смотря какая цель посещения бассейна. По медицинским показаниям или просто плавать учиться. Логично, что с первого раза ничего не вышло. Поинтересуйтесь, какой температуры вода в бассейне. Должна быть не меньше 27. А для детского по нормам 30
автор DarinaS1991 • 10 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
На табло написано 28 градусов.
Каравай-каравай• 10 июня 2021
Честно говоря странно, что ребёнка сразу записали в группу. Мой пошёл вм6, умел плавать и все равно для начала пошли на индивидуальные
Ща как дам• 10 июня 2021
Ответ дляDarinaS1991
На табло написано 28 градусов.
Это нормально. Замёрз потому что не двигался
ФФФФристайла• 10 июня 2021
У нас спортшкола набирает детей не младше 6 лет,до того индивидуально по договоренности с тренером либо просто с родителями ходят .
AnnLipa123• 10 июня 2021
Мой даже раньше ходить начал. Но до 5,5 лет его в группу не брали. Тренер категорически настаивал на необходимости персональных тренировок. После 5,5 пошёл в старшую группу и сейчас плавает с детьми на 4-5 лет старше.
Отжигающая• 10 июня 2021
У нас так было.
Пошли в апреле, в 5 лет, группа занимается с начала осени.
Все плавают под водой, ныряют, а мой все занятие в воде просто простоял, ничего не умел, вышел холодный и расстроенный.
Купили абонемент на 4 персональных занятия, вчера последнее закончили, колоссальный прогресс, при активных занятиях не мёрзнет.
Вот опять в группу пойдем
автор DarinaS1991 • 10 июня 2021
Ответ дляОтжигающая
У нас так было.
Вот опять в группу пойдем
Спасибо за рекомендации! Пойдем на индивидуальные!
автор DarinaS1991 • 10 июня 2021
Ответ дляAnnLipa123
Докладная• 10 июня 2021
Индивидуальные. Втянется и будет за уши не оторвать) плакал ну это дело поправимое, сегодня плачет, завтра смеётся) вы же ему объяснили, что не всё с первого раза выходит и расстраиваться не стоит)
Это я тут• 10 июня 2021
Ответ дляФФФФристайла
В основном так и есть, но не везде. Например, в Бригантине работали тренера и с 4-х детками.