Марфушечка душечка• 10 июня 2021

Помогите опознать пожалуйста

Что это за растение, как его рассадить дальше? Спасибо)
Коварная Зая• 10 июня 2021
Сныть пестролистная , довольно агрессивно разрастающееся растение. В полутени очень быстро захватывает место. Пучками рассаживайте, оно живучее.
Гладиолус• 10 июня 2021
Сныть, рассаживается делением кустика.
У меня в полутени сдохла
Коварная Зая• 10 июня 2021
Через пару лет будете спрашивать - как избавиться.
Коварная Зая• 10 июня 2021
Ответ дляГладиолус
Сныть, рассаживается делением кустика.
У меня в полутени сдохла
Засохла или хрущ съел. Я знаю места, где она забила все сплошным ковром. А начиналось с пары маленьких кустиков.
Хороший вариант для дворового озеленения. Ее не воруют.
Гладиолус• 10 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
блин, а у меня подохла на взлете, наверно ее калюжница забила
Гладиолус• 10 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
у меня под домом многоэтажки клумба, но первая вылазит калюжница и, вероятно, все забивает... выживает только хоста и молочай
Коварная Зая• 10 июня 2021
Ответ дляГладиолус
Хоста тоже хорошо перекрывает свет. Попробуйте посадить в ведро без дна, ограничитель типа - и сныть не вылезет, и ее ничто не закроет. На солнце она горит, мельчает, , особенно если полив недостаточный.
автор Марфушечка душечка • 10 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Спасибо!
Гладиолус• 10 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Спасибо, попробую.
Анюта Шевченко• 10 июня 2021
Будьте осторожны - она может настолько сильно захватить всё пространство, что другие растущие рядом растения начнут гибнуть!
автор Марфушечка душечка • 10 июня 2021
Ответ дляАнюта Шевченко
Спасибо, учту!
автор Марфушечка душечка • 10 июня 2021
Ответ дляГладиолус
Сныть, рассаживается делением кустика.
У меня в полутени сдохла
У меня кустики и в полутень есть, и вот на фото, там и солнечная часть и тоже в полутени от дерева