Чёрти Шо• 26 декабря 2013

Решить все самой или ждать решения мужа?

Девочки в голове кавардак:)) Помогите советом.
С мужем не живем 2 месяца, он уехал к маме.
Есть дочка 3 года, за 2 месяца ни одного звонка, если что-то пишет то по ел. почте. О личном ничего...рассказывает о маме, погоде и т.д...
Наверное я тороплю события, но честно эта неопределенность меня убивает. На мой вопрос что будем делать, сохранять семью или разводиться, отвечает что для себя еще не решил и штамп в паспорте ему не мешает. Мне как бы он тоже не мешает жить, но мне кажется что он для себя уже решил многое, просто не хватает смелости сказать как есть, я тоже не хочу одна принимать решение о разводе, так как когда создавали семью решение принимали оба...что делать? Ждать пока он определиться и не трогать его, или поставить точку самой. Я как любая женщина за сохранение семьи, но для того что бы ее сохранить желание должно быть у обоих, а у него неопределенность...
Зам. зав. Анонима• 26 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
Я не говорю про то,что она должна их мирить!я говорю про то,что она их может окончательно разругать,морально давя на сына!!!!И не надо говорить,что все свекрови прям божие одуванчики!!!!На моих глазах,моя свекровь тупо развела брата моего мужа с женой(своего сына)кстати,при таких же обстоятельствах.
если любят, то сойдутся не глядя на свекровь и можно ’капать’ сколько угодно. А если уже решили разбежаться, то
Я считаю, что так не мирятся, разъезжаясь по разным домам

Радуга-дуга• 26 декабря 2013
Ответ дляВеселая моль
А кто Вас заставляет спешить.Никому штамп не мешает.Живите как есть,дальше жизнь покажет(офрмлять развод или нет).А ему понятно,что сейчас более комфортно.Вроди и семья есть,но никто не пилит,обязаностей поменьше,а руки и др.места свободны.
Зачем? При наличии зарегистрированного брака муж еще потом претендовать начнет на свою долю в имуществе, ребенка никуда не вывезешь и т.п.
автор Чёрти Шо • 26 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
мне кажется, что Вы сами ещё не определились чего хотите
Я хочу сохранить семью....лично я....а как я могу это сделать одна???? Если он скажет что ему это не нужно я без проблем подам на развод, так как документы все у меня, а он сейчас за 1000 км
Бегущаяпо• 26 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Тут я с Вами согласна:))
Радуга-дуга• 26 декабря 2013
Ответ дляЧёрти Шо
да ничего я не жду от них, я не бедствую, квартира, работа, все пока есть....ну вот действительно как быть с разрешениями на выезд за границу, если испорчу сейчас с ним отношения, назло не даст...а лишить родительский прав очень сложно, сам он не откажется...
алименты не платит (ведь не с чего), в ребенке не участвует, т.к. проживает в другом городе. Все реально. Зачем вам этот немощный груз на шее?
автор Чёрти Шо • 26 декабря 2013
Ответ дляОбнемашечка
Вы его любите?
да еще люблю...
Радуга-дуга• 26 декабря 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Цель? шоб было?
Капитанша• 26 декабря 2013
ой, автор...тут возможны варианты
во первых, он не работает официально но от алиментов его ни кто не освобождал, ваше дело подать, если исполнительная служба будет не в силах их вытрусить с него-компенсация от государства (но в старости может ваш сын тоже поиметь алименты для папульки)...
развод вам не нужен, а через 6 месяцев понадобится...а он упрется рогом и не будет давать, вас то конечно разведут....но зачем эта нервотрепка?
и вообще, честно не понимаю, зачем вам такой муж и папа? если он 2 месяца не жу жу? быть официально замужем
Веселая моль• 26 декабря 2013
Ответ дляРадуга-дуга
По вопросу недвижимости важную роль играет документ права собственности,а не штамп.А про вывоз,так я понимаю,что ролдители общаються и это не проблема.

Капитанша• 26 декабря 2013
Ответ дляЧёрти Шо
да еще люблю...
аааа ну так с этого бы и начинали
Галябалована• 26 декабря 2013
Вот вы пишите, что хотите сохранить семью, я вас как мать и жена очень даже понимаю. НО у вас, к сожалению, уже нет семьи, есть только штамп в паспорте. Семья - это когда вместе, а когда муж у мамы живет 2 месяца и не видел ни жены, ни ребенка, не зарабатывает, не помогает, не спит с женой и т.д. - это де-юре вы замужем, и он женат, а де-факто, все свободны. Я бы поговорила серьезно и поставила условие, либо ты возвращаешься и мы живем как семья, либо развод. Другие вариантов нет. Вы и так прождали достаточно, чтобы он мог принято решение без вашего нажима. НО честно говоря, с таким мужиком ничего нормального не построишь увы.
автор Чёрти Шо • 26 декабря 2013
Ответ дляк.Буланова
Читаю и такое впечатление что мой муж решил нашу историю расказать, все в точности как у нас ((( только спустя эти 2 месяца я начинаю от него отвыкать и приходить понемногу в себя и уже мне трудно ответить хочу ли я его возвращения (хоча я тоже была за сохранения семьи несмотря ни на что, все таки ребенок, дочка очень его любит), я как бы начинаю оживать, мне кажется что пройдет еще немного времени и душевные раны затянуться и я снова смогу быть счастливой, но уже не с ним. Чего и вам желаю, постарайтесь забыть человека, которому вы реально то не нужны и будьте счастливой назло всем
Спасибо! да, бывают очень похожие истории, но вот пока не общаюсь, все ок, тоже оживаю. мыслю по другому, только он начинает мне писать, опять сопли и слезы....как отрезать??
автор Чёрти Шо • 26 декабря 2013
Ответ дляГалябалована
условия уже ставила, вчера должен был дать ответ, тишина, поэтому спросила сегодня снова сама....сказал что ничего не решил....написала ему смс что определиться пусть даст знать, все остальное формальности...и вот думаю опять ждать, и сколько или все определить самой...
Радуга-дуга• 26 декабря 2013
Ответ дляВеселая моль
расскажите это мамам, которые детей даже в Россию вывезти не могут, не говорю уже про более дальние страны.
автор Чёрти Шо • 26 декабря 2013
Ответ дляРадуга-дуга
квартира моя куплена до брака, он не причем...если буду сейчас пока не разведены что-то приобретать то оформить смогу на отца в крайнем случае....
автор Чёрти Шо • 26 декабря 2013
Ответ дляКапитанша
аааа ну так с этого бы и начинали
а что это меняет?
Капитанша• 26 декабря 2013
Ответ дляВеселая моль
да, сейчас не проблема...а потом проблема по факту...они ж знаете какие загадочные бывают
у меня кума так имеет гемор, да давал разрешение на выезд (турция, египет, греция) пока знал что летит с ребенком вдвоем, потом узнал что уже не вдвоем....вот не дам и все -я против
только есть не большой нюанс, после развода разрешение от папы тоже будет нужно
он изрядно им жизнь подпортил, но вот доця подросла-сама стала инициатором чтобы его лешили родительских прав и не хочет она такого папу, он конечно был в шоке-шоке....хотя за 12 лет не дал ни копейки денег-вот из принципа и все тут (хотя при успешном бизнесе ) так что что там за тараканы и когда они проснутся в голове-большой вопрос
Галябалована• 26 декабря 2013
ситуация чемодан без ручки... я понимаю, есть чувства, общий ребенок... но и вы сами понимаете, что не будет из такого мужчины не отца нормального, ни мужа. Надеюсь, вы уже приняли для себя правильное решение, просто вам нужна поддержка со стороны. Делайте, как подсказывает вам сердце и разум. Взвесьте всё. Вы обязательно будете счастливы, но уже с другим мужчиной.
автор Чёрти Шо • 26 декабря 2013
Ответ дляРадуга-дуга
наверное вы правы...я еще не подавала на алименты, но читала что если будет платить даже 20 грн в пол года то это не даст возможности лишить его род прав или я ошибаюсь?

Радуга-дуга• 26 декабря 2013
Ответ дляЧёрти Шо
разумно. Но тем не менее, что будет потом? Вступать в наследство? Заново бабло платить за оформление документов? Развестись дешевле стоит
Капитанша• 26 декабря 2013
Ответ дляЧёрти Шо
а что это меняет?
то, что вы будете искать поводы и причины, отговорки не разводиться
одна ж у вас уже есть ’не хочу быть инициатором’
Капитанша• 26 декабря 2013
нет, я категорически ЗА семью, но за нормальную семью
автор Чёрти Шо • 26 декабря 2013
Ответ дляГалябалована
Спасибо! да, нужна именно поддержка и взгляд со стороны на ситуацию.....
Капитанша• 26 декабря 2013
Ответ дляЧёрти Шо
да мне честно говоря его мама ничем не мешает ни присутствием ни отсутствием, вопрос не о ней, а о нем...он не маленький 34 года, хочется что бы поставил уже точку сам....
34-гол как сокол? а не работает чего? место президента занято, да? а на меньшее не согласен
Соображалочка• 26 декабря 2013
а с ребенком он тоже не определился.не понимаю. ладно с женой а ребенка увидеть он не хочет.мне муж после рождения дочки сказал что я теперь вторая любимая женщина в его жизни а первая дочь.и я знаю что это правда.
Радуга-дуга• 26 декабря 2013
Ответ дляКапитанша
именно поэтому сразу лишать прав надо.
Я могу понять, когда отец интересуется ребенком, принимает участие, есть имущество, которое может перейти по наследству в итоге. В таких случаях даже на алименты не всегда подают, т.к. знают, что отец ребенка обеспечит. В случае автора - дохлый номер. Скидывать этот балласт надо.
Женамужная• 26 декабря 2013
Ответ дляЧёрти Шо
ну наверное так придется сделать, просто я не хочу быть инициатором развода...
почему? вас будет радовать статус брошенки? єтого хотите? ві мазохистка? почему слабо принять самой решение,єто же ваша жизнь.
автор Чёрти Шо • 26 декабря 2013
Ответ дляСоображалочка
именно это меня больше всего удивляет в его поведении....ладно я, ну разлюбил или не любил...не знаю уже., но он с дочкой носился как с писаной торбой пока не решил к маме уехать, а теперь полный игнор от нее...только фотки просит...
автор Чёрти Шо • 26 декабря 2013
Ответ дляКапитанша
ждет удачный проектов:))))
Радуга-дуга• 26 декабря 2013
Ответ дляЧёрти Шо
что-то такое есть. Проконсультируйтесь с адвокатом. Возможно имеет смысл сразу подать на развод и лишение. Лучше один раз заплатить и отстреляться, чем потом мучиться и платить деньги бывшему за то, чтобы он сходил к нотариусу и оформил разрешение. А если в вашей жизни появится другой мужчина, то го...а вы наедитесь от бывшего полной ложкой.