Холодная каша• 10 июня 2021

В таком можно в церковь? Фото.

Крестной. На плечи что-то накину.
Результат:
вже голосів: 152
97 (63.82%) Да
49 (32.24%) Нет
6 (3.95%) Тыц
постою_послушаю• 10 июня 2021
Ответ дляВсеЧетко
В червоному можна в церкву? Спитайте у батюшке,який хреститиме дитя
Ну что Вы выдумываете? Конечно в красном можно в церковь.
Автор, не так плечи, как грудь нужно прикрыть, и все будет ок

постою_послушаю• 10 июня 2021
И Символ веры не забудьте выучить
выходные пролетают• 10 июня 2021
Ответ дляк.Буланова
Греко-католики ?
Римо-Католики. Но, думаю, у Греко-Католиков те же правила.

Вот из прихода РПЦ меня выгнали за, казалось бы, подходящее под правила закрытое платье черного цвета (носила траур). Из ПЦУ, Михайловский Златоверхий, меня не выгоняли ни разу, была и без платка, и в брючном костюме.
выходные пролетают• 10 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
И Символ веры не забудьте выучить
Подписываюсь под каждым словом.
Кнопус• 10 июня 2021
Ответ дляк.Буланова
Я не знаю,что там у вас за Храм.Но большинство христианских церквей ничего не имеют против джинсов.
Есть конечно московский патриархат,но
это их закидоны.
Московский патриархат испокон веков был, есть и будет.
постою_послушаю• 10 июня 2021
Ответ длякультУра
Помолитесь дома тогда, больше толку будет
Вы серьезно? Готовы перед Господом свои слова повторить, что не пустили стремящегося к Нему в храм только потому, что одежда не соответствует ’правилам’, которых на самом деле не существует, а существует только традиция?
Детсадовский полицейский• 10 июня 2021
Ответ длякультУра
Ничего нет спокойного, церковного? Вы ж не из проститутошной?
Хранительница чешки• 10 июня 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Церква - місце для того, щоб молитися. І пофіг, у чому ви одягнені: у вечірню сукню чи джинси).
Вы ходите к грекокатоликам? Тогда можно, но не Киев/Москов.Патриархат
Попадалочка• 10 июня 2021
В наших православный церквях нужно, чтобы были закрыты колени, плечи и локти. Ну и волосы.
В южных странах (Греция, Израиль) другие правила. Можно не покрывать волосы, не закрывать локти и колени.

Хранительница чешки• 10 июня 2021
Автор, у Вас очень красивое платье, но лучше выбрать что то поспокойнее. Вы же хотите , чтобы все прошло как нужно? Священник тоже человек, пожалуйста, пожалейте его глаза. Вы слишком хорошо выглядите.
Рожки-да-ножки• 10 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают

батюшка?
в закрытом платье..
а что сказал?
Семен Семеныч• 10 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Накидка на плечі. Вечірні сукні закривають коліна, тут цсе нормально.
Згодна з Вами щодо джинсів та футболок, у моїй парафії на це теж не зважають, як на щось протиправне. При вході до Собору висить об´ява, що не можна заходити у пляжному або відвертому одязі, з настанням спеки Священник завжди наголошує, що одяг має бути пристойним і прикривати раніше згадані частини тіла.
Я ніколи не бачила нареченої з накидкою на плечах). А про коліна - то для мене якась дикість). До чого тут коліна?
выходные пролетают• 10 июня 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
батюшка?
в закрытом платье..
а что сказал?
Я уже не помню, что он говорил, была погружена в молитву. Помню, что за мной тогда еще монах ходил и Святой Водой вслед мне окраплял. Это было 6 лет назад.
Семен Семеныч• 10 июня 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы просто все не читали, про одежду там тоже написано.

автору
По теме -платье красивое, сидит на Вас хорошо, но не для Таинства Крещения...
из храма вас точно не выгонят, но могут во время церемонии прикрыть платками из церкви ( есть в корзиночках для тех, кто пришел без платка)
Ви, певно, відвідуєте церкву МП? Бо в нас нема ніяких корзиночок, а хустку носять виключно за бажанням).
Рожки-да-ножки• 10 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Главное, чтобы это вас не отвернуло прийти в церковь помолиться снова
Ну ниче се• 10 июня 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Есть дресс-код...вы не идете в шортах и майке в офис,) И в церкви есть свои правила...
Детсадовский полицейский• 10 июня 2021
Автор, помните что Вам ребеночка долго держать надо будет. Выбирайте удобную и безопасную с этой точки зрения одежду!
Я бы ничего не накидывала, норм платье.
В шоке от некоторых ответов.
выходные пролетают• 10 июня 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Тому що під час Служби є моменти, коли стають на коліна. І не бажано, щоб оголені частини тіла торкались підлоги або (у Католиків) підколінників, на які не можна ставати і у взутті, і босоніж.
Семен Семеныч• 10 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
И Символ веры не забудьте выучить
От з цим погоджуюсь, хоча його текст тепер вручають майбутнім хрещеним батькам на заламіновому папері і дозволяють читати)

Семен Семеныч• 10 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают

Як можуть вигнати з церкви за одяг??? Людина прийшла помолитися, а їй пояснюють, що не можна, бо ти не так одягнута? Дикунство якесь...
Семен Семеныч• 10 июня 2021
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
Рожки-да-ножки• 10 июня 2021
Ответ дляСемен Семеныч
У нас теж не у всіх церквах є корзинки.
Без хустки може зайти жінка, яка не часто відвідує храм. Зазвичай жінки приходят з покритою головою.
выходные пролетают• 10 июня 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Мені теж не зрозуміло.

Одного разу я на Різдвяну Службу прийшла у святковому обручі для волосся, декорованому блискучими ріжками оленя і шипшиною. Після Служби Священники запросили на спільне фото до закристії.
Семен Семеныч• 10 июня 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
У нас теж не у всіх церквах є корзинки.
Та ну). Старші жінки здебільшого так, молодші ні. До церкви намагаюсь ходити щонеділі.
Рожки-да-ножки• 10 июня 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Ми з вами, напевно, до разних ходимо
у нас навіть дівчатка одягають хустинки
(апостол Павло пише про це )
Семен Семеныч• 10 июня 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Ми з вами, напевно, до разних ходимо
у нас навіть дівчатка одягають хустинки
(апостол Павло пише про це )
Напевно). Я в греко-католицький храм.
П.С.: А яка функція хустинок? Вони допомагають щиріше молитися?)
Ну ниче се• 10 июня 2021
Автор, мне было бы не комфортно в церкви в таком платье. На вечеринку ок.)
Семен Семеныч• 10 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Тоді треба натягати спідницю по п’яти, бо навіть та, що закриває коліна, не доможе не торкатись підколінників чи підлоги.
постою_послушаю• 10 июня 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Ми з вами, напевно, до разних ходимо
у нас навіть дівчатка одягають хустинки
(апостол Павло пише про це )
Апостол Павло пише про жінок. До заміжжя дівчата не ’постыжают себя’ молясь и проповедуя с непокрытой головой
выходные пролетают• 10 июня 2021
Ответ дляСемен Семеныч
А тут вже питання у крою спідниці.

Лайфак - у спеку під офісну спідницю-олівець одягаю тонкі колготи, у результаті фізично коліна прикрито і правила не порушено.