Не буду• 10 июня 2021

У кого такое было, что хорошая свекровь оказалась...

Обычной глупой бабой, которая борется за внимание сыначки. Были хорошие отношения, ездили к свекрам в гости, общались душевно. Пока она не заболела. Все, теперь она только и рассказывает, что самая больная. Мужу капает на мозг, что им тяжело и надо помогать(мы живём в другом городе, но помогаем, муж деньги даёт, когда приезжает то только и бегает по поручениям родителей) Самое неприятное что не просит деньги открыто, и у нас, а ´намекает´, и все разговоры у неё об одном-какая она несчастная. А муж на эту лапшу ведётся и высылает деньги. А она не стесняется берет, зная что у нас кредит.
Как повлиять на мужа? Я не хочу чтобы мы поссорились из за свекрови...
No problems• 11 июня 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Вот бы всем мамо хотелось иметь прислугу в виде невестки и что бы сына всю зарплату мамА приносил, а невестка из под веника боялась и пискнуть, что бы мамо лежало и только пальчиком показывало что делать. Потому что невестка это не человек и их семья -это прислуга только для свекрови, не более. Ваш муж тоже вас за человека не считает, зарплату маме, вы его денег не видите, вся жизнь только вокруг его мамы вращается? Только мама может руководить вашим мужем, вы так, постирать-наготовить-секс?
Не поверите, у нас сейчас только я работаю. Оплачиваем свекрови пансионат и дорогие мед.препараты постоянного приема. И наследства не будет, и не помогала она нам, просто человек как человек адекватный, позитивный.
Знаю, что муж и для моей мамы сделает (и делал в прошлом когда было нужно) то же самое.
Считаю мы все ЛЮДИ, и мы не чужие. Надо значит надо. Главное, чтобы всегда было чем помочь.

Не гоню• 11 июня 2021
Нет, автор, это не свекровь оказалась бабой плохой, а вы невесточка- жаба редкостная. В будущем вас ждет ещё хуже.
Статус Ква• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Дійсно, ще років 50 попрацюю, чого ото жалітися. То тільки невістка заробити не може, старувата, мабуть.
У Вас же, вроде, еще младший ребенок, с большой разницей в возрасте есть. Вам его еще поднимать так что попрацюйте. Или на старшенького повесите?
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляСтатус Ква
Та я ж працюю, ясно, що ще меньшенького підняти треба. Але ж і у меньшенького така сама невісточка може трапитися.
Статус Ква• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Вот и працюйте, Вам еще доооолго працювати))
Акукарача• 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Семья это муж жена дети. Остальные мимо
Пц...
Я за помощь, но без перегибов. Вы готовы, что в старости, когда вы будете нуждаться в помощи, ваши дети (ваша семья) вдруг перестанут быть вашей семьёй?
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляСтатус Ква
А потім треба одразу швидко здохнути.
Міззері мені в приват писала, її забанили на пару тижнів, то каже, що в попередній темі авторки їй якась невісточка відповідала ’Умейте достойно уйті’.
Женила сина і одразу помирай, ідеальна свекруха.
Статус Ква• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
А потім треба одразу швидко здохнути.
Не нужно сразу умирать и помогать родителям нужно, но родители тоже должны моСХ включать, а не только свое «хочу»
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляСтатус Ква
Свекруха авторки що повинна зробити, включити мізки і терміново виздоровіти? Авторка її знову возлюбить?

Гопница-Советчица• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Та ясно. Як тільки син став заробляти, мама вже непотрібна, невістка буде себе ублажати. Бо вона ’перетрудилася’.
Сын молодец, что зарабатывает. Он зарабатывает для своей семьи, если женился то его семья жена.
Гопница-Советчица• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Самі все дадуть і самі принесуть. Просто не треба віднікуватися, бо отакі, як авторка, звикають і борзіють.
По людськи думаєш, що дійсно хіба що хвороба трапиться, тоді попросиш. А треба жорстко ’Хочу на курорт, ніколи не була, так все життя і пропрацювала, світу не бачила’. ’Мрія життя - хлібопічка, ніколи й не куплю, на жаль’. Щоб не розслаблялася.
Дуже корисна тема насправді.
Так пусть мама заработает на курорт и едет. Сын ничего не должен.
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Мама має право померти без ліків?
Статус Ква• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Мы не знаем, что там у свекрухи автора на самом деле. Может не все так страшно там, просто по ушам ездит. Моя б/у свекровь тоже себе «сахар» придумала, только потому что у ее мамы был диабет, при этом жрала все подряд, как конь, и на праздники больше свекра употребляла «беленькую». А как что - я больная, кружите меня
Гопница-Советчица• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Мама має право померти без ліків?
Мама всю жизнь работала, должна была что-то собрать.
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Дійсно, золоті гори де?
Подтяжка• 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Семья это муж жена дети. Остальные мимо

та шо вы говорите? Жена и дети в его жизни появились, а мама была всегда.
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ми знаєм, що вона хворіє. Авторці також пофіг, що там насправді, авторка побивається, що 5 тисяч ’на сторону’ пропадає.
Гопница-Советчица• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Дійсно, золоті гори де?
Мама на кого рассчитывала?
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Мама на кого рассчитывала?
На себе. Має пенсію 2 тисячі. Далі?

Подтяжка• 11 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
А как заболела, так пусть к кладбищу готовится) и это пишет автор- женщина, мать
ну надеюсь автор полуит сполна от детей, то что сейчас сеет. Набудется еще и глупой бабой, и хапугой.
Гопница-Советчица• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
На себе. Має пенсію 2 тисячі. Далі?
Пусть на пенсию и лечится. Можно взять кредит.
Кукуша• 11 июня 2021
Свекрови нет, есть свекр, которому если что-то нужно должны бросать все и его обслуживать, заболели все ковидом, так он и не заметил нашей болезни, а сам был самый несчастный
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Чудова порада. Отакі чоловіки, що залишають мам лікуватися на пенсію, потім говорять дружинам в декреті ’Проживеш і на детскіє’. Бо як ставиться до мами, так поставиться і до інших жінок, майте це на увазі.
УраганнаЯ• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Ага, когда выплачиваешь ипотеку, то можно нанять еще домработницу и повара :)
Мы платили ипотеку ,была няня А вещи таскать при переезде невеликая заслуга,лечить позвоночник дороже грузчиков
Гопница-Советчица• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Нет. Я Ваша ровесница и у меня взрослый сын, меня Ваше мнение очень удивляет.
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Взрослий син вже женився?
Праздничный сервиз• 11 июня 2021
Ответ дляПодтяжка

Как была, так и сплыла течением унесло
Праздничный сервиз• 11 июня 2021
Ответ дляАкукарача
Пц...
А вы готовитесь у детей последние копейки забрать?
УраганнаЯ• 11 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Мама на кого рассчитывала?
При покупке очередного Лего лучше подумать о накоплениях)
Акукарача• 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Во-первых копейки у автора не последние, во-вторых - я наглеть не собираюсь