Не буду• 10 июня 2021

У кого такое было, что хорошая свекровь оказалась...

Обычной глупой бабой, которая борется за внимание сыначки. Были хорошие отношения, ездили к свекрам в гости, общались душевно. Пока она не заболела. Все, теперь она только и рассказывает, что самая больная. Мужу капает на мозг, что им тяжело и надо помогать(мы живём в другом городе, но помогаем, муж деньги даёт, когда приезжает то только и бегает по поручениям родителей) Самое неприятное что не просит деньги открыто, и у нас, а ´намекает´, и все разговоры у неё об одном-какая она несчастная. А муж на эту лапшу ведётся и высылает деньги. А она не стесняется берет, зная что у нас кредит.
Как повлиять на мужа? Я не хочу чтобы мы поссорились из за свекрови...
Праздничный сервиз• 11 июня 2021
Ответ дляАкукарача
Во-первых копейки у автора не последние, во-вторых - я наглеть не собираюсь
Даже если не последние, это свекровь не касается. Хотят помогают, хотят нет. У свекрови муж как бы есть. И возраст, думаю не старый. А наглеть не собираетесь, для каждого это понятие своё.

Акукарача• 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
По вере вашей да будет вам
Праздничный сервиз• 11 июня 2021
Ответ дляАкукарача
По вере вашей да будет вам
Как и вам
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
А свекровь когда просила, то втихаря тет а тет с сыном говорила или с невесткой тоже?
так автора спросите)))
Акукарача• 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Как и вам
Меня это устраивает
Праздничный сервиз• 11 июня 2021
Ответ дляАкукарача
Меня это устраивает
А вот устроит ли невестку большой вопрос
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляNo problems
У Вас не было мысли, что сын МАМЕ САМ предложил что будет помогать?! А она (вот старая ***’) - просто согласилась. И, возможно, была уверена что у нее хорошая невестка и это уже было ИХ общее решение.
а зачем предполагать такой вариант,когда можно сразу свекровь в иждивенки записать.
Акукарача• 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Зависит от её умственных и моральных качеств
былоИпрошло• 11 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Мой всю жизнь маму содержит и сестренку(
И у моего так было только не сестру, а братика и мамочку. Но уже закончился их праздник.

Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляНадувная пыль
Совместная.
Где указаны доли ?
Где написано что 50?
Почему не 30?
15%?)
Совместная это и есть 50 на 50
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляNo problems
Свекровь при низком официальном доходе и при подтвержденном диагнозе в теории может и на алименты подать. Вы с такой стороны не смотрели? Есть много болезней, которые требуют пожизненного приема дорогих препаратов, которые государство не компенсирует. А у них ещё и коммуналка с пожилым супругом.
Вот совсем ’хреновая свекровь’ если ее регулярно ни по что не ставить, может и на мат помощь подать в суд.
Ну пусть подает. Тогда и жена и теща подаст.

На коммуналку пусть субсидию берут.
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Мы платили ипотеку ,была няня А вещи таскать при переезде невеликая заслуга,лечить позвоночник дороже грузчиков
И что теперь мне до ваших ипотек и нянь? :)
Я говорю за свою семью. Работаю я или нет в какой-то момент времени это вообще свекровь не касается. Это дело двоих - мужа и жены. И бюджет у семьи общий. И свекрови это тоже не касается, сколько зарабатываем и как тратим.
Девушка Прасковья• 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
действительно,пусть мама со своими болячками идет лесом.((((
Ну если лечение превышает сумму похорон, то да.
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица

На коммуналку пусть субсидию берут.
Точно, хай теща на зятя подасть на аліменти.
Советчиця жжот!
Королева красоты• 11 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Нет. Я Ваша ровесница и у меня взрослый сын, меня Ваше мнение очень удивляет.
Якщо син допомагає мамі, то це означає, що мама виховала достойного сина. Мій син теж мені пропонує фінансову допомогу і навіть більше---- пропонує мені купити новобудову( щоб я свою квартиру продала, а він доплатить різницю , оплатить ремонт і меблі)
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Советчиця жжот!
Теща может подать на дочь. А так как дочери по семейному кодексу принадлежит половина заработков мужа, то вполне может выплачивать.
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Не виходить. Дочь не знає номера рахунку чоловіка, і усьо. Пропала задумка
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
такой местячковый геноцидик.разумно.
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
по запросу суда узнает

Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляАкукарача
Пц...
Я за помощь, но без перегибов. Вы готовы, что в старости, когда вы будете нуждаться в помощи, ваши дети (ваша семья) вдруг перестанут быть вашей семьёй?
тут уже оторвались по полной.сначала я прифигела,а потом успокоилась.фантазии и хотелки,которые с реальностью не пересекаются,слава гоги)))))
Соображалочка• 11 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
А как удалось закончить эту благотворительность?
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
по запросу суда узнает
Світ такого ще не бачив. Це буде перший в світовій практиці прецедент
Резвая лошадка• 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Семья это муж жена дети. Остальные мимо
Жена даже не родственник! Вы ничего не путаете? Сегодня одна, завтра другая
Праздничный сервиз• 11 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Мамо, вы ли это)
Резвая лошадка• 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Мамо, вы ли это)
Я почитала ваши ответы… даже комментировать нечего. Наивная вы или, надеюсь, слишком юна либо у вас муж даже не подкаблучник, а набойка. Ну третьего не дано…
Праздничный сервиз• 11 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Наивная нет ,это явно не про меня. А вы свекровь, мечтающая о сыначкиной шее?
Резвая лошадка• 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Во-первых, мне 30, во-вторых, у меня дочь. Но у вас ведь, все, кто не согласен с вашим мнением, априори старые свекрови, верно?
Праздничный сервиз• 11 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Ну как бы мне нет дела до того согласны вы или нет. Вы мужу же не семья, сегодня у него одна, а завтра другая. Все верно?
Резвая лошадка• 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Ну это вы ж меня два раза матерью-свекровью обозвали.
К слову вы ещё и невнимательно читаете. Где я написала «не семья»? Ладно, все ясно. Не интересный диалог, без конструктивной аргументации. Спокойной
Праздничный сервиз• 11 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
А свекровь это обзывательство? Это что то новенькое