Не буду• 10 июня 2021
У кого такое было, что хорошая свекровь оказалась...
Обычной глупой бабой, которая борется за внимание сыначки. Были хорошие отношения, ездили к свекрам в гости, общались душевно. Пока она не заболела. Все, теперь она только и рассказывает, что самая больная. Мужу капает на мозг, что им тяжело и надо помогать(мы живём в другом городе, но помогаем, муж деньги даёт, когда приезжает то только и бегает по поручениям родителей) Самое неприятное что не просит деньги открыто, и у нас, а ´намекает´, и все разговоры у неё об одном-какая она несчастная. А муж на эту лапшу ведётся и высылает деньги. А она не стесняется берет, зная что у нас кредит.
Как повлиять на мужа? Я не хочу чтобы мы поссорились из за свекрови...
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
почему вы решили,что муж автора оплачивает ’хотелки’ своей мамы?вот на каком основании ? при том ,сами вы продолжаете посильно помогать свекрови?просто вам нужно было высказать свои обиды.каждый проецирует тему на себя и свой опыт,так поняла.обиды и претензии перевешивают трезвый подход.
У меня сейчас нет обид. Все траты обсуждаются со мной, я могу сказать, что вот это оправдано, а это нет и муж за моей спиной ничего делать не будет.
У автора обиды, что за ее спиной это решают. Я бы тоже обижалась на такое.
Скажи свекровь всем ’а можете мне вот такие и такие лекарства покупать на постоянной основе?’ к примеру, то я думаю, что автор бы не была против.
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Т.е. провоцировать вранье между супругами?
если невестка своим поведением вынуждает,что ж поделать.....
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
А то вже їх внутрішні сімейні справи
Та ясно. Як тільки син став заробляти, мама вже непотрібна, невістка буде себе ублажати. Бо вона ’перетрудилася’.
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Ні, я зробила висновки, що треба себе любити більше. А то перетруджені принцеси собі ціни не складуть.
Так любите себя сами. Чего вы в карман к принцессе залазить собираетесь? Еще и втихую
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
так задавайте их автору,додумывать свое и выносить вердикт не нужно безосновательно это просто фантазии на заданную тему.
В любом случае бюджет общий, вне зависимости от того, кто сколько в денежном выражении зарабатывает
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Проще заплатить агенту и перевозчику)
если есть чем заплатить.нет хлеба,пусть едят пирожные.
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Проще заплатить агенту и перевозчику)
Ага, когда выплачиваешь ипотеку, то можно нанять еще домработницу и повара :)
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Здуріти можна, звідки у принцеси щось в кармані, окрім дулі з маком.
З сином розберемося, а принцеси хай живуть у мріях.
Повелительница лампочек• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
У мамы свій чоловік є
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
Порядочный человек не будет врать. Не нужно говорить про ’вынуждает’, нужно говорить, что изначально человек не порядочный и готов врать и юлить.
Когда это происходит в семье это особенно противно
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
У них молодая семья, им нужно ставать на ноги, покупать жилье, рожать детей.
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
У мамы свій чоловік є
Зазвичай такий самий старий і якого може спаралізувати в любий момент. Тоді ’утечка бабла’ подвоюється, принцеси хутко зникають з горизонту.
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Вы с таким подходом и допуска на территорию сына не получите :) Дай Бог его раз в пятилетку увидите.
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Хіба їм хтось забороняє?
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Хіба їм хтось забороняє?
Ну так не нужно им в карман заглядывать и оттуда втихаря от невестки таскать.
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
это только догадки и предположения.мои предположения,что автор подпиливает мужа на регулярке,чтобы больше зарабатывал,чтобы быстрей приобрести свое жилье.и муж решил не травмировать нежную душу автора неоправданными в ее понимании тратами.автор даже не заметила на бюджете отсутствия суммы,которую отдает муж своей матери.значит,либо муж неплохо зарабатывает,либо автор не знает истину о его заработках.а тут уже маман мужа не при чем.еще раз подчеркиваю - имхо.
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Сміюся. Мене завжди раді бачити, бо я нечасто там буваю. Все згідно вашої теорії - ’ щоб не мозолити очі’.
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
так тут двойное удовольствие получить.почему бы нет?))))))))))))
Угги_в_горошек• 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Семья это муж жена дети. Остальные мимо
Семья это и ваши и его родители!
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
В любом случае маман что-то обсуждала касательно денег в обход невестки.
Это не порядочно. Ну и муж тоже плохо поступает
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну как начнете крысятничать - так не будете там бывать
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
много ,очень много порядочных людей,которые вынужденно врут,чтобы не огорчить тех,кому врут.
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
Значит они не порядочные
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Самі все дадуть і самі принесуть. Просто не треба віднікуватися, бо отакі, як авторка, звикають і борзіють.
По людськи думаєш, що дійсно хіба що хвороба трапиться, тоді попросиш. А треба жорстко ’Хочу на курорт, ніколи не була, так все життя і пропрацювала, світу не бачила’. ’Мрія життя - хлібопічка, ніколи й не куплю, на жаль’. Щоб не розслаблялася.
Дуже корисна тема насправді.
Праздничный сервиз• 11 июня 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Семья это и ваши и его родители!
Нет. Родственники. И то .... Большой вопрос
Повелительница лампочек• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Дуже корисна тема насправді.
А представьте, если и Мама невестки будет такие же суммы запрашивать на курорт и хлебопечку? Вам семью сына не жалко?
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Чого раптом? Свої гроші буду складати на хворобу, а хотелки озвучувати.
А то син потайки маму лікує, а принцеса ще тут страждати буде, бо жаба душить? Мамин доход - на хвороби, мамин рівень життя - турбота сина.
Жінкам корисно бути стервами, доведено практикою. То й свекрухам корисно бути стервами, як я розуміє. Добротою діла не буде.
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
смотря в какой форме.может мысли не было получить матпомощь,ведь была до болезни ’душевная’ женщина,по словам автора,и тут в одночасье перекрасилась и стала денежным вампиром.)))
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Значит они не порядочные
у каждого свое понятие о порядочности.
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Ні, не жалко. Мама невістки під час хвороби лікування отримає сповна і невістка й не писне, що грошей жалко. А про себе також треба подумати.
Советчиця - школа життя.