Не буду• 10 июня 2021

У кого такое было, что хорошая свекровь оказалась...

Обычной глупой бабой, которая борется за внимание сыначки. Были хорошие отношения, ездили к свекрам в гости, общались душевно. Пока она не заболела. Все, теперь она только и рассказывает, что самая больная. Мужу капает на мозг, что им тяжело и надо помогать(мы живём в другом городе, но помогаем, муж деньги даёт, когда приезжает то только и бегает по поручениям родителей) Самое неприятное что не просит деньги открыто, и у нас, а ´намекает´, и все разговоры у неё об одном-какая она несчастная. А муж на эту лапшу ведётся и высылает деньги. А она не стесняется берет, зная что у нас кредит.
Как повлиять на мужа? Я не хочу чтобы мы поссорились из за свекрови...
РозаФиалковна• 11 июня 2021
Ответ длявареный_look
Ну вот согласитесь, у умной свекрови не будет плохих отношений с женой сына
Смотря какая жена.Может же звезда,которая считает себя незаменимой...тут любая мудрая свекровь бессильна,как и медицина

Повелительница лампочек• 11 июня 2021
Ответ дляИ.О. человека
А в маленьких городах зачастую выбора нет. Там где чуток дешевле делают а бы как, и потом все переделывать нужно. Забрали б маму в Киев сделать.то за те же деньги результат будет лучше
Там есть выбор, это областной центр на 350 тыс человек.
Мы тоже думали в Киеве ей зубы лечить, но мы сразу всю сумму не можем дать, даже за месяц-два, а с проездом свекрови туда-сюда регулярно это будет стоить значительно дороже.
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляРозаФиалковна
и даже если свекровь будет вести себя идеально,все равно она будет плохая ))))
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
так даже у того стоматолога,к которому ходит свекровь есть выбор,уверена.просто навешал,она и повелась.
Повелительница лампочек• 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
Поверьте, все мы в той или иной степени считаем, что ведём себя идеально) и свекрови, и невестки)
Я знаю, что тоже не из палаты мер и весов, поэтому стараюсь остро не реагировать на некоторые моменты свекрови, но когда манипуляции включаются - меня злит
Печальки.нет• 11 июня 2021
.... Я мужу постоянно капаю на мозги что родителям надо денег привезти, отопление дорогое, продуктов хороших купить потому что даже если денег дашь они экономят... ЭТо пожилые люди, у них низкие доходы, им надо помогать
Повелительница лампочек• 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
Да, легко вестись за чужие деньги)
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Да, легко вестись за чужие деньги)
если бы платила сама,то уверена,советовалась с вами,мониторила цены и качество.а так легче всего,поставить перед фактом(((
No problems• 11 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Помогать маме нужно обязательно, но всякие ситуации бывают.
Мы сейчас помогаем свекрови деньгами на лечение зубов - ей насчитали около 40 тыс. Так она в своём маленьком городе платит столько же, сколько мы в Киеве в хорошей клинике. На просьбы мужа поискать подешевле - обиды, бросание трубок.
В маленьком городке проблема с нормальными врачами и ценами, выше правильно писали. Найдите свекрови в своем городе хорошего и недорогого стоматолога. Заберите ее на пару недель к себе, пусть пролетит все и едет со спокойной душой обратно. Это будет и по-человечески с Вашей стороны и поймёте сами, экономнее оно или нет на самом деле, и мама почувствует заботу вместо упрёков.
У пожилых людей много установок психологических и предубеждений. Вы молодая и прогрессивная, значит, помогите ей сделать дешевле и хорошо в Вашем городе. Смысл сидеть и себя накручивать?

Мусик Пусик• 11 июня 2021
Ответ дляЦветочница
Моя прекрасная свекровь, которой я хвасталась подругам, спустя 10 показала своё истинное лицо. Триггером был не вопрос внимания сына, а квартирный. Теперь у неё нет ни невестки, ни сына
Как я вас понимаю. Моя доченькой меня называла, вся такая хорошая. Я искренне не понимала как могут быть плохие отношения у невестки со свекровью. А потом как полезло, ну ладно она меня любить не должна, но своего сына и внучку то можно. Но, оказалась, внучка «все подряд» да и к сыну любовь на словах и та не всегда. По итогу муж ездить особо не хочет, а я и рада. Единственное, мужа очень жалко, он то верил, что мама любит, родители семья, а оказалось он им не особо семья и не особо нужен, для мужа это осознание очень болезненно. Но есть и плюс, больше ценит меня и моих родителей
Пффф 100%• 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Скажу так. Его ежемесячная помощь маме равна половине оплаты нашей арендованой квартиры.
Тогда свекровь не прав и бессовестная. Сама сыну ничего не дала, не вложила, а деньги берет. Ладно бы они были лишними или какую-то тысячу. Но тянуть сумму, которую дети могли бы отложить на своё жильё— перебор!
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляNo problems
поздно.уже лечится и оплачивают ей.
No problems• 11 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Так отложите вопрос на месяц, соберите сумму на ´правильное´ по Вашему мнению лечение в Киеве и пусть у Вас мама поживет неделю-две пока будет лечить зубы. Туда-сюда ездить много раз понятно, что не выгодно.
Если Вы считаете, что не 40 а 20к нужно по киевским ценам + ей дорога в два конца 1.5-2 тысячи. Вот экономия Вам 18 тысяч бюджета.
А если Вы не сделаете это объем работ в Киеве хотя бы в два раза дешевле, тогда о чем спор? Она не хочет ставить цемент который выпадет через месяц, потому что с повторным лечением дороже выйдет.
Или Вы ей предлагаете вместо пломб сразу ’подковы’ нейлоновые ставить на обе челюсти, как бабке старой?!)))
Тогда да, экономия будет на лицо.))))
Слухи-руки не распускаю• 11 июня 2021
У меня такая была, волк в овечьей шкуре. Сначало все хорошо было, потом она мне изрядно жизнь подпортила.
Царевна в уггах• 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Моей маме мы не даём регулярно деньги.
Так тогда надо сесть вам с мужем за стол переговоров и решить о помощи и вашим, скажите что вы не против что он помогает своим но если вы семья то вы имеете такое же право с общих денег помогать родителям. Самое лучшее это обоюдно решить какую сумму вы будите выделять для ваших родителей и поставить в известность и их.
И.О. человека• 11 июня 2021
Ответ дляУраганнаЯ
В прошлой теме автор не работала и детей не было
Я не читала прошлую, а можно ссылочку? интересно))
СКИБИДЫШь• 11 июня 2021
А вы со своей зарплаты своей маме помагайте деньгами
ЭтаваНиМожетБыть• 11 июня 2021
Ответ дляNo problems
Вы бюджет в каких долях наполняет с мужем? Сколько % общего заработка идет на кредит? О каких суммах помощи больной матери идёт речь? Если Вы не знаете точно сколько, логично предположить, что Ваши ’базовые статьи расходов’ не страдают. В чем Ваша боль тогда? Все мы люди, все можем заболеть, это не от возраста зависит.
Вы заведомо решили, что у свекрови ’пустяковая болезнь’ и нечего ей помогать, я правильно понимаю?
А почему автор должна жить только базовыми статьями расходов? И кто поможет автору, если заболеет она? Думаете, свекровь поможет? Как бы не так)))
Этожзвяздаяегообожаю• 11 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Вы меня извините, но ваш брат неудачник. В 50 лет мама ещё ему продукты складывает и вы вещи покупаете, а он ещё и жену боится . Как так? Мой муж хорошо зарабатывает и помогает своей маме и сестре, как сам хочет, меня точно не боится
Не зарекайтесь, жизнь она очень извилистая.

Аноним Завхоз• 11 июня 2021
вы поссорились не из за глупой бабы, а изза денег.
Вас раздражает, что она берет дегьги, а у вас кредит.
Непонятно• 11 июня 2021
Ответ дляКокосиха
Это же вы мне пытаетесь доказать)
Я вам ничего не собираюсь доказывать. Незнание закона не освобождает от ответственности (С)
Аноним Завхоз• 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
это не так много.
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
какие проблемы?может развестись и тратить заработанное ею(?) только на себя.
Повелительница лампочек• 11 июня 2021
Ответ дляNo problems
Там 40 тыс, мы не можем их выложить за пару недель))
А забирать на несколько месяцев - не хочет ни свекровь, ни мы
ЭтаваНиМожетБыть• 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
Может, и развестись, откуда я знаю. Я ж за автора это решить не могу. Но и вот так указывать, что она обязана помогать свекрови из семейного бюджета и радоваться - да с чего бы это? Свекровь ей точно не поможет никогда (ну, я таких случаев не встречала в жизни)
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляПффф 100%
свекровь точно озвучила сумму,которая нужна для лечения или сын сам дает сумму,которую может себе позволить ?
No problems• 11 июня 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Да, и Автор морально не повзрослела в отличие от мужа. Она все ещё ’ребёнок’ в душе, и установки детские. Не понимает что родители будут стареть, болеть и с годами нуждаться все больше и больше в поддержке. Независимо от того, что они сами могут и не могут нам дать.
И свою маму тоже есть смысл жалеть и помогать.
А если не позврлслели и так давит тот кредит и аренда, зачем так ’рано’ поженились? Жили бы каждый своими интересами, у родителей как вариант и зарабатывали без обид каждый сам себе.
Да, после замужества/женитьбы появляются так или иначе родственники супруга в нашей жизни. Это естественно, к этому нужно быть психологически готовым.
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Точно-точно, хороша свекруха -багата свекруха, дає гроші на все, ще й на лікування невістки.
Автор, вам пластика часом не треба? Вимагайте від свекрухи бігом.
Непонятно• 11 июня 2021
Ответ дляСеточка
Не все болезни одинаково смертельны, предстаыляете. У нее еще нет детей. А думаете на сьеме в декрете сахар? У нее еще есть все шансы построить нормальную семью.
Я жила на съеме в декрете со вторым ребенком. И родители, мои и мужа, за 1000 км. Еще и немного помогали свекрови, т.к. после смерти мужа, будучи на пенсии по инвалидности после онкологии, на ее плечах остались младший сын и мать, бабушка моего мужа. Хотя могли сказать, чтобы на две пенсии выживали. Типа самим трудно.
Непонятно• 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
не надо всех под одну гребенку.у меня была чудесная свекровь,правда,таких людей больше и не встречала.(((
Чудесная, по мнению автора, до тех пор, пока радушно принимает и не просит денег. ))))