10 июня 2021

У кого такое было, что хорошая свекровь оказалась...

Обычной глупой бабой, которая борется за внимание сыначки. Были хорошие отношения, ездили к свекрам в гости, общались душевно. Пока она не заболела. Все, теперь она только и рассказывает, что самая больная. Мужу капает на мозг, что им тяжело и надо помогать(мы живём в другом городе, но помогаем, муж деньги даёт, когда приезжает то только и бегает по поручениям родителей) Самое неприятное что не просит деньги открыто, и у нас, а ´намекает´, и все разговоры у неё об одном-какая она несчастная. А муж на эту лапшу ведётся и высылает деньги. А она не стесняется берет, зная что у нас кредит.
Как повлиять на мужа? Я не хочу чтобы мы поссорились из за свекрови...
показать весь текст
Зашла на 5минут 11 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
Ее дети видят это отношение, когда-то и они станут взрослыми.
у нее, как оказалось нет детей)))
АяВсёЗнаю 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Мамы тоже не вечные. Тем более старые
Почти все мы мамы... И когда то состаримся и умрем. И это жизнь.... Хорошо если события развиваются так.... А не когда мамы не стает в молодом возрасте....Не дай Бог нашим детям жить с мачехой.
Зашла на 5минут 11 июня 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Почти все мы мамы... И когда то состаримся и умрем. И это жизнь.... Хорошо если события развиваются так.... А не когда мамы не стает в молодом возрасте....Не дай Бог нашим детям жить с мачехой.
автор не имеет детей.Не понимает, что когда вот так делят мужчину - ничего не получится хорошего. Нормальный мужчина всегда будет ’помощником’ маме, ну а если он чмошник неблагодарный - то это только жене минус)
И.О. человека 11 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У меня воспитание хорошее было, мы в детстве с братом все вкусняшки делили только поровно, никогда не ругалились.
Я его очень люблю. Он для меня всегда был родным и дорогим мне человеком.

Жена у него тоже живет по принципу, что ее мама и ее родня - это родственники, а его мама и сестра вообще никто, как писали выше ’мимо’.
Мама мне сейчас говорит, хочешь ему и можешь помочь - помоги! Лучше дать (подарить), чем просить...
Он когда приежает к нам, мама ему положит целый кулек продуктов, начиная от мяса, масла, молока, соков, соусов и т.д.
Он приносит домой, а жена продолжает пилить его, зачем он столько много набрал и всего дорогого -можно было и подешле купить Он только молча ей кивает... и опять у них скандал из-за денег.
А почему муж не скажет, что это его сестра - мама передала, купила? Давно б опустил жену на землю . А так такое впечатление, что вы скандал провоцируете.помогать друг другу нужно, но зачем в тихаря
Оченьценная 11 июня 2021
Пожилые люди хотят внимания и заботы. Это нормально. Помогать родителям это ОЧЕНЬ нормально.
У меня свекровь тоже так себя ведёт. Она одна и живет в другой области. Понятно что ей одиноко. Отсюда и болезни и плохое самочувствие. Это психосоматика, на подсознательном уровне закрепилась схема «она болеет -ей уделяют больше внимания».
Отношусь к такому с пониманием. Да не всегда это удобно, часто «не в тему» но а что делать?
Мы и сами когда-то станем пожилыми и будем хотеть внимания и помощи.
Тектоническая расческа. 11 июня 2021
Читаю такие тему и так жалко мужиков становится...Это ж надо так вляпаться.
Цвиринь 11 июня 2021
Автор, а представьте, что ваша мама заболела? Вы помогаете, а мужа это бесит и он не дает денег на лечение вашей маме
Повелительница лампочек 11 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
автор не имеет детей.Не понимает, что когда вот так делят мужчину - ничего не получится хорошего. Нормальный мужчина всегда будет ’помощником’ маме, ну а если он чмошник неблагодарный - то это только жене минус)
Помогать маме нужно обязательно, но всякие ситуации бывают.
Мы сейчас помогаем свекрови деньгами на лечение зубов - ей насчитали около 40 тыс. Так она в своём маленьком городе платит столько же, сколько мы в Киеве в хорошей клинике. На просьбы мужа поискать подешевле - обиды, бросание трубок.
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Помогать маме нужно обязательно, но всякие ситуации бывают.
Мы сейчас помогаем свекрови деньгами на лечение зубов - ей насчитали около 40 тыс. Так она в своём маленьком городе платит столько же, сколько мы в Киеве в хорошей клинике. На просьбы мужа поискать подешевле - обиды, бросание трубок.
свекровь недальновидная,не очень умная тетя.сегодня можно сделать зубы ,а завтра на инфаркт денег не будет.
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляИ.О. человека
А почему муж не скажет, что это его сестра - мама передала, купила? Давно б опустил жену на землю . А так такое впечатление, что вы скандал провоцируете.помогать друг другу нужно, но зачем в тихаря
подкаблучник.
Леплю из пластилина 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Моей маме мы не даём регулярно деньги.
ну так давайте. той 1000 и другой 1000
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
ну так давайте. той 1000 и другой 1000
мама автора нуждается?
Повелительница лампочек 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
свекровь недальновидная,не очень умная тетя.сегодня можно сделать зубы ,а завтра на инфаркт денег не будет.
Она считает, что сын все оплатит. А сын только с долгами рассчитался, не олигарх совсем.
Ну и меня бесить это начало - сказала, что не хочу ходить к дешёвому косметологу лечить сыпь от масок, найду самого дорогого в Киеве и буду ходить к нему. Тогда на зубы его маме денег не останется.
Я конечно так не сделаю, но понимаю, что надо бы
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Она считает, что сын все оплатит. А сын только с долгами рассчитался, не олигарх совсем.
Ну и меня бесить это начало - сказала, что не хочу ходить к дешёвому косметологу лечить сыпь от масок, найду самого дорогого в Киеве и буду ходить к нему. Тогда на зубы его маме денег не останется.
Я конечно так не сделаю, но понимаю, что надо бы
ох,вот вам попалась свекровь,сочувствую очень.((
Зашла на 5минут 11 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Помогать маме нужно обязательно, но всякие ситуации бывают.
Мы сейчас помогаем свекрови деньгами на лечение зубов - ей насчитали около 40 тыс. Так она в своём маленьком городе платит столько же, сколько мы в Киеве в хорошей клинике. На просьбы мужа поискать подешевле - обиды, бросание трубок.
помощь бывает разная. иногда и 500 грн это помощь. А вот сидеть и думать, как от помощи увиливать - это странно.Взрослые ведь люди. И самих ждет старость и не известно какая.
Зашла на 5минут 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
свекровь недальновидная,не очень умная тетя.сегодня можно сделать зубы ,а завтра на инфаркт денег не будет.
и что? ей не нужно есть сейчас уже?
Повелительница лампочек 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
мама автора нуждается?
Мама автора может быть очень рада подаркам от семьи дочери) почему нет? Если даже она не нуждается - кто мешал свекрови так же не нуждаться?
Зашла на 5минут 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
ох,вот вам попалась свекровь,сочувствую очень.((
зубы хочет да, это плохая свекровь?
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
и что? ей не нужно есть сейчас уже?
никто не отказывается оплатить ей жевательый аппарат,но она же выбрала самый дорогой,для их области.при инфаркте он не сильно понадобится.)))
Повелительница лампочек 11 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
помощь бывает разная. иногда и 500 грн это помощь. А вот сидеть и думать, как от помощи увиливать - это странно.Взрослые ведь люди. И самих ждет старость и не известно какая.
Ну мы тоже свекрови не сразу 40 тыс дали.
Согласна - увиливать это не вариант
Но и свекрови могли бы как-то более с пониманием относиться
Повелительница лампочек 11 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
зубы хочет да, это плохая свекровь?
У самого дорогого стоматолога в городе? Это прям обязательно? Ей просто пломбы нужно ставить, ничего сверхъестественного там
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Мама автора может быть очень рада подаркам от семьи дочери) почему нет? Если даже она не нуждается - кто мешал свекрови так же не нуждаться?
подарками ,уверена,что обделяют.а постоянную помощь,не на лекарства,автор с мужем не потянут,так понимаю.
Зашла на 5минут 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
никто не отказывается оплатить ей жевательый аппарат,но она же выбрала самый дорогой,для их области.при инфаркте он не сильно понадобится.)))
с чего Вы решили что у нее будет инфаркт? Вы вообще нормальная?
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
зубы хочет да, это плохая свекровь?
зубы зубам рознь.я тоже хочу улыбку кинозвезды и что,дети последние штаны должны продать за мои хотелки?
Зашла на 5минут 11 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну мы тоже свекрови не сразу 40 тыс дали.
Согласна - увиливать это не вариант
Но и свекрови могли бы как-то более с пониманием относиться
а ей кажется, что невестка ее сына объедает и ущемляет. поймите, это вечная годами нажитая ситуация. Вы поймите одно, когда мужчина исчезает - приходит понимание, что не нужно было себя так вести
автор Не буду 11 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Пожилые люди хотят внимания и заботы. Это нормально. Помогать родителям это ОЧЕНЬ нормально.
У меня свекровь тоже так себя ведёт. Она одна и живет в другой области. Понятно что ей одиноко. Отсюда и болезни и плохое самочувствие. Это психосоматика, на подсознательном уровне закрепилась схема «она болеет -ей уделяют больше внимания».
Отношусь к такому с пониманием. Да не всегда это удобно, часто «не в тему» но а что делать?
Мы и сами когда-то станем пожилыми и будем хотеть внимания и помощи.
Ваша свекровь одна? Или папа ещё есть?
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
с чего Вы решили что у нее будет инфаркт? Вы вообще нормальная?
выбирайте другие возрастные заболевания,если вам инфаркт не мил.хотя бы гипертензию.любое возрастное заболевание требует мат.вложений.так понятней ?
Повелительница лампочек 11 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
а ей кажется, что невестка ее сына объедает и ущемляет. поймите, это вечная годами нажитая ситуация. Вы поймите одно, когда мужчина исчезает - приходит понимание, что не нужно было себя так вести
Я зарабатываю не меньше мужа.

И за мужа не держусь. Люблю его, уважаю, обожаю, но мне не страшно, если он уйдёт, тем более из-за мамы своей)
Зашла на 5минут 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
выбирайте другие возрастные заболевания,если вам инфаркт не мил.хотя бы гипертензию.любое возрастное заболевание требует мат.вложений.так понятней ?
так ей сесть без зубов и ждать болезнь?
Зашла на 5минут 11 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Я зарабатываю не меньше мужа.

И за мужа не держусь. Люблю его, уважаю, обожаю, но мне не страшно, если он уйдёт, тем более из-за мамы своей)
люди иногда из жизни уходят