10 июня 2021

У кого такое было, что хорошая свекровь оказалась...

Обычной глупой бабой, которая борется за внимание сыначки. Были хорошие отношения, ездили к свекрам в гости, общались душевно. Пока она не заболела. Все, теперь она только и рассказывает, что самая больная. Мужу капает на мозг, что им тяжело и надо помогать(мы живём в другом городе, но помогаем, муж деньги даёт, когда приезжает то только и бегает по поручениям родителей) Самое неприятное что не просит деньги открыто, и у нас, а ´намекает´, и все разговоры у неё об одном-какая она несчастная. А муж на эту лапшу ведётся и высылает деньги. А она не стесняется берет, зная что у нас кредит.
Как повлиять на мужа? Я не хочу чтобы мы поссорились из за свекрови...
показать весь текст
Повелительница лампочек 11 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
так ей сесть без зубов и ждать болезнь?
Так а зубы только по самым дорогим ценам нужно делать?
Баба_Воля 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Моей маме мы не даём регулярно деньги.
А что вам мешает это делать? Давайте.
Зашла на 5минут 11 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Так а зубы только по самым дорогим ценам нужно делать?
а они точно самые дорогие? Вы уверены?
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
так ей сесть без зубов и ждать болезнь?
вы читать умеете ? или только отвечать невпопад ?никто не собирается оставлять ее беззубой,но ’по одежке протягивай ножки’,во первых,там только пломбы,сейчас выбор их велик,не обязательно вставлять ,грубо говоря платиновые,можно найти альтернативу дешевле и не значит хуже.стоматолог навешал на уши ,что вставит такие пломбы,что зубы выпадут,а пломбы останутся)))) свекровь повелась,как то глупые хотелки не очень приятно оплачивать,вам не кажется?тем более,ей их таки оплатили.
Зашла на 5минут 11 июня 2021
Ответ дляБаба_Воля
А что вам мешает это делать? Давайте.
так жадность она такая) Она для своей мамы жмет, а муж для своей нет. Вот автор и бесится, что свекрови с ребенком больше повезло, чем маме автора
Повелительница лампочек 11 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
а они точно самые дорогие? Вы уверены?
Да)
Баба_Воля 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
А шо, родить это подвиг? Она много чего ему не привила, мне пришлось дорабатывать ценой своих нервов
ой не магу.
Повелительница лампочек 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
вы читать умеете ? или только отвечать невпопад ?никто не собирается оставлять ее беззубой,но ’по одежке протягивай ножки’,во первых,там только пломбы,сейчас выбор их велик,не обязательно вставлять ,грубо говоря платиновые,можно найти альтернативу дешевле и не значит хуже.стоматолог навешал на уши ,что вставит такие пломбы,что зубы выпадут,а пломбы останутся)))) свекровь повелась,как то глупые хотелки не очень приятно оплачивать,вам не кажется?тем более,ей их таки оплатили.
Вот! Спасибо вам за понимание.
УраганнаЯ 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Я не в курсе точной суммы. Муж меня не ставил в известность. Это свекровь рассказала мне, что он деньгами помогает
Это вторая тема уже,что вы хотите услышать?
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Это вторая тема уже,что вы хотите услышать?
1.восстановить мужа против свекрови
2.разругаться со свекровью
3.начать давать деньги своей маме
4.еще не советовали,но можно и развестись)))))))))
Просто каралева 11 июня 2021
Ответ дляКокосиха
Так вы же приняли решение родить его. Ваша обязанность вырастить его, воспитать, потратиться(это вас больше всего беспокоит). А потом отпустить.
Ну а потом обязанность сына досмотреть пожилых родителей, не смотря ни на каких невесток
Раз уже пошла речь за обязанности
Не будь КакСвета 11 июня 2021
Никак не повлиять, если не дай Бог ваша мама заболеет, просто побудете в его шкуре
Леплю из пластилина 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
мама автора нуждается?
это неважно
Статус Ква 11 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
так ей сесть без зубов и ждать болезнь?
Знаете, если моя свекровь заявит, что ей зубы нужны будут, я даже не знаю, как отреагирую. Она стоматолог, но зубами сына не занималась вообще, они были у него ужасные, когда начал зарабатывать - сделал все зубы, влетел естественно на деньги, но основную проблему это не решило. Сейчас влетаем на 2т+ $, а через год-два, еще от 2т $. Так что походит «заботливая» маман скорее всего без зубов
УраганнаЯ 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
1.восстановить мужа против свекрови
2.разругаться со свекровью
3.начать давать деньги своей маме
4.еще не советовали,но можно и развестись)))))))))
В прошлой теме уже были все варианты)
задумчивая мордочка 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Моей маме мы не даём регулярно деньги.
Ваша мама болеет так же, как свекровь? Больной человек находится в депрессии, потому она так себя ведет. Свекровь знает, что болезнь сократит ее жизнь. Это сложно понять и больше уделять внимания? Или дать возможность хотя бы мужу это делать?
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
это неважно
важно.разовые подарки или помощь на постоянке.
Курс капусты 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Семья это муж жена дети. Остальные мимо
Дай бог , что б вы так же думали, когда ваши дети вырастут, а вы состаритесь.
Этожзвяздаяегообожаю 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Семья это муж жена дети. Остальные мимо
А в случае если муж запил или заигрался то быстро его к маме пусть она подчищает.
И.О. человека 11 июня 2021
Ответ дляСеточка
А кредит у них общий должна автор сама гасить? Или у них бюджет раздельный?
Ещё неизвестно вносит ли автор хоть что то а этот бюджет, она съезжает с этих вопросов. Если муж хорошо обеспечивает семью, хватает на съем и другие потребности, то лучше поддержать мужа. Она только выиграет от этого в будущем. А если по глупости свою жабу не уйдет очень велик шанс уйти на вольные хлеба. Детей нет, решение может принять муж быстро.
задумчивая мордочка 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
А шо, родить это подвиг? Она много чего ему не привила, мне пришлось дорабатывать ценой своих нервов
Офигеть. Родите, будете своим прививать.
Курс капусты 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Да, на шею мне и мужу не присесть свекровкам, это правда
А вашей маме вы тоже в помощи откажете?.
Этожзвяздаяегообожаю 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Да, на шею мне и мужу не присесть свекровкам, это правда
Главное потом сыну с женой не присядьте.
Я шалунья 11 июня 2021
Ответ дляАйболитная
Противно читать. Когда ездили в гости,и вас там принимали,то было все хорошо. А когда свекровь заболела то стала глупой бабой.Такую невестку надо в шею гнать
да можно вообще не жениться и жить с мамой
Ластоноша 11 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Жена это временное явление может быть, особенно глупая
+10000
Повелительница лампочек 11 июня 2021
Ответ дляЛастоноша
+10000
Свекровей тоже много может быть, теперь на каждую распыляться, что ли?))
Этожзвяздаяегообожаю 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Где? Вы что то попутали, мадам
Гляньте свой предыдущий коммент.
Девушка Прасковья 11 июня 2021
Автор, возможно от болезни у вашей свекрови едет кукушка. Вы же говорили, что до болезни была другим человеком? Болезнь, горе, стрессы меняет людей. Свекровь превратилась в маленького и капризного ребенка. Важно мужу объяснить, что для него же лучше не выполнять капризы ее.

Но автор, вы не сказали, какая болезнь у свекрови? На что он дает деньги? На лекарства или курорты, маникюры ей?
И.О. человека 11 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Помогать маме нужно обязательно, но всякие ситуации бывают.
Мы сейчас помогаем свекрови деньгами на лечение зубов - ей насчитали около 40 тыс. Так она в своём маленьком городе платит столько же, сколько мы в Киеве в хорошей клинике. На просьбы мужа поискать подешевле - обиды, бросание трубок.
А в маленьких городах зачастую выбора нет. Там где чуток дешевле делают а бы как, и потом все переделывать нужно. Забрали б маму в Киев сделать.то за те же деньги результат будет лучше
УраганнаЯ 11 июня 2021
Ответ дляИ.О. человека
Ещё неизвестно вносит ли автор хоть что то а этот бюджет, она съезжает с этих вопросов. Если муж хорошо обеспечивает семью, хватает на съем и другие потребности, то лучше поддержать мужа. Она только выиграет от этого в будущем. А если по глупости свою жабу не уйдет очень велик шанс уйти на вольные хлеба. Детей нет, решение может принять муж быстро.
В прошлой теме автор не работала и детей не было