Вся в кредитах• 11 июня 2021

Все продавцы зоомагазинах, как собаки?

Ни в одном магазине не сталкивалась с таким хамским обслуживанием, как в зоомагазинах. Особенно, когда это магазинчики не сетевые, и - с хозяйкам в роли продавцов.
Во-первых, каждая пытается рассказать, чем мне кормить, поить и расчёсывать моё животное. Выражения в стиле "выбросьте этот хлам; как вы не видите, что это не подходит; зачем вы этим кормите, у вас много денег на лечение?" При чем, в каждом магазине хают тот корм, который мне нужен, и втюхивают свой. Ага, я сейчас кинулась менять корм двухлетним собаке! К тому же у нас есть вет, которому я доверяю больше, чем продавцу.
Сегодня заходила за витаминами, заодно посмотреть мигалку на ошейник, психанула и решила заказать в интернете. #Какаяещемигалка #япротакоеинеслышала #мытакойхламнезавозим #естьженормальныеошейники.
После зоо, зашла в магазин рыбалки, обслуживание - земля и небо, хотя я всего лишь прикормку брала.
Фух, высказалась.
Аноним Завхоз• 11 июня 2021
Ответ дляиз желе я
Зачем давать советы,если их не спрашивают?Это признак дурного тона.Я тоже работала в зоомагазине лет 9 назад.И когда приходили бабули-пенсионерки за бюджетным кормом,например,то я им премиум не навязывала.Рекомендовала тот или иной корм только если меня об этом спросили.Автора прекрасно понимаю.
Это элементарная забота о животных. В нашем магазине мы решили эту проблему - просто не продаём товары, которые могут навредить животным. В том числе и корма. Кто кормит эконом-классом, покупают в других магазинах.
Аноним Завхоз• 11 июня 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Нутрамикс это плохой корм?
Нутрамикс - нормальный корм. Но у них есть корма с красителями, их лучше избегать. Если гранулы коричневые, можно кормить. Если разноцветные, постоянно кормить не рекомендую.
из желе я• 11 июня 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Я не считаю навязчивый сервис заботой.Кто ’мы’ решили-я не знаю,но я очень рада.Я не решала,какой товар будет продаваться в магазине,так как была наемным работником,а не продавцом.Обычный павильон,не премиум-сетевик.Корма были разные-начиная с Вискас и 4 лапы заканчивая Пуриной и Роялом.Повторюсь,это было почти 10 лет назад.Как забеременела и уволилась-больше этой темой не интересовалась,животных у нас нет.
Аноним Завхоз• 11 июня 2021
Ответ дляиз желе я
Навязчивый сервис, потому что:
а) Есть продавцы, которые действительно беспокоятся о здоровье животных. Многие из них волонтёры, они на своём опыте знают, сколько нервов, сил, времени и денег требует лечение животных.
б) Наёмные продавцы в сети оффлайн магазинов обязаны предлагать товары, которые у них не спрашивают. От этого зависит их зарплата.
из желе я• 11 июня 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Навязчивый сервис, потому что:
Это очень странно-приходить в магазин со своим деньгами,планируя их там оставить,а в результате слушать советы,которых не просил.Адекватные владельцы домашних питомцев по этому поводу консультируются у ветеринаров,а не у продавцов.Много Вы на себя берете.А любое навязчивое мнение продавца,в котором я не нуждаюсь,меня приводит к мысли больше не возвращаться в тот или иной магазин.Слава Богу,есть интернет,и не нужно больше слушать::’Вам что-то подсказать?’,’Я бы рекомендовала бы вот это,потому что ...’ и т.д.Сбежать хочется от такого сервиса.Что значит ’обязаны’?Это политика Вашего руководства?
Аноним Завхоз• 11 июня 2021
Ответ дляиз желе я
Наше руководство здесь ни при чём. Речь идёт о сетевых магазинах. У нас относительно небольшой онлайн магазин и мы работаем с ветеринаром, которому также не безразлично здоровье животных.
из желе я• 11 июня 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Вы написали,что ’обязаны’.А кто обязал?И второй вопрос- если к Вам пришел человек с ограниченным бюджетом за определенным кормом,Вы ему будете навязывать подороже?
Аноним Завхоз• 11 июня 2021
Ответ дляиз желе я
Руководство обязывает. Речь не о нашем магазине, но я общаюсь с продавцами из крупных оффлайн зоомагазинов, поэтому немного знаю, что от них требует руководство.
На второй вопрос я ответила выше. Мы не продаем корма эконом-класса, поэтому к нам приходят минимум за премиум-классом. И да, если покупатель скажет, что у собаки или кота аллергия на корм, я порекомендую взять на пробу корм с другим составом, не зависимо от цены. Если вопрос цены стоит на первом месте, порекомендую проконсультироваться у ветеринара.
Но если Вы посчитаете, сколько денег уходит на корм эконом-класса и на тот же премиум, то увидите, что разница невелика. В дешевых кормах нет мяса, но есть ароматизаторы, поэтому животные их поедают более активно. В качественных кормах, содержащих мясо, нет ароматизаторов. Они дороже, но поедаются не так активно, при этом насыщая животное и обеспечивая организм необходимыми витаминами. То есть, 1 кг корма премиум или супер-премиум класса съедается за более длительный период, чем 1 кг эконом-класса. В итоге корма премиум или супер-премиум Вы покупаете реже, что компенсирует разницу в цене. Разница всё равно будет, но она не критичная.
из желе я• 11 июня 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Не нужно на мне применять свои проф знания и маркетинг,на меня это не действует.Я прекрасно знаю разницу в качестве кормах.Я Вам Выше ответила,что у меня нет животных,зачем мне Ваши рекомендации?Я бы в жизни не вернулась в любой магазин с навязчивым сервисом.Волонтеры,которых ’обязывают’.
Аноним Завхоз• 11 июня 2021
Ответ дляиз желе я
Я и не даю Вам рекомендаций. Я ответила на Ваш вопрос.
из желе я• 11 июня 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Если Вы не считаете это рекомендацией для меня,у которой животных нет вообще,-могу себе представить,какие советы Вы на рабочем месте раздает,когда их никто не спрашивает.
Аноним Завхоз• 11 июня 2021
Ответ дляиз желе я
Вы вправе представлять себе, что Вам угодно)
Доброй ночи!
Цветочница• 11 июня 2021
Я тоже заметила. Если хозяева у прилавка зоомагазина,то начинается слишком активный сервис. Недавно так мою подругу уговорили навязчиво на корм, закончилось все проблемами со здоровьем у собаки. Причём я слышала этот разговор, очень некорректно и непрофессионально. Мол, все остальные лохи, только он - продавец знает истину.
из желе я• 11 июня 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Доброй ночи!
Доброй.
автор Вся в кредитах • 11 июня 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Продавцы везде разные. Я тоже продавец в зоомагазине. И если мой клиент кормит своего питомца кормом эконом-класса, я порекомендую ему корм, в составе которого есть мясо. То есть, как минимум премиум-класс. Потому что в кормах эконом-класса мяса нет, но есть куча ароматизаторов, красителей и вкусовых добавок, которые ’садят’ поджелудочную, печень и почки. А по остальным товарам - Вам дали рекомендации, возможно, слишком навязчиво. Игнорируйте, если Вам эти рекомендации не нужны.
А если тот корм, который он, мягко выражаясь, рекомендует, гораздо хуже?
из желе я• 11 июня 2021
Ответ дляВся в кредитах
Интересно,как пункт а перечит пункту б.
из желе я• 11 июня 2021
Ответ дляВся в кредитах
Мы такие волонтеры,беспокоится о животных.А по факту-нужно впарить корм определенной марки,продавцы же за это получат зп.Двойные стандарты.
Аноним Завхоз• 11 июня 2021
Ответ дляВся в кредитах
Если наведете пример, я отвечу. Что Вам порекомендовали?
автор Вся в кредитах • 11 июня 2021
Ответ дляиз желе я
Если бы рекомендовали такими фразами, как вы написали, я бы даже тему не создавала. А то прям: ’Вам не жаль будет животное, когда оно окажется на столе хирурга?’
’Это сейчас у нее все в порядке, а посмотрите через пару лет’.
Вот что это? Потому, что я кормлю тем, чего у них нет?)
Я вообще не за кормом заходила
Там не сбежать, там послать хочется.
кураГАЛЯ• 11 июня 2021
Ответ дляРазведка Маша
))). Ещё рассказывают ...как я не люблю свою животинку...и не покупаю ЭТОТ корм.
А нафиг они его,интересно,завозят?)
из желе я• 11 июня 2021
Ответ дляВся в кредитах
Я вообще не за кормом заходила
Там не сбежать, там послать хочется.
Я об этом же.Пусть свои манипуляции ,как впарить то,что не нужно,оставят при себе.Вот это сервис.
из желе я• 11 июня 2021
Ответ дляВся в кредитах
Я вообще не за кормом заходила
Там не сбежать, там послать хочется.
Я бы послала,раз нарушают мои границы.
автор Вся в кредитах • 11 июня 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Не хочу обсуждать марки кормов. Я покупаю хороший корм, который мне подбирал ветеринар. Ветеринар с этого, кстати, ничего не имеет, поскольку живет в другой стране и является моей подругой)
автор Вся в кредитах • 11 июня 2021
Ответ дляиз желе я
Еще вспомнила ’продающую фразу’)) Возьмите ему что-то нормальное.
Это вообще про миску)
из желе я• 11 июня 2021
Ответ дляВся в кредитах
Вы себя обезопасили от консультации,в которой вообще не нуждаетесь.Что за люди ,без мыла в ...?
автор Вся в кредитах • 11 июня 2021
Ответ дляиз желе я
Иногда нужно зайти за каким-нибудь аксессуаром, или вкусняшками, хочется чтобы такие продавцы вообще потерялись, до момента оплаты.
из желе я• 11 июня 2021
Ответ дляВся в кредитах
Это вообще про миску)
Я давно уже не в сфере продаж,не могу ни навязать,ни впарить.Удивляюсь,как я столько продавцом работала в юности.Вспомнила шефиню-Вы должны’облизать’каждого клиента так,чтоб он без покупки не вышел.Магазин обуви и аксессуаров.Бежала я оттуда,роняя тапки.
Пацан к успеху шел• 11 июня 2021
Ответ дляПростоваля
Я хожу рядом с домом в зоомагазин премиум класса Зообонус.
В маленькие ларечки не заглядываю.
Мне очень нравятся девочки продавцы.
Я тоже покупаю в Зообонусе, хоть он и очень далеко от дома. Не знала что это премиум магазин. У меня под домом зооларек, там цены выше.
Жидкость для снятия глаз• 11 июня 2021
в частную клинику позвонила, спросила у секретаря делают ли они у лора промывание. на что она предложила сразу записаться, отвечаю что нужно прийти на платный приём чтоб узнать есть ли процедура?
узнала тут же от секретаря, что если мне прописали пункцию, то лучше сразу делать и другие рекомендации, короче секретарь всё знает, а я не то спрашиваю, решила что таким макаром могу и в гос больнице сделать
раньше обращалась к платным, потому что они хоть не много вежливее
Жидкость для снятия глаз• 11 июня 2021
Ответ дляиз желе я
я люблю таких продавцов, если мне вещь не нужна, я не буду покупать при любых обстоятельствах, но когда впаривают, покидаю магазин, даже если он интересен