Рогнеда Карповна• 11 июня 2021
Киста в молочной железе
У кого было, чем лечили? Я так понимаю киста и мастопатия это немного разное? Киста - это внутри собирается жидкость, а мастопатия - это новообразования? Или я неправа}
Белая и пушистая• 11 июня 2021
Послушаю, у меня вчера нашли кисту 2 мм, сказали ниче не делать, но она болит
Рогнеда Карповна
• 11 июня 2021
Ответ дляM_Black
Было пару раз, лечение состояло в ’высасывании’ шприцом кисты, вот и все ) Эту жидкость можно сдать на анализ, чтоб прям на 100% быть спокойной, что там ничего страшного, но это не обязательно - мне врач сказал, что на 99% это просто жидкость.
А если ее один раз откачать - она снова не будет там собираться? И есть ли смысл откачивать? Если - не откачивать - киста будет расти?
Эскиз бесконечности• 11 июня 2021
Кисты и мастопатия взаимосвязанные вещи, как правило одно без другого не бывает. Жидкость откачивают только из больших кист, а так в основном маммологии лечат лекарствами, некоторые БАДами.
Дело было давно• 11 июня 2021
Ответ дляM_Black
Они опять через время могут вернутьтся, у меня фиброзно кистозная мастопатия 10-13 лет. Просто хожу на УЗИ
Дело было давно• 11 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Да, после откачивания они могут вернуться и увеличиться , я наблюдают у мамолога онколога, он лично сам мне так говорил.
Дело было давно• 11 июня 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Соглашусь, но не разу бадами не лечилась.
Эскиз бесконечности• 11 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
После откачки назначают специальные препараты, у меня за 5 лет не насобиролось, мелкие кисты +-стабильны, не растут, но я постоянно курсами принимаю препараты.
Рогнеда Карповна
• 11 июня 2021
Ответ дляДело было давно
Если что-то принимать - не уйдёт ли жидкость сама? Я имею ввиду лекарственные препараты
Дело было давно• 11 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
У меня нет.
Дело было давно• 11 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
У каждого своё, может у вас и пройдёт. Я говорю то что у меня.
Эскиз бесконечности• 11 июня 2021
Ответ дляДело было давно
Мне маммолог-онколог назначал, сейчас пью курсами на постоянной основе.
Дело было давно• 11 июня 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
В Киеве наблюдается? Что вам прописал.
Эскиз бесконечности• 11 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
как правило, нет, это гормональный сбой вызывает.
Рогнеда Карповна
• 11 июня 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Слышала при мастопатии принимаю мастодинон, кому-то помогает, кому-то нет, а мастопатия -это и гормональные нарушения в том числе
Эскиз бесконечности• 11 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Мне не помог, пью идол.
Дело было давно• 11 июня 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Проверяла, сбоя нет
Доль Чекомбана• 11 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Я сейчас принимаю, у меня киста не одна( Все либо не увеличиваются, либо даже меньше стали, а одна - все равно растет( Будут пунктировать.
Удачная• 11 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
а я пью серрату и вит е и фолиевую кислотиу
Кили и Манджаро• 11 июня 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мне не помог, пью идол.
Тоже пила идол и еще тазалок в комплексе с эпигалиной брест. Полностью не исчезают, но поменьше стали. Сейчас вот врач сказала год отдыхать и ничего не пить. Еще ситуация наладилась, когда встретила мужа и перестала нервничать из-за этих мужиков придурков.
любименькая• 11 июня 2021
У меня была киста, через время рассосалась сама, хотя тоже говорили отсасывать жидкость шприцом
Люда Людоедова• 11 июня 2021
У меня фиброзно-кистозная мастопатия уже 20 лет, наблюдаюсь. Год назад обнаружили кисту 3 см, пунктировали, пила мастодинон. После пока не была еще у врача.
ПультОт_БМВ• 11 июня 2021
Киста-это участок сосуда с жидкостью. Могут уйти сами после начала климакса. Тоже беспокоила грудь долгое воемя-мастодинон, серрата и прожестожель назначали, еще Формулу женщины. Наблюдалась раз в полгода у маммолога. Главное, чтоб не изменялись и не росли. Маммография и УЗИ раз в год.