Скорая помощь• 11 июня 2021

Как вы храните Лего ваших детей?

Очень много уже наборов. Лежать, в принципе, каждый в своей коробке, но зачастую коробка огромная, а деталек на дне и в собранном виде игрушка (как назло) не влазит в коробку. Хочу это как-то систематизировать. Есть коробка, которая образовалась из раздеребаненных уже наборов. Там ничего не разделить по наборам уже. Как это все систематизировать? И как это у вас?
Повелительница лампочек• 11 июня 2021
Их можно кушать

автор Скорая помощь • 11 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Их можно кушать
Приятного аппетита!
Лгин• 11 июня 2021
В большую коробку с набором в пакете можно сунуть коробку поменьше.
Самая СоветЧиваЯ• 11 июня 2021
Все вместе в одном желтом ящике от Лего
Весотехник• 11 июня 2021
собранное на полке стоит. Детали насыпом в огромном ящике =)
PANTERA_KET• 11 июня 2021
Оно везде...и все надо. Реб играет
Дюймовочка• 11 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Их можно кушать
Много съели? Может вам свои наборы отдать?
ЛЮБА• 11 июня 2021
У нас в мешках стоит)))человечки в двух больших витринах ...
Подумывающая• 11 июня 2021
У меня не очень много Лего, но те наборы которые есть просто стоят в пластиковых контейнерах с крышками. В зависимости от кол-ва деталей, подбирается контейнер. По-моему, очень удобно)

автор Скорая помощь • 11 июня 2021
Ответ дляЛгин
Что вы имеете ввиду? Складывать коробку в коробку? Они по ширине не влазят друг в дружку(
автор Скорая помощь • 11 июня 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Все вместе в одном желтом ящике от Лего
Высыпанное в один ящик? Или по наборам?
автор Скорая помощь • 11 июня 2021
Ответ дляВесотехник
Ой, там уже ничего не найти будет( не хочу их смешивать.
автор Скорая помощь • 11 июня 2021
Ответ дляПодумывающая
Если деталей не много, то да. А когда много, то роешься и ничего найти не можешь. А коробки выбрасываете? И где инструкции храните?
Весотехник• 11 июня 2021
Ответ дляСкорая помощь
А вам принципиально что б именно набором? У меня ребенок строит все что в голову взбредет. Пару раз сидели, правда, с ним греблись в той куче.. потому что захотел именно по инструкции. Ну ничего, за 2 дня собрали =))
ТочноБудет• 11 июня 2021
У моего ребёнка все лего в больших прозрачных контейнерах . Инструкции тоже в конт , просто все собраны. Коробки не сохраняем.
автор Скорая помощь • 11 июня 2021
Ответ дляВесотехник
Он бы уже давно все в кучу свалил, но я не даю. Есть очень дорогие наборы, программируемые, если их сбросить в кучу, то ничего потом собрать по инструкции не получится.
РукиМыли?• 11 июня 2021
У сына очень много наборов. Он их перемешал давно, так как собирает уже что то своё.
Купила вот примерно такой органайзер. Расфасовали детали по цветам и видам. Теперь удобно. И аккуратно.
Весотехник• 11 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
о, прикольная штука. Где брали и сколько обошелся?
автор Скорая помощь • 11 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
Инструкции отдельно от контейнеров с лего? Контейнер подписываете? В глубоких коробках неудобно искать(, у вас какие-то низенькие контейнеры?

Пургену мне• 11 июня 2021
Писала уже как то. Вот такой органайзер для деталей, а в ящичках делю: пластины, кубики, кружочки, человечки, аксессуары, полосочки длинные, короткие и т.д. очень удобно
РукиМыли?• 11 июня 2021
Ответ дляВесотехник
Брала в магазине строительных инструментов. Где то до 700 грн. Там есть разные.
Весотехник• 11 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
спасибо, надо глянуть
автор Скорая помощь • 11 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
Оооо, это моя мечта, но нам такого одного органайзера будет мало. Надо стол с органайзерами делать 😆
Самая СоветЧиваЯ• 11 июня 2021
Ответ дляСкорая помощь
Высыпанное в один ящик? Или по наборам?
Все вместе) и инструкции она сама выбросила. Полёт для творчества. Собирает что и как нравится, включая фантазию.
Самая СоветЧиваЯ• 11 июня 2021
Ответ дляСкорая помощь
Так прежде чем собирать что-то, надо по цветам рассортировать и легко все находится.
Пульт от линолеума• 11 июня 2021
Которые собраны стоят какое то время на полке, которые надоели сын разбирает и складывает в коробку, точнее в две уже... из под сапог моих, они удобные, большие. Ели хочет собрать что то своё высыпает все на пол и там ищет то что ему нужно, когда наигрался собирает все назад в коробки.
Инструкции хранит отдельно где то у себя в шкафчике, но не помню чтоб он когда то собирал что то второй раз.
Лгин• 11 июня 2021
Ответ дляСкорая помощь
Наверно у вас примерно одного калибра наборы. У меня есть несколько больших - туда и 2 пиццерии войдёт:) а вообще храню стопочкой
Тантрический кекс• 11 июня 2021
Ответ дляСкорая помощь
у нас стойка цветная.. ящики можно брать с собой в поездку
Тантрический кекс• 11 июня 2021
Вот так это выглядит ) , и ещё там же в других машинки хот вилс
Интернет Бродилкин• 11 июня 2021
В картонных коробках не храним. Мелкое Лего в металлических банках от печенья или косметики. Минифигурки собираем с сыном. Моя коллекция Гарри Поттера в органайзере для деталей живет.