Добро с Кулаками• 12 июня 2021

Обвинения от соседки

Я создавала раньше тему, о соседке, которая жаловалась, что ей пахнет, когда мы готовим.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2855010
Отчитываюсь: ни разу она меня не позвала и претензий не предъявила. Я уж выдохнула и решила, что все благополучно завершилось. Но вчера узнала, что она ходит и сплетничает во дворе, будто бы мы сделали у себя незаконную перепланировку и потому у нее из-за нас воняет. А у нас, вообще-то, планировка точно по техпаспорту, мы первые владельцы квартиры, ничего не меняли. Склоняюсь к мысли, что соседка не в себе. И вопрос: может ли она со своими фантазиями создать нам проблемы?
автор Добро с Кулаками • 12 июня 2021
Ответ дляIQ 80
Автор, не хочется вас расстраивать. Но соседка ваша скандалистка. Дальше будет. То шумно, то не так поздоровались, то сумки каждый день домой носите, то вообще существуете.
Развивайте в себе здоровый пофигизм..
По виду, она вполне милая женщина. Есть муж, тоже по виду положительный мужчина, на пенсии, но ещё работает. Их часто навещают дети, внуки. То есть она явно не от скуки этим занимается.
Дайте подуться• 12 июня 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
44 ?!
Угу) вроде высоко и ветер должен разносить запах. А нет, тянет дурью. Уже даже нравится запах)
автор Добро с Кулаками • 12 июня 2021
Ответ дляПолБатона
Ваш комфорт зависит от мнения и тараканов соседей?
Астор, нельзя так, вы изведетесь от маразмов соседей.
Спасибо. Конечно же нельзя всем нравится. Сколько себя помню, то пытаюсь со всеми подружиться и всех понять. Глупо, наверное
Сколько_мне_лет?• 12 июня 2021
Ответ дляДайте подуться
А где же вьі живете? Разве в Украине строят жильіе дома на 44 етажа??
Маргарита и Мастер• 12 июня 2021
а вытяжка есть у вас на кухне?
автор Добро с Кулаками • 12 июня 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
а вытяжка есть у вас на кухне?
Есть
Маргарита и Мастер• 12 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Есть
тогда странно все это. не обращайте внимания - не портите себе нервы. Поверьте здоровье дороже.
моя подруга заработала маточные кровотечения на фоне неврозов - теперь лечится в клинике неврозов.
Пугачиха• 12 июня 2021
Ответ дляДайте подуться
На балконе у меня каждый вечер пахнет Коноплёй) Кто-то курит, а я нюхаю))) 44 этаж. Типа +- дорогой ЖК. От этого никуда не денешься, живем среди людей)
Взаимовыгодное сотрудничество
Накладная• 12 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Волнуюсь, вдруг начнет писать разнообразные жалобы и будем разбираться с проверяющими. Хоть и не виноваты ни в чем, но как-то все равно не хочется нервотрёпки.
да никто не будет этого проверять.
AM1• 12 июня 2021
вам скучно? скорее у вас много свободного времени раз такие мысли в голове появляются))))
Накладная• 12 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Спасибо. А чтоб реально написать такое заявление, какие нужны доказательства, не знаете? Соседи, которые это слышали, могут свидетельствовать? Или нужны аудиозаписи?
у Вас есть незаконная перепланировка? если нет - вобще забейте. пусть говрит что хочет, ну нафига на больных вобще размениваться
Samostoyatelnaya• 12 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
І як ви собі це уявляєте? Прийде служба нюхання повітря з вікон?)))
Не звертайте уваги 😆
автор Добро с Кулаками • 12 июня 2021
Ответ дляНакладная
Нет! У нас нет и никогда не было вообще никаких перепланировок, ни законных, ни незаконных.
Накладная• 12 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
ну так чего Вам боятся? чем больше Вы с ней контактируете - тем больше она будет лезьть на голову. когда она не увидит реакции - она быстро отвалится
Накладная• 12 июня 2021
пусть свое окно закрывает - когда ей воняет, а то Вы надалуетесь - что Вам дует с ее окна
Samostoyatelnaya• 12 июня 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Теж цікаво стало, у нас наче так не будують🙄
автор Добро с Кулаками • 12 июня 2021
Ответ дляAM1
Я до вчера о ней даже и думать забыла. А сегодня с утра мысли в голове, не спится. Мне как-то раз, ещё давно , пришлось оправдываться перед соцслужбами. Моей вины не было, но полоскали тему целый месяц, писала объснительные и усно оправдывалась.
Не хотелось бы ещё куда-то влипнуть
Распутница• 12 июня 2021
А вы не в Киеве случайно на Позняках живете? У меня тоже есть одна такая соседка, просто ужасный запах пирожков каждый день. Готовят видимо на продажу этот кошмар и ужас!!!!!
Накладная• 12 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Не хотелось бы ещё куда-то влипнуть
не смешите - никака соцслужба не будет заниматься запахом из окна
автор Добро с Кулаками • 12 июня 2021
Ответ дляРаспутница
В Киеве, но не на Позняках. Пирожки не жарю, только в духовке пеку иногда. И готовлю на семью, не на продажу.
автор Добро с Кулаками • 12 июня 2021
Ответ дляНакладная
Ну это я к слову о соцслужбе вспомнила. Возможно, какие-то другие не менее придирчивые организации, куда она вдруг надумает жаловаться.
Сама не знаю• 12 июня 2021
У меня обратная ситуация( С прошлого года в ванной стало пахнуть чужой готовкой( Это жесть. Каждый вечер, часов в 9-10 начинают жарить( Я слышу в ванной как работает чужая вытяжка и вся эта ’смакота’ тянет ко мне. Утром все полотенца воняют столовкой. Подозреваю соседей со второго этажа. Въехали новые жильцы и делали капитальный ремонт после бабули. И ничего сделать нельзя. Вызывала специальную службу, они приехали проверили шахту в моей квартире, все нормально, чистая. Но к соседям не попали, они дверь не открыли. оставили им записку в дверях - глухо. Поговрили лично’Это не мы’( Службу к себе не впускают , ’квартира моя - что хочу то и делаю идите лесом’ и т.д. Сижу и нюхаю по вечерам это месиво. Сейчас хоть можно балкон открыть, проветрить, а зимой не особо напроветриваешься, и так батареи холодные. Буду ставить принудительную вентиляцию и включать когда у соседей ночной дожор случается
Дайте подуться• 12 июня 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
В Азии живу)
Дайте подуться• 12 июня 2021
Ответ дляПугачиха
Взаимовыгодное сотрудничество
Агась)
Накладная• 12 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
никому этот бред не нужен
Ленивица-красавица• 12 июня 2021
Автор, не кипишуйте понапрасну.
У женщины, скорее всего, начальная стадия психического заболевания.
Она выбрала рандомно вас, как объект больного внимания.
Жаловаться она может куда угодно. Но её везде будут вежливо игнорить. Административное право не предусматривает такой статьи, как ’пахнет из соседней форточки, вентиляции, балкона, подмышки, собачьей кучи и т.д.)
Поэтому не поддавайтесь на провокации и просто забудьте эту тему.
AM1• 12 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Не хотелось бы ещё куда-то влипнуть
уберите негатив из головы !
Налитое яблочко• 12 июня 2021
Ответ дляДайте подуться
Я в частном доме живу. Каждые выходные тянет дурью, не могу понять откуда)) соседи вроде приличные люди все) кто-то на выхах отдыхает
автор Добро с Кулаками • 12 июня 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор, не кипишуйте понапрасну.
Спасибо!